Товарищи! Как это вообще возможно???? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Товарищи! Как это вообще возможно???? Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2018 15:07
Разобраться в чужом коде????
#2:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2018 15:11
блин, я через день уже в своём разобраться не мог, не то что в чужом. 63
ну либо комментить каждую строчку.

#3: Re: Товарищи! Как это вообще возможно???? Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2018 15:14
Люрр писал(а):

Разобраться в чужом коде????


Да нормально там все... Это моя спицификация последние пару лет... Типа "ой, все пропало, мы в тупике - помоги"... hehe

#4:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2018 15:14
Ленивец писал(а):

для тебя - невыполнимо.
да и для меня facepalm

ты где учился?

Добавлено спустя 32 секунды:

Re: Товарищи! Как это вообще возможно????

masta писал(а):

Люрр писал(а):

Разобраться в чужом коде????


Да нормально там все... Это моя спицификация последние пару лет... Типа "ой, все пропало, мы в тупике - помоги"... hehe

Каааак? Третий глаз у тебя чтоли?

#5:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2018 15:22
армянка ребусы на рынке разгадывает когда покупателей нет facepalm
#6:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2018 15:25
Люрр писал(а):

Каааак? Третий глаз у тебя чтоли?


Я хз... Иногда до пары недель повтыкал и разобрался... Потом починил, взял бабла и свободен... Pardon

#7:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2018 15:27
masta писал(а):

Люрр писал(а):

Каааак? Третий глаз у тебя чтоли?


Я хз... Иногда до пары недель повтыкал и разобрался... Потом починил, взял бабла и свободен... Pardon

а ну если пару недель, получается ты все строки просматриваешь?

#8:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2018 15:28
Люрр писал(а):

masta писал(а):

Люрр писал(а):

Каааак? Третий глаз у тебя чтоли?


Я хз... Иногда до пары недель повтыкал и разобрался... Потом починил, взял бабла и свободен... Pardon

а ну если пару недель, получается ты все строки просматриваешь?


Сначала архитектуру разбираешь, потом смотришь, в чем проблема... Вообще, всегда индивидуальный подход... Pardon

#9:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2018 15:47
ОТЛАДЧИК придуман не зря
#10:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2018 15:52
zmey999 писал(а):

ОТЛАДЧИК придуман не зря

что такое этот твой отладчик?

#11:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2018 15:53
Люрр
почти у каждого языка программирования есть отладчик который по шагам показывает что и как происходит на каждом шаге кода

#12:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2018 15:54
Ааааааааааааааа
#13:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2018 16:13
Люрр
В большинстве случаев проще новый кот нарисовать. Часто даже быстрее

#14:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2018 16:22
zmey999 писал(а):

Люрр
почти у каждого языка программирования есть отладчик который по шагам показывает что и как происходит на каждом шаге кода


hehe
мой тебе совет, если не в теме лучше не пиши

#15:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2018 16:38
zmey999 писал(а):

Люрр
почти у каждого языка программирования есть отладчик который по шагам показывает что и как происходит на каждом шаге кода


Отладчик, это теперь должность такая будет hehe lol1
Маста отладчиком и работает Razz

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Re: Товарищи! Как это вообще возможно????

Люрр писал(а):

Разобраться в чужом коде????


Вот тебе новый кот от самого програмистского программиста hehe

#16:  Автор: papa_dimaОткуда: Брянская область СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2018 16:57
блин, а я и не знал, что на лоле программеры сидят...
я думал, что они жиги ремонтировать не могут, а только мышкой елозить по экрану wwow

#17: Re: Товарищи! Как это вообще возможно???? Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2018 17:12
Люрр писал(а):

Разобраться в чужом коде????



на чем написан? перл пайтон 1с си

#18:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2018 17:28
zmey999 писал(а):

Люрр
почти у каждого языка программирования есть отладчик который по шагам показывает что и как происходит на каждом шаге кода


Отладчик-то покажет, что происходит в коде..
Но что хотел получить программер он не всегда покажет.. hehe

#19:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2018 17:31
СанёкСтавропольский писал(а):

Люрр
В большинстве случаев проще новый кот нарисовать. Часто даже быстрее


Вот у меня сейчас проект один есть весьма масштабный... Основная задача у него - воровать переписки из вотсапа... Разрабатывался он год и еще полгода работал с реальными данными... Потом вотсап закрыл дырку в безопасности и все пропало... Как думаешь, лучше с нуля переписать или все же рахобраться в уже существующем, но нерабочем коде? supercool

#20: Re: Товарищи! Как это вообще возможно???? Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2018 17:35
Кот Чеширский писал(а):

Люрр писал(а):

Разобраться в чужом коде????



на чем написан? перл пайтон 1с си

питон

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

masta писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

Люрр
В большинстве случаев проще новый кот нарисовать. Часто даже быстрее


Вот у меня сейчас проект один есть весьма масштабный... Основная задача у него - воровать переписки из вотсапа... Разрабатывался он год и еще полгода работал с реальными данными... Потом вотсап закрыл дырку в безопасности и все пропало... Как думаешь, лучше с нуля переписать или все же рахобраться в уже существующем, но нерабочем коде? supercool

если код писался под конкретную дырку, которая теперь не существует, там может этот код уже не возможно исправить...

#21:  Автор: PachaGОткуда: Город-герой Тула СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2018 17:43
Зачем вам все это?
#22: Re: Товарищи! Как это вообще возможно???? Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2018 18:01
Люрр писал(а):

если код писался под конкретную дырку, которая теперь не существует, там может этот код уже не возможно исправить...


Код, который писался под конкретую дырку, занимал около 7-10% от всего проекта... facepalm

#23:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2018 18:47
Так это типа приложения под ведроид? А не, под иос?
#24:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2018 18:57
Люрр писал(а):

Так это типа приложения под ведроид? А не, под иос?


Это типа маштабируемая серверная система, которая перехваетвает сообщения... На данный момент 4 сервака и около 1500 активных вотсап-аккаунтов... supercool

#25:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2018 21:49
masta писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

Люрр
В большинстве случаев проще новый кот нарисовать. Часто даже быстрее


Вот у меня сейчас проект один есть весьма масштабный...


Я же не сказал, что всегда. Я сказал, что в большинстве случаев Pardon В каждом случае индивидуальный подход.
Тем более, что я пишу в основном на ассемблере для контроллеров. Там проще переписать hehe




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU