Часто лопаются шланги рампы. У меня одного? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Часто лопаются шланги рампы. У меня одного? Автор: Z СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2021 11:43
Доброго. В последнее время пугающе часто лопаются шланги рампы под капотом. Вчера заменил простоявшие 4 месяца, до этого простояли год, до этого месяц.
Бензином заправляюсь только на заправках крупных сетей.
Шланги разрушаются непредсказуемо.
Кто-то еще сталкивался? Какие ставить???

#2:  Автор: Сергей050582Откуда: маленький городок СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2021 12:00
Замерь давление топлива в рампе.... supercool
#3:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2021 12:09
в промежутке между заменами менялся бензонасос на новый. старый на горячую переставал качать. визуально это выглядит как разрушение шланга, а не прорыв от давления. шланги идут трещинами и рассыпаются, если помять в руке. по всем внешним признакам виноват либо материал шланга, либо бензин. Но бензин я лью этот и в другие машины, а тут такое.
Заводские шланги простояли очень долго, а после замены на новые началась эта котовасия.

#4:  Автор: Сергей050582Откуда: маленький городок СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2021 12:13
Заводские у меня стоят по сей день , машина 2001 года....
Возможно и материал шлангов настолько плох... учитывая сколько щас всякого рода подделок и хлама продают то такое возможно... не исключаю конечно... Даже не знаю.. Может есть смысл поискать заводские с более менее свежей машины на разборке... ну как вариант...

#5:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2021 14:09
таких на болтах года с 2006 наверно нет уже. хотя может на 9 были еще потом. просто непонятно как новый бензошланг может раскрошиться за пару месяцев.
#6:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2021 14:21
Z писал(а):

просто непонятно как новый бензошланг может раскрошиться за пару месяцев


Материал, дешёвое г.
Если хочешь на долго, найди контору, которая делает гидрорукава для техники. Они же обычно и топливопроводами занимаются. Сделают тебе что нужно из качественного рукава.

#7:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2021 18:08
Это материал резины
Зато дёшево и без голограмм и упаковки?
Менял родные на 2111 спустя 11 лет на Россию не подделку и те отьездили ещё 6 лет до списания кузова

#8:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2021 18:22
Тоже думаю, что рЯзина не та. Smile
У меня родные, т.е. с 2004 года стоят. А чо такого у тебя с родными то случилось, что менять то пришлось? Им ведь, по идее то, сто лет ничего сделаться не должно, если они не обо что не трутся и если их не гнуть/прикручивать/откручивать по сто раз на дню. Pardon
Лет 10 назад, когда собирал стенд для мойки форсунок, понадобился такой шланг. До сих пор стоит, работает и под сольвентом, и под растворителем 650, и под бензином... ничо ему не делается. Pardon
Правда, давно уже, с год наверно и не доставал его, посему не знаю, может уже тоже потрескался. Pardon

#9:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2021 12:18
Родные на 18 году сдались. Рассыпался подвод. Сделать на заказ думал. Надо только выяснить будут ли у них резьбы такие для обжима.
#10:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2021 12:52
Z писал(а):

Надо только выяснить будут ли у них резьбы такие для обжима


Ты им старые шланги принеси. Они могут новые шланги на родные штуцер обжать.

#11:  Автор: CROUОткуда: Саратовская обл СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2021 21:26
шлангом лопнутым по жопе торгашу,целиться штуцером facepalm.
кстати если шланг будет травить на выпускной коллектор-есть вероятность не хорошего конца facepalm пофигизм властей к запчастям отвечающим за безопасность людей- жесть

#12:  Автор: All Exx64Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2021 10:02
CROU писал(а):

пофигизм властей к запчастям отвечающим за безопасность людей- жесть


По заявкам трудящихся и техконтроль скоро отменят...

#13:  Автор: Сергей050582Откуда: маленький городок СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2021 11:15
All Exx64 писал(а):

По заявкам трудящихся и техконтроль скоро отменят...


и это хорошо.
Топливные шланги они ни когда и не смотрели ежели че.. supercool

#14:  Автор: All Exx64Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2021 11:45
Сергей050582 писал(а):

All Exx64 писал(а):

По заявкам трудящихся и техконтроль скоро отменят...


и это хорошо.


Это смотря для кого...хотя и для тех, для кого хорошо, - потом может оказаться, что плохо (вот откажет страховая в выплате по ОСАГО, и будет он 200-500 тыс. платить сам).

#15:  Автор: Сергей050582Откуда: маленький городок СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2021 12:02
All Exx64 писал(а):

вот откажет страховая в выплате по ОСАГО


на каком основании она откажет если он Официально будет отменен?
даже сейчас когда он еще не отменен , и если его нет у водителя(а для получения осаго он не нужен) то все равно она обязана выплатить!
регресс может быть только!! если причина дтп именно в тежнической неисправности авто.

#16:  Автор: All Exx64Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2021 14:49
Сергей050582 писал(а):

All Exx64 писал(а):

вот откажет страховая в выплате по ОСАГО


на каком основании она откажет если он Официально будет отменен?
даже сейчас когда он еще не отменен , и если его нет у водителя(а для получения осаго он не нужен) то все равно она обязана выплатить!
регресс может быть только!! если причина дтп именно в тежнической неисправности авто.


На том, что эксперт страховой докопается, что у машины была техническая неисправность...а уж страховые умеют лоббировать свои интересы, в этом и вся морковка отмены техосмотра!
С нашими законами facepalm вот тут сказано, как не виновника ДТП суд обязал выплачивать 200 тыс. руб.: https://gorod48.ru/news/1920022/




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU