Кто знает инфу по АТЕ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Кто знает инфу по АТЕ? Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 17 Май 2024 22:48
Где сейчас делают? До войны и санкции возили с Европы.Испания-италия.
Сейчас за оригинал для бэхи и для японок Nissana дерут три шкуры, а что- то вообще не возят из оригинала т.к. не купят.Как пример,за оригинальные диски для Ниссана ломят 16 с половиной, для БМВ еще больше раза в полтора.
Кто-нибудь себе брал после 22 года ЗЧ АТЕ по тормозной? Смотрю, цены подороже китайщины и подешевле оригинала, т.е. удобоваримо.
Диски-колодки.
supercool supercool
Или тоже скурвились и идет китайский контрафакт. supercool
думаю такие вопросы сейчас многих интересуют.

#2:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 17 Май 2024 23:39
Я 2 пары дисков покупал в последнее время ATE. Италия была. Но если и Китай, то это заводской Китай, а не контрафакт. В общем ATE оно и в Китае ATE. Качество ОК. Не кривые, тормозят как надо.
Вот тоже фильтра старался оригинал брать, потом перешел на МАНН- тот же оригинал. В последнее время и с МАННом проблемы начались. В прошлый раз заказал воздушный МАНН- пришел китайский- вся упаковка в иероглифах.
И в артикуле лишняя буква. То есть другой подсунули в ЕМЕКСе. Я думал за...(возмутиться), потом покрутил его в руках- разницы нет на внешний вид. Ну да и хрен с ним. Поставил. Правда он в длину на полсантима меньше оказался. Не в натяг входил... Но упаковку вскрыл- бодаться поздно было.
Сейчас жду масляный фильтр МАНН- посмотрим что придет. То же непонятки с ним начались. Заказал- мне отказ. Начал у других поставщиков смотреть- там срок поставки по 30-40 дней. Типа из Европы везут. Заказал где 5 дней срок- завтра должен придти. Гляну что там, может опять китайский будет. facepalm

#3:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 18 Май 2024 05:51
У ate проблема в том, что много подделок. Если оригинал, он любой будет нормальный. Выбирай проверенного поставщика
#4:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 18 Май 2024 07:53
Женя писал(а):

У ate проблема в том, что много подделок. Если оригинал, он любой будет нормальный. Выбирай проверенного поставщика


Не только у АТЕ. Это же по сути торговые названия и делать могут на разных заводах, плюс халявщики которые совсем дешам силуминовый под раскрученными названиями сплавляют. Или с утонченным металлом.
Ориентироваться по цене можно еще. Чудес и дешевого но качественного не бывает.
Сам на днях сцепление искал и выжимной. Пока родное нашел реношное фхранцузское супостатское. Пыльники на шрусы беру японские по размерам подбираю. Их на 3-4 года хватает. Остальные в условиях наших +- 40 гр температуры за бортом. На год два. facepalm
А так да все больше китай идет уже в аналогах.

#5:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 18 Май 2024 11:08
я фанат бмв и фанат всяких апгрейдов имхо вариант - японская разборка
.

#6:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 18 Май 2024 12:00
Ате упаковывает диски и колодки от Galfer.
#7:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 18 Май 2024 14:42
Я про тормозные диски писал.Зачем я буду на разборках тормозные диски брать??зашлифуют кайму от выработки на станке снимут.И что?? Самообман.Они уже прошли и износились.Это же расходники. facepalm К тому же непонятно как они втюхивают с разборок диски где вент. проемы уже закорродировали внутни от нагрева и это хорошо видно.Краской по ржавчине?? supercool Как то так.На разборках худо бедно всякие электромоторы сидений и подьемников еще можно взять если они в удобоваримом состоянии..Ну капот под перекраску или еще что.даже дверь в сборе если она уже не пошла буреть.блок управления или сидушку или рклюшку..Это все что можно на разборе брать.Т.к. там разбор из под ДТП под тотал.Нормальный чел бэху на разбор не отволокет. facepalm Мое мнение.
Насчет возд фильтров беру который год Сакуру.Все качественно.Фильтр масла любой неноунейм. supercool
Что касается силуминовых тормозных дисков. facepalm или с утонченным металлом. Надо знать номинальную массу оригинального диска и смотреть чтобы по массе соответствовал.Тогда не напорешься с "утонченным" металлом.

#8:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 18 Май 2024 21:11
я тоже сакуру кстати беру
#9:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 20 Май 2024 23:27
Так мне мой фильтр Манн и не пришел. facepalm А я в субботу тачку в гараж поставил, масло насосом откачал пока горячее, новое залил. Фильтр не менял, открутил только, он сверху. Думал ее кстати в понедельник привезет фильтр. До войны он 350 руб стоил примерно, потом подорожал до тысячи, потом подешевел немного, рублей до 600-700. Сейчас короче за 900 раз не пришел- отказ, второй раз там тоже замутили что-то, не везут. Следующая цена уже 1200, за 900 не привезут короче. Пошел по авторынку, захожу в палатку, пробили по вину- есть Фильтрон за 800 и есть Манн. Я- давайте Манн! Заплатил 1500 рубликов как с куста. Зато сразу в наличии!
Фильтр масляный Манн HU6013Zbесли кого интересует можете проверить. supercool
А то Фархад опять скажет что я пи…жу. Smile
https://emex.ru/products/HU6013Z/Mann/37361

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

Так-то был бы металлический полноценный фильтр- не так обидно, адекватная цена. А то же это просто бумажный гофрированный картридж за 1500 рубликов. cry

#10:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 21 Май 2024 00:15
Сейчас есть джаст драйв, по качеству уровень ате, по цене в пять а может и более раз дешевле. Но это на весту, на бнв я не знаю есть или нет. Но, если уж ты ездишь на бнв то на зч деньги то должны найтись, правда?
#11:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 21 Май 2024 00:15
В металлическом корпусе такой же картридж. Тут хоть видно что берешь, а в металле вообще хз что внутри.

Возьми MECAFILTER ELH4439 этот никто подделывать не будет.

#12:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 21 Май 2024 00:17
dmabr писал(а):

Я- давайте Манн! Заплатил 1500 рубликов как с куста


Едрить колотить. Я уже несколько лет покупаю ливны, ОТЛИЧНОГО КАЧЕСТВА фильтры по цене ~300руб🙂

#13:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 21 Май 2024 12:23
antipinoman писал(а):

dmabr писал(а):

Я- давайте Манн! Заплатил 1500 рубликов как с куста


Едрить колотить. Я уже несколько лет покупаю ливны, ОТЛИЧНОГО КАЧЕСТВА фильтры по цене ~300руб🙂


На Ладу вообще пофиг что покупать. Сомневаюсь, что Ливны на Пассат фильтра делают. Заходил кстати в Би-би перед этим. Спросил фильтр- пробили, говорят нет, только на заказ.

#14:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 21 Май 2024 12:50
antipinoman писал(а):

ливны, ОТЛИЧНОГО КАЧЕСТВА фильтры по цене ~300руб


По 300 не нашёл, 350-400 руб.

#15:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 21 Май 2024 13:08
привезли ате. обошлось 13тыс за упаковку.в упаковке 2шт.и даже инструкция и типо гар.талон.С покрытием,окрашеный.маде ин италия.на упаковке все атрибуты оригинала.
если пробмвать по оригинальному бмв каталогу по артикулу цены идут начиная с 20тыс

#16:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 21 Май 2024 14:19
viper31 писал(а):

antipinoman писал(а):

ливны, ОТЛИЧНОГО КАЧЕСТВА фильтры по цене ~300руб


По 300 не нашёл, 350-400 руб.


Согласен, инфляция шагает по стране😞

#17:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 21 Май 2024 14:52
dmabr писал(а):

Сомневаюсь, что Ливны на Пассат фильтра делают.


BIG делает. Нормального качества вроде продукция. На Фольксваген в Калугу на конвеер поставляли.

#18:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 21 Май 2024 15:26
https://www.yapfiles.ru/show/3135790/598bab983d5c3de6bf649d45aa4eb147.mp4.html
Good

#19:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 22 Май 2024 15:19
Gravesen писал(а):

Ате упаковывает диски и колодки от Galfer.


Хрен там. Повёлся, поставил этот галфер. На ате похожи только внешне, тормозят хуже. К середине ресурса ещё и скрипеть стали. Вернулся обратно на ате. Причём, ценник на них был подозрительно доСВОшный, думал паль. Но нет, ате есть ате.

#20:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 23 Май 2024 14:00
В Астра/Зафира Галфер. В других авто хз. Да честно хз что на него строчат, родные передние колодки на 60 ткм при еще половине накладки пошли трещинами. Задние стали пищать на ходу, хотя еще накладки было будь здоров.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU