ПРО ОБКАТКУ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: ПРО ОБКАТКУ Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 02 Августа 2004 16:11
ГОСПОДА !

А как узнать, правильно ли обкатана новая машина?
Вот моей 6-ке полтора года, пробег 17 500 км., тянет нормально,
ничего не стучит, не капает.
Первые 2 000 км. ездил очень аккуратно, без перегрузок.
И всё таки интересно, всё ли правильно я делал.

Заранее благодарю
за отклики

#2:  Автор: SeriuzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Августа 2004 20:58
Я вот в этом году в феврале капиталил двигатель. Так вот первые 500км. я ездил в очень щадящем режиме: на 3 передаче и не превышая 2000 оборотов. Как говорится "медленно но верно" шла притирка. Далее до отметки 2000км. перешёл на 4-ю передачу но опять же не нагружал автомобиль и ездил не более 80км/ч! После до 3000км. по МКАД-у ездил уже под 100км/ч (работа у меня связана с разъездами). Далее, после 3500-4000км., можно уже нагружать по полной программе.
#3:  Автор: raceleiterОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Августа 2004 21:21
Seriuz писал(а):

Я вот в этом году в феврале капиталил двигатель. Так вот первые 500км. я ездил в очень щадящем режиме: на 3 передаче и не превышая 2000 оборотов. Как говорится "медленно но верно" шла притирка. Далее до отметки 2000км. перешёл на 4-ю передачу но опять же не нагружал автомобиль и ездил не более 80км/ч! После до 3000км. по МКАД-у ездил уже под 100км/ч (работа у меня связана с разъездами). Далее, после 3500-4000км., можно уже нагружать по полной программе.

ну капиталка это не обкатка ту принцип чуть чуть другой,при обкатке можно крутить и до 4 тыщ оборотов и более но нельзя ездить больше 110-120 км,а после капиталки нельзя выкручивать движек больше 3 тыщ и не важно на какой скорости ,ты правильно все сделал после капиталки,а обкатку как пройдешь так и будет не крутил будет тупая тачка,если ездил нормально и крутил,конечно не до красной зоны но и не до 2.5 то машина будет резвая ,что я и сделал.

#4:  Автор: SeriuzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Августа 2004 23:29
raceleiter
Что-то я не совсем понимаю, что значит:
Цитата:

капиталка это не обкатка ту принцип чуть чуть другой


Что за принцип? Т.е. получается после капиталки обкатывать не надо? И далее:
Цитата:

при обкатке можно крутить и до 4 тыщ оборотов и более но нельзя ездить больше 110-120 км,а после капиталки нельзя выкручивать движек больше 3 тыщ и не важно на какой скорости


Возникает вопрос: что к какой ситуации применимо, если двигатель и там и там обкатывается новый?
Что после капиталки двигателя (движок становится фактически новым: проточка цилиндров, поршни, кольца, клапана и т.д.), что при покупке новой машины, где стоит новый движок, обкатка двигателя, если об этом идёт речь, происходит индентично.

#5:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 03 Августа 2004 08:33
Так всё таки, как узнать, правильно ли обкатана машина?
#6:  Автор: SteshaОткуда: москва СообщениеДобавлено: 03 Августа 2004 09:21
Странный вопрос!
Бегает? Инструкции соблюдал? Ну и не забивай себе голову...хотя мне при обкатке советовали масло поменять при 500 км..но я сделал все как написано , только первое ТО прошел ровно в 2000 ну и крутил её периодически на максимально допустимых оборотах для каждого периода...
А как узнать....??..КАК ГОВОРИТ МОЙ ДРУГ ВРАЧ--- ВСКРЫТИЕ ПОКАЖЕТ!!!!!!!!!!!!!

#7:  Автор: SeriuzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Августа 2004 16:21
Гаврилыч замерь у специалиста компрессию. Если во всех цилиндрах в среднем норма, то и не заморачивайся. На новом или откапиталенном двигателе компрессию замеряют чарез 500-1000км. Она должна только расти. На данный момент уже всё устаканилось таким образом, каким была обкатка. Думаю, компрессия может что-то поведать.
#8:  Автор: raceleiterОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Августа 2004 18:14
Гаврилыч писал(а):

Так всё таки, как узнать, правильно ли обкатана машина?

а какая разница если хорошо то хорошо если плохо то плохо назад ничего не вернуть,а вообще ерундой страдаешь ездит машина не ломается и хорошо,а там видно будет.

#9:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 09:37
Всем спасибо.
Вопрос исчерпан.
Ерундой больше не страдаю




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU