В технологии клёпки кто силён? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: В технологии клёпки кто силён? Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Августа 2021 18:22
Задача в следующем:
надо расширить локеры козырьками
материал козырьков - спарко
к локеру козырьки будут прилегать через дистанционные площадочки из транспортерной ленты. Бутерброд короче.
Пока все собрано на клей, дабы оценить всю эффективность заморочки в целом на выходе.
Остался более чем доволен. Теперь, думаю, как все это прокрепить "на века".
Насколько я предвижу, если крепить простыми вытяжными заклепками, то просто прорежет локер.
Вопрос:
как не прорубить локер? - Шайбы с изнанки подкладывать...
Или есть более прогрессивный способ? - Какие-ть заклепки менее жесткие

#2:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 22 Августа 2021 18:51
Я думаю не чего не прорежет.Клёпальщик же упираетца в клёпку supercool хотя хз,мягкий материал не клепал facepalm
#3:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 22 Августа 2021 19:13
Поршеньковский
шайбы подкладывать..

#4:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Августа 2021 19:15
А, может быть, использовать болтовое соединение? Smile
#5:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 22 Августа 2021 19:28
если реч за брызговики то я крепил саморезом в локеру
зиму отходили норм

#6:  Автор: Сергей050582Откуда: маленький городок СообщениеДобавлено: 22 Августа 2021 19:44
Яков_Лещ писал(а):

А, может быть, использовать болтовое соединение?


как вариант. только красивые болты и гайки которые не открутятся сами.....

#7:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 22 Августа 2021 21:26
Kuba писал(а):

Поршеньковский
шайбы подкладывать..


+1, вообще никакой проблемы, шайбы разных диаметров есть в продаже в крепеже, можно нержавейку, и заклёпки тогда тоже...

#8:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Августа 2021 22:05
Тут со мной опытом поделились.
Мол, если будешь на алюминиевых классических заклепках делать, то в корозионно опасных местах обязательно удаляй ту часть стальной спицы, что внутри останется. Если не получится, то через год-два сталь подожрет алюминий и заклепка эта отскочет

#9:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Августа 2021 22:08
Поршеньковский писал(а):

Тут со мной опытом поделились.
Мол, если будешь на алюминиевых классических заклепках делать, то в корозионно опасных местах обязательно удаляй ту часть стальной спицы, что внутри останется. Если не получится, то через год-два сталь подожрет алюминий и заклепка эта отскочет



Вот и поэтому я за болтовое соединение, всегда можно разомкнуть, и промазать. Smile

#10:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 22 Августа 2021 22:15
Яков_Лещ писал(а):

Вот и поэтому я за болтовое соединение, всегда можно разомкнуть, и промазать.


х123ас писал(а):

можно нержавейку, и заклёпки тогда тоже...


#11:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Августа 2021 22:52
х123ас, у меня уже, просто, "оборонных" гаечек, винтиков, болтиков - почти уже не осталось. Я, дурак, в деревню всё увёз, там это всё уже, поди, разворовали. Заклёпки остались интересные, но мало, и их таки руками клепать надо, я когда-то даже умел, но это тридцать лет назад было. cry
#12:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 22 Августа 2021 23:23
Поршеньковский писал(а):

Тут со мной опытом поделились.
Мол, если будешь на алюминиевых классических заклепках делать, то в корозионно опасных местах обязательно удаляй ту часть стальной спицы, что внутри останется. Если не получится, то через год-два сталь подожрет алюминий и заклепка эта отскочет


В классической заклёпке внутри стержень? Классическая зкалёпка это то чем апрповозы и мосты клепают. И мне сльно кажется что там стержней нет. В классичеких. Вытяжные - другой вопрос.
Присоединяюсь ко мнению не страдать заклёпками, перебиться болтами.

#13:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 23 Августа 2021 00:08
Можно по старинке,медная трубка+2 шарика от подшипника gpn
#14:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 23 Августа 2021 02:10
Яков_Лещ писал(а):

Заклёпки остались интересные, но мало, и их таки руками клепать надо, я когда-то даже умел, но это тридцать лет назад было.


Otto Frija писал(а):

В классической заклёпке внутри стержень? Классическая зкалёпка это то чем апрповозы и мосты клепают. И мне сльно кажется что там стержней нет. В классичеких.


Ребята, ему нужно приклепать брызговик Спарцо к подкрылку, ну какая там классическая заклёпка, о чём вы?)))) Там, по идее, можно обойтись сначала саморезами с прессшайбой, а когда оторвётся, мудрить что то дальше, если это вообще будет актуально, те же самые заклёпки с шайбами ставить, или болты. Но понадобится ли это - большой вопрос.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU