На Каме-208 ктонить зиму отьезжал ??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#1: На Каме-208 ктонить зиму отьезжал ??? Автор: prozumОткуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2005 11:17
Хочу дешево и сердито обмануть зиму на штатной резине. На предыдущей машине ездил 3 зимы без шипов но резина импортная была БРИДЖСТОУН M+S.Если есть у когото опыт поделитесь.
#2: Re: На Каме-208 ктонить зиму отьезжал ??? Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2005 13:34
по сравнению с
prozum писал(а):

БРИДЖСТОУН M+S


кама - лыжи

брал сваю тачку зимой, и чуть чуть поездил на каме, ну нафиг Confused
8-)

#3:  Автор: 13-ыйОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2005 12:34
гы. я на 207 каме отъездил зиму... по москве (иногда в область выезжал) ... если дороги чистят, то нормально (ну я конечно не сравниваю с импортной резиной), а как снег, лёд, то машина плавает жутко. Но на безрыбье... хотя в принципе ездил вне зависимости от погоды всю зиму и (тьфу, тьфу, тьфу!) в ДТП замечен не был :)

ps: на эту зиму буду изыскивать средства на нормальную резину

#4: КАМА-208 Автор: bkrОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2005 15:47
Я поездил на каме-208 две зимы. Если в городе или по очищаемой и посыпаемой трассе, то терпимо, но не больше 90-100 км.ч. - моя машинка-матрешка начинала плавать. Снежную кашку шинки переваривают нормально. Не особо дубеют.
Но если снег со льдом то тачку надо ловить в чем сам убедился. Кроме того, люблю зимой на лыжах горных покататься - езжу в Сергиев Пасад. По трассе нормально, но в самом городе, похоже, не чистят совсем и я на своих камских буксовал раз 10 с привлечением местных, добрых, кстати, и отзывчивых Laughing , всеж это всесезонка.
В принципе, кама-208 - нормальные шинки. Если новые и в городе, можно не тратиться на зимние. Однако, у меня они уже давно, протектор уже съелся, в этом году буду покупать зимние, а эти использовать теперь в качестве летних. Very Happy

#5:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2005 17:00
фтопку КАМУ!!!
эт ж резина для камикадзе ... на ней летом то страшно ... а зимой ваще ж#@а ...
с таким подходом нада уже не на железе а больше на нервах экономить ...

#6:  Автор: РОМАНЯОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 09:26
Ну вы ребята короли экстрима,кама летом тормозит только по сухому,а в дождь хуже таганки,курс держит чётко вне зависимости от поворота руля,охото острых ошущений,более гремучей смеси чем кама и зима не придумать.У меня ёка 185/55R15 зимняя! посуху лучше тормозит и рулится чем кама,не испытывайте судьбу такая экономия часто выходит боком
#7:  Автор: MaxLОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2005 11:55
Нехороший ты человек, prozum, жадный. На новую машину денег нашел, а на резину зимнюю зажал. :)

Шучу, не обижайтесь, пожалуйста. Smile

#8:  Автор: distar СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2005 14:09
ездил начале той зимы на 217, по трассе ощущения не для слабонервных, пару раз не вписался в поворот, обошлось, крутые горки беруться только с разгона , ездить можно, но очень не спеша,
... давно ясна истина на резине экономить не стоит... если денег не много возьми кировку зимнюю на шипах, нормально...лучше конечно импорт...

#9:  Автор: GPFОткуда: ульяновск СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2005 18:06
никогда не понимал, и не пойму таких....
отвалить > 200тыр за авто и зажать 10штук на резину, в надежде обмануть зиму...
да еще и в Пермском крае.... какбы не Ялта.

#10:  Автор: 13-ыйОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2005 19:21
а ты не думал что люди могли отвалить последнее и теперь у них просто нет денег на это ? или что они взяли в кредит машину и теперь еле концы с концами сводят? не все ж такие богатые как ты
#11:  Автор: GPFОткуда: ульяновск СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 10:16
13-ый писал(а):

а ты не думал что люди могли отвалить последнее и теперь у них просто нет денег на это ? или что они взяли в кредит машину и теперь еле концы с концами сводят? не все ж такие богатые как ты


значит надо было машинку подешевше покупать... а то получается что купить-купили а обслуживать и содержать нормально уже денег не имеем... вы случайно не 76-ой бензин льёте?
я далеко не богат, между прочим.

#12: Re: На Каме-208 ктонить зиму отьезжал ??? Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 11:45
prozum писал(а):

Хочу дешево и сердито обмануть зиму на штатной резине. На предыдущей машине ездил 3 зимы без шипов но резина импортная была БРИДЖСТОУН M+S.Если есть у когото опыт поделитесь.



На летней зимой это не дешево, а дорого.
Дешево это отечественные шиповки минимальной размерности.

#13:  Автор: prozumОткуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 01 Октября 2005 20:03
Респект !!! всем ответившим. Почти созрел на Nokia HKPL 2-во как,один раз живем.О результатах отпишу по весне. Всем безаварийных зимних дорог.




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU