matador m57 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#1: matador m57 Автор: Aleksandr_2112Откуда: chudovo СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2005 16:15
что можете сказать, а то надумал купить благо цена 1440 вместе с диском
#2:  Автор: ГошОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2005 16:47
Посмотри тему ниже:
"Дырки вместо шипов". Ответ на твой вопрос.

#3:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2005 17:11
резина как резина. ездил на матадорах мп57 два сезона - вполне соответствуют цене - ацтойные, плохо балансирующиеся шины, предсказуемо тормозят, но плохо разгоняются и слабо держат боковые уводы. в снегу ведут себя сносно - гребут. в каше плавают как и любые другие. на льду честно отрабатывают свое шипастое назначение - едут и тормозят. соответственно цене, разумеется. шипы держатся плохо. шум средний. состав резины хорош для сильных морозов - не трескаются даже при t ниже -40, чем страдают практически любые отечественные шины.

честно говоря, я считаю, что качество шины очень наглядно отражено в ее цене: в одной ценовой категории вы не найдете "аналог" четвертой хаки от нокиа и ниишп ралли2000. за эти деньги вы не купите ничего радикально лучше или хуже.

впрочем, я бы рекомендовал в первую очередь смотреть в сторону шин с направленным рисунком протектора.

#4:  Автор: Serg21053SlikОткуда: Жигулевск СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2005 09:30
Нормальная резина MP 57 ездил прошлый сезон на ней на 6-ке. Мягче Камы 503, ни одного шипа не вылетело. нормально балансируется. у меня друг на 99-й на этой резине 5 сезонов 4 шипа на комплект вылетело.
Поведение: на голом льду тронуться на заднеприводной машине на нем сложно, но можно. В снегу очень хорошо зарывается. Тормозит на льду плохо, 2 ряда шипов и те по краям. зато поворачивать одно удовольствие. Повернул колесо рядов шипов стало больше, машина вцепилась. Когда к этому привыкаешь, то это вообще нравится. Свободное скольжение - потом хоп, машина вцепилась и пошла куда надо.
На укатанном снегу очень хорошо себя ведет.
По асфальту не шумит, шипы то по краям, тяжеловата и расход ессно по сранению с летней на 1-1,5 л больше.
С другой стороны. не резина определяет водителя. Можно и на 4 хаккапелите сразу в столб, а можно и на летней москвичевской 40 лет проездить без царапин.
Да нормальная резина - бери. за неделю привыкнешь. Если по лесам не ездишь, то и вообще ни разу не застрянешь.
Я за зиму 1 раз застрял и то по весне - провалился в сугроб.

#5:  Автор: andreolОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 19:05
Езжу на ней втоой сезон. Девятка.
За все время вылетело четыре шипа. Езжу каждый день.
Балансируется без проблем.
Шумит конечно как все зимние.
На скоростях выше 120 заметно ухудшается сцепление с дорогой (асфальт без льда, ниже нуля), машина начинает как бы плавать, но ехать можно.
В сильной каше - плывет.
Если ездить в соответсвии с дорожной обстановкой и не Шумахерить резина хорошая.
Если покупать сей час я бы ее купил.

#6:  Автор: Aleksandr_2112Откуда: chudovo СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 19:38
спасибо за ответы как зарплату получу наверно сразу и возьму, а то чёт не уютно на всесезонке в голый лёд
#7:  Автор: ГошОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2005 14:03
Aleksandr_2107 писал(а):

спасибо за ответы как зарплату получу наверно сразу и возьму, а то чёт не уютно на всесезонке в голый лёд


Просто интересно-на дисках каких???
Если обычная наша штамповка , то за эти деньги
(чуть доплатив) можно выбрать что-нибудь по лучьше.
Если на имп. штамповке, то вопросов не имею.
Успехов...

#8:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2005 11:50
да, забыл добавить, что mp57, в общем-то, не зимняя резина. это шипованая всесезонка. со всеми вытекающими + и -.




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU