Специалистам по лазерным принтерам. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Специалистам по лазерным принтерам. Автор: DAI СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2017 01:15
Лазерный принтер Самсунг лагает с завидной регулярностью. Печатая оптом примерно 3-4 страницы выпускает по 2-3 слипшиеся страницы. Слипшиеся страницы нереально намагничены. Те, которые не слиплись и распечатались в штатном режиме , не намагничены и все с ними ок.
Кто виноват и что делать?

#2:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2017 01:21
В податчике нижние резинки зашлифовались или поистерлись.
#3:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2017 01:37
При не правильном хранении,во влажном помещении,бумага впитала влагу,слипается(но это не часто бывает)
Больше смахивает на ролик подачи.
А там есть кстати,подача не из лотка,попробуй с него/
на HP принтерах помогало выявить(простейшая диагностика.)

#4:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2017 01:38
Ludvig писал(а):

В податчике нижние резинки зашлифовались или поистерлись.


Именно это обстоятельство способствует эпизодическому намагничиванию листов и как следствие захват сразу нескольких слипшихся между собой листов, если да, то какова причинно-следственная связь?

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

alexandro70 писал(а):


А там есть кстати,подача не из лотка,попробуй с него/
на HP принтерах помогало выявить(простейшая диагностика.)



Всегда думал, что боковое окошко для ручной подачи листов рассчитано на подачу по одному листу, а не оптом. Smile

Последний раз редактировалось: DAI (23 Декабря 2017 01:44), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2017 01:40
Слипание листов следующий этап, основанный на прилипании тонера к бумаге.
#6:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2017 01:44
Ludvig писал(а):

Слипание листов следующий этап, основанный на прилипании тонера к бумаге.


Спасибо! Ясно.

#7:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2017 02:43
гнусмас это г...о
#8:  Автор: B.D.V.Откуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2017 03:25
Нету больше принтеров Samsung. Сунулся тут дрова на старичка скачать, а меня на сайт HP послали, всё говорят, теперь они отвечают за принтеры. А те болт положили на модели старше 10 лет, в списке ML-1210 нет. Хорошо, что универсальный драйвер Самсунг подходит и есть у HP на сайте.
#9:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2017 03:29
Кот Чеширский
B.D.V.
Принтеру лет 8. SCX-4100. Работает без нареканий, кроме эпизодического многократного захвата. Не выкидывать же его, тем более если учесть, что мне для работы в разных жилищах помимо работы аж 3 принтера (МФУ) необходимы.
Так, то я подергиваю на МФУ продукцию Кенон

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

B.D.V.
А так да, работает под скаченным с поддержки Самсунг универсальным драйвером - Смарт тру офис, ибо настолько древний, что дров под 7 и выше винду нет как я понял....

#10:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2017 09:45
Очень вероятно сырая бумага. supercool
#11:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2017 10:12
Женя писал(а):

Очень вероятно сырая бумага. supercool


По мне, так влажность в пределах нормы. Проверить легко. Можно листов 10 прогладить утюгом и запустить печать.

#12:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2017 10:27
DAI писал(а):


По мне, так влажность в пределах нормы


Это от производителя зависит (как влагу впитывает), от условий хранения и т.д.
DAI писал(а):

Проверить легко. Можно листов 10 прогладить утюгом и запустить печать.


Не думаю, что решит.
Просто попробуй с разной бумагой. С работы немного принеси сам и жену попроси. Если дело в бумаге, будет видно. Если нет, значит податчик

#13:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2017 20:06
Тормозная площадка это называется
#14:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2017 20:20
Симптомов маловато, похоже на электризацию бумаги, но коротрон который электризует фотобарабан, они довольно далеко, может бумага изначально как то электризована, но опять же по слоям, странно. Попробуй перед загрузкой сдвинуть пачку и пролистнуть, в принципе это и производитель раньше рекомендовал, HP например. Ну а несколько листов , это да тормозная площадка, можно ее слегка зашершавить, поможет не надолго.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU