при торможении первым блокируется заднее правое [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: при торможении первым блокируется заднее правое Автор: grt СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 00:16
при торможении первым блокируется заднее правое колесо зимой боюсь будет постоянно заносить подскажите что делать . колодки зади менял месяца 2-3 назад должны были притереться. колесо схватывае задолго до астальных
#2: Re: при торможении первым блокируется заднее правое Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 00:33
grt писал(а):

при торможении первым блокируется заднее правое колесо зимой боюсь будет постоянно заносить подскажите что делать . колодки зади менял месяца 2-3 назад должны были притереться. колесо схватывае задолго до астальных


Колдун это, в поиск ищи про перекидку контуров....

#3:  Автор: CoxОткуда: www.rurap.ru СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 00:43
проверь тросики ручника.
#4: Re: при торможении первым блокируется заднее правое Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 09:17
grt писал(а):

при торможении первым блокируется заднее правое колесо зимой боюсь будет постоянно заносить подскажите что делать . колодки зади менял месяца 2-3 назад должны были притереться. колесо схватывае задолго до астальных


Ха, я не одинок в сей неисправности. Поменял все, что можно было в тормозной системе, один хрен заднее правое идет на юз раньше других. Да ничего. Приловчился ездить так.

#5:  Автор: svl103Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 10:11
Регулируй колдун. Либо меняй, если он закис. Проставки сзади ставил?? Менял пружины, амортизаторы???
#6:  Автор: grt СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 11:02
спасибо всем за советы. машине 4 года не менял ничего. про колдун мне сказали что он распределяет давление только между передними и задними колесами а баланс прво лево им не поправиш. еще рекомендуют посмотреть тормозные цылиндры. плохо что в сервисе не хотят лазить по всей машине с такой проблемой.
#7:  Автор: grt СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 11:06
кстати обнаружил эту ерунду после замены резины на зимнюю. может просто совпало Shocked
#8: Re: при торможении первым блокируется заднее правое Автор: ГошОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 11:41
grt писал(а):

при торможении первым блокируется заднее правое колесо зимой боюсь будет постоянно заносить подскажите что делать . колодки зади менял месяца 2-3 назад должны были притереться. колесо схватывае задолго до астальных


Была такая байда на старой машине. Колдун здесь ни причём,
в момент появления данной неисправности, он был как года 1,5
заглушен. Вылечилось заменой торм. цилиндра на новый. Всё
сразу стало ОК.

#9:  Автор: CH13Откуда: Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 11:42
У меня тожк заднее правое раньше всех на юз схватывает, на зимней это стало особенно заметно. Цилиндры тормозные я менял (когда вообще на заднем мосту тормоза не работали), ручник в нормальном состоянии и отрегулирован, колдун я перебирал, потому как после вскрытия нового я обнаружил что все внутренние металлические детали ржавые и в ужасном состоянии из-за этого. Вобщем из двух колдунов я собрал один, с нового я просто все манжеты переставил в старый и все. Правда у меня проставки под амортизаторами (в среднем положении), да и колдун почти полностью всегда открыт (шайбу подобрали так, что бы был совсем небольшой ход штока, буквально 0,5 миллиметра).
#10:  Автор: MuchelsonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 16:26
Токашто рядом этутему обсуждали.

Смотри здесь: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=757072#757072

#11:  Автор: SinbadОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 20:28
И у меня было такое.
Замена колдуна не помогла.
Помогла замена ЗТЦ

#12:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 20:31
бывает что начинает подтекать задний цилиндр и на сырую очень возрастает "эффективность" торможения на этом колесе, было такое
#13:  Автор: RS_2108Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 21:09
grt писал(а):

кстати обнаружил эту ерунду после замены резины на зимнюю. может просто совпало Shocked



народ, читайте внимательнее.
если началось с заменой резины, давление в шинах проверь.
только поточнее. обычно из-за такого бывает.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU