Кто недавно авто продавал? Что там насчет ДКП без снятия [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Кто недавно авто продавал? Что там насчет ДКП без снятия Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2013 22:52
с учета? supercool
#2:  Автор: Un-realОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2013 22:56
вызываешь агента, пишет договор, вносит отметку в птс, расписываетесь, покупатель уезжает на твоих номерах и всё.
#3:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2013 22:58
Un-real писал(а):

вызываешь агента, пишет договор, вносит отметку в птс, расписываетесь, покупатель уезжает на твоих номерах и всё.



А бабки? Как проверить подлинность?

#4:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2013 23:01
Серго К. писал(а):

А бабки? Как проверить подлинность?


топаешь с покупашкой в сбер кидаешь операционистке паспорт, кредитку (или сберкнижку) и лаве, говоришь - закиньте на счёт. тебе лаве и паспорт кидают назад, дают жетон и говорят - иди в кассу. топаешь в кассу, суёшь лавэ, жетон и паспорт. получаешь кредитку - вуаля, в течении трёх опердней поступят на счёт (обычно через 2-3 часа)
supercool

#5:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2013 23:03
Серго К. писал(а):

А бабки? Как проверить подлинность?


дело нев бапках. потом на твоих номерах будет джус гонять и ты об этом узнаеш когда штрафы начнут приходить.только снимать с учета . ИМХО supercool

#6:  Автор: Un-realОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2013 23:04
Серго К.
я когда тур покупал - то около МРЭО в будках сидят агенты, у них машинка для проверки есть. Да и выездные тоже с собой берут по запросу.

#7:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2013 23:05
chykas писал(а):

Серго К. писал(а):

А бабки? Как проверить подлинность?


дело нев бапках. потом на твоих номерах будет джус гонять и ты об этом узнаеш когда штрафы начнут приходить.только снимать с учета . ИМХО supercool



Меня это не пугает. ДКП на руках - опротестую через госуслуги влет.

Не снимет в течение 5 дней с учета - сам напишу заявление на снятие.

#8:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2013 23:06
Если чел тачило будет перегонять далеко,замучается
ждать подтверждение из твоего РЭО о снятии,а если
покупашка с кавказа,лучше сам снимай
р.s Из Зеленограда в Александров больше месяца
ждал подтверждение ,на кера им компы и база х.з. facepalm

#9:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2013 23:07
Un-real писал(а):

Серго К.
я когда тур покупал - то около МРЭО в будках сидят агенты, у них машинка для проверки есть. Да и выездные тоже с собой берут по запросу.



В сбере как то надежнее все-таки Pardon

Хотя как вариант тоже возможно... Drinks or Beer

Подоходный налог если владел менее трех лет платится или отменили?

#10:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2013 23:10
Серго К. писал(а):

Не снимет в течение 5 дней с учета - сам напишу заявление на снятие.


КАК УЗНАЕШ чтоавто снято с учета . на оф гибдд инфа появляется через пол года.уменя такое уже было.менты позвонили -увас дтп lol1

#11:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2013 23:12
chykas писал(а):

Серго К. писал(а):

Не снимет в течение 5 дней с учета - сам напишу заявление на снятие.


КАК УЗНАЕШ чтоавто снято с учета . на оф гибдд инфа появляется через пол года.уменя такое уже было.менты позвонили -увас дтп lol1



Я узнаю.

#12:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2013 23:12
chykas писал(а):

КАК УЗНАЕШ чтоавто снято с учета . на оф гибдд инфа появляется через пол года.уменя такое уже было.менты позвонили -увас дтп


во-во. лучше снять с учёта перед продажей - и покупашке спокойней и тебе Good

#13:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2013 23:13
Dangerous писал(а):

Если чел тачило будет перегонять далеко



Он может в МРЭО Москвы сам снять по ДКП, разве нет?

#14:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2013 23:13
Серго К. писал(а):

х лет платится или отменил



пока письма не было,купля-продажа на изготовке если чё. supercool

#15:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2013 23:15
Lednik писал(а):

во-во. лучше снять с учёта перед продажей - и покупашке спокойней и тебе


+100500 .В ДАННОМ СЛУЧАЕ ТЫ ПРАВ
Серго К. писал(а):

Я узнаю.


[/list]

#16:  Автор: Un-realОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2013 23:16
Серго К.
платится, при условии, что продал дороже, чем купил. Т.е. могут вызвать и потребовать подтверждающие документы.

#17:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2013 23:16
Серго К. писал(а):

Подоходный налог если владел менее трех лет платится или отменили?


Не отменили... но имеется налоговый вычет в сумме 250000 тыров( вроде столько... склероз замучил уже hehe )

#18:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2013 23:17
Серго К. писал(а):

П, разве нет?



по генералке от тебя может,но сам себе не сможет продать,
придётся привлекать третье лицо Pardon

#19:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2013 23:18
Un-real писал(а):

что продал дороже, чем купил


дороже больше чем на 250000 (учитыватюся все продажи машин в текущем году )

#20:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2013 23:19
Серго К. писал(а):

Он может в МРЭО Москвы сам снять по ДКП, разве нет?


да небудет никто ничего снимать .если есть знакомые в гаи позвони узнай -уверен посоветуют снять с учета.

#21:  Автор: SPORT СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2013 23:23
познавательная тема, тоже машину продаю supercool
#22:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2013 23:23
chykas писал(а):

Серго К. писал(а):

Он может в МРЭО Москвы сам снять по ДКП, разве нет?


да небудет никто ничего снимать .если есть знакомые в гаи позвони узнай -уверен посоветуют снять с учета.



Знакомые есть. Когда последний раз авто продавал по "генералке" 5 лет назад новый владелец снял авто с учета на следующий день.

#23:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2013 23:23
Серго К. писал(а):

с учета?


покупал недавно, договор составили в трёх экземплярах, один мне ,один продавцу, один в гаи. В ПТС продавец тоже свои данные вписал и подпись поставил, деньги я ему тупо в машине отдал, и всё... Потом приехал домой ,поставил машину на учёт, вот и все дела Pardon

#24:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2013 23:24
XADZZOX писал(а):

Un-real писал(а):

что продал дороже, чем купил


дороже больше чем на 250000 (учитыватюся все продажи машин в текущем году )



Да, я уже посмотрел Drinks or Beer

Дороже продать не получится, цены на авто не так быстро растут сейчас

#25:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2013 23:29
ИМХО, я бы даже не задумывался над вопросом снятия или не снятия... Конечно снимать и забыть! Тут даже чисто шкурный вопрос... Продашь сегодня, он снимет с учета через месяц ... Велика вероятность того, что в конечном итоге налог на транспорт с тебя таки взыщут и за этот месяц. Налоговики ведь делают перерасчет на основании данных из ГИБДД, и скорее всего учитывают не дату подписания ДКП, а дату снятия с учета. Я , конечно не уверен на все сто, что происходит именно так, но зная питарастическую сущность власти и ее служб думаю, что с покупашки налог с дня ДКП, а с продавана с дня снятия с учета! hehe




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU