тормоза свистят [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: тормоза свистят Автор: jocker СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2005 01:07
у меня такой вопрос, может кто подскажет, на девятке 2001 года месяца три назад поменял передние тормозные диски, все колодки, задние тоже, через 3 тыс., начали свистеть передние тормоза, поменял колодки передние, (они уже почему-то стерлись к тому времени), диски не повреждены, а свист подолжается и даже еще хуже, гул какой-то, как грузовик тормозит, жидкость нормально на уровне, машина тоже вроде нормально тормозит, единственное этот звук напрягает, может кто подскажет...
#2:  Автор: JekonОткуда: 42RUS, г. Полысаево СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2005 04:27
Конечно подскажет.
Никогда не попробовал тупым сверлом просверлить отверстие в металле? Источником свиста при торможении является метталл, добавленный в фрикционные накладки колодок, что в свою очередь говорит о невысоком качестве последних. А продают такие, чтобы диски быстрее стачивались. :-D

#3: Re: тормоза свистят Автор: Рена СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2005 05:50
jocker писал(а):

... поменял колодки передние, (они уже почему-то стерлись к тому времени), ...



Интересно, что за колодки такие Shocked и какие новые поставил?

#4: Re: тормоза свистят Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2005 10:02
jocker писал(а):

у меня такой вопрос, может кто подскажет, на девятке 2001 года месяца три назад поменял передние тормозные диски, все колодки, задние тоже, через 3 тыс., начали свистеть передние тормоза, поменял колодки передние, (они уже почему-то стерлись к тому времени), диски не повреждены, а свист подолжается и даже еще хуже, гул какой-то, как грузовик тормозит, жидкость нормально на уровне, машина тоже вроде нормально тормозит, единственное этот звук напрягает, может кто подскажет...


Через 3000 км пробега стерлись колодки ??
Скажи мне название этих колодок!

#5:  Автор: jocker СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2005 00:07
колодки были Pelenga, вроде не такие дешевые, и диски тормозные такие же
#6:  Автор: baaswОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2005 10:49
У меня через пару тысяч колодки "За рулем" свистеть начали. Тормозит машино отлично, но свист доставал ужасно. Ножовкой по металлу пропил посредине сделал на глубину полотна и свист мигом исчез. На тормозных свойствах, на мой субъективный взгляд, это не отразилось
#7:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2005 14:14
jocker писал(а):

колодки были Pelenga, вроде не такие дешевые, и диски тормозные такие же


Однозначно,подделка!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU