Гидрокомпенсаторы, или что-то другое... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Гидрокомпенсаторы, или что-то другое... Автор: NickolayОткуда: Республика Коми СообщениеДобавлено: 25 Августа 2004 21:37
Имею 21103, двигатель 16V, пробег 25 тык, с ТО-1 заливаю масло Esso Ultron 5W-40, при заводке на холодную стук двигателя, интенсивность которого падает по мере прогрева. При температуре ОЖ 50 градусов по бортовому компьютеру, стук полностью пропадает. Напрашивается вывод, что увеличены зазоры в паре юбка поршня-цилиндр. Т.к. гарантия к этому времени закончилась и все заявленные заводом характеристики двигатель выдавал, я не стал заморачиваться с его разборкой. Но, совершенно неожиданно, как то раз при заводке утром, я пару раз хорошо нажал на педаль газа. При этом заметил, что стучать перестало, хотя при этом двигатель и не был прогрет до указанной выше температуры. То же самое проделал на другой день. Результат тот же. Могу преположить, что у меня не все ладно с гидроопорами клапанов и поршневая группа тут ни при чем. Уважаемые, что думаете по этому поводу?
#2:  Автор: GPVОткуда: SAMARA СообщениеДобавлено: 26 Августа 2004 07:21
Была такая же "ситуация" на 100%!(даже тему открывал,правда ответа не получил).Скорее всего дело в масле (по крайней мере у меня.)Попробуй использовать другой "бренд".Перешел с Шела на Тоталь(синт)..




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU