При нажатии на тормоз руль сам поворачивает в сторону ваз10 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: При нажатии на тормоз руль сам поворачивает в сторону ваз10 Автор: alex418Откуда: г.Иваново СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2017 19:09
Всем привет. Подскажите:при движении и при нажатии на тормоз руль сам поворачивает в сторону влево( из рук пытается слегка вырваться) при отпускании возвращается. Перебирал подвеску поменял все резинки кроме передних больших на растяжке спереди( с виду выглядели нормальными пробег 60 тыс. на них). развал сделанный.Резина новая. Руль не бьет ни при торможении ни при езде. Тормоза ни где не клинет, накат хороший при торможении не бросает (когда поршни подклинивают знаю). Думается про передний с/б растяжки мое мнение. Иногда в колесо ногой в протектор постучишь оно не стабильно на месте стоит, а как будто немного болтается как желе. Ваше мнение хотел послушать.Заранее спасибо.
#2:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2017 22:46
alex418
Вообще так бывает когда колесо (в твоём случае - левое) ходит вперёд-назад, т.е. или сайленту в балке капец, или ромашкам капец, или чему посерьёзнее. Но точно такую же ерунду могут и тормоза провоцировать. Например если недотормаживает правое колесо (чаще всего так бывает когда колдун или цилиндр воздуха напущщает). Следовательно первым делом прокачай тормоза и посмотри изменилось ли чего.

#3:  Автор: alex418Откуда: г.Иваново СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2017 00:41
ок. спасибо. проверю, но думаю верхний сайлент.
#4:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2017 13:51
alex418 писал(а):

но думаю верхний сайлент.


Это про какую машину? На десятках нет верхних сайлентов Pardon
Если про классику, то у меня так было на четвёрке, заклинил внутренний торм.цилиндр справа спереди. При этом тянуло влево т.к левое переднее тормозило лучше.

#5:  Автор: alex418Откуда: г.Иваново СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2017 18:15
на растяжке большой на балке. написано же ваз 10!
#6:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2017 20:41
alex418 писал(а):

на растяжке большой на балке


А, ну если это по вашему верхние, тогда Pardon

#7:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2017 21:45
Сменил суппорта и направляйки их.помогло




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU