Заело замок капота на ВАЗ 21099!!!! ПОМОГИТЕ!!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Заело замок капота на ВАЗ 21099!!!! ПОМОГИТЕ!!!! Автор: val_adm_secОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Августа 2005 21:49
Sad Заело замок капота. Одновременное удержание рычажка открывания капота и надавливание на капот не помогает. ЗАЕЛО НАГЛУХО. Посоветуйте ЧТО делать? Может кто сталкивался с подобным? :-(
#2:  Автор: belvisОткуда: moscow СообщениеДобавлено: 09 Августа 2005 23:15
у меня 14 я но ключь из замка я вытаскиваю с трудом, наверно грядет та же проблема, смазывание не помогло.
сними из салона полку, и ппопытайся открыть.

#3:  Автор: DimasfenОткуда: SPb, Russia СообщениеДобавлено: 09 Августа 2005 23:57
...Сокол, Сокол- ты Дятел...

а по поводу вопроса- если капот позволяет- немного отогнуть вверх левый край и попытаться ухватиться за трос и потянуть его наружу одновременно дергая рычаг в салоне. Если не поможет- то на подъемник, снимать защиту картера, и ручками отщелкивать, а потом смотреть почему он не открывался...

#4: Re: Заело замок капота на ВАЗ 21099!!!! ПОМОГИТЕ!!!! Автор: asu8525 СообщениеДобавлено: 10 Августа 2005 07:00
val_adm_sec писал(а):

Sad Заело замок капота. Одновременное удержание рычажка открывания капота и надавливание на капот не помогает. ЗАЕЛО НАГЛУХО. Посоветуйте ЧТО делать? Может кто сталкивался с подобным? :-(



Если нет защиты картера. Сснимаешь кожухи защит снизу. Ложишься на землю (на подстилку) и снизу между двигателем и радиатором рукой дотягиваешься до проволоки (защелки замка) и открываешь капот. Сам так делал.
Леонид.

#5:  Автор: Mike124 СообщениеДобавлено: 10 Августа 2005 13:00
Здесь на эту тему большая ветка была недели 2 назад, но все сводится к совету asu8525. Починишь замок - привяжи к пружине прочную веревку и выведи ее незаметно, чтоб в случае чего можно было достать и отгнуть пружину.
Если перекосило шток замка, тогда, в дополнение к предыдущему посту, придется еще и двигать грибок штока. Тяжело, но открыть вполне реально.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU