Внешняя антенна [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: Внешняя антенна Автор: Юзер-АндиОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2005 20:55
У калины наверху вместо антенны стоит заглушка. Кто-нить ставил саму антенну? Чё подходит? Модель, если можно. А то я в салоне видел внешние антенны, так продавец начал парить, мол там чиста своя антенна, эти не подходят... Кто ставил, помогите Smile
#2:  Автор: Igor 611Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2005 13:32
Марка - "ATM". Точное наименование не знаю.
#3:  Автор: Юзер-АндиОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2005 13:39
А на самом деле, правда не каждая подходит, даже на вид похожая?
#4:  Автор: Igor 611Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2005 13:50
Не знаю. У антенны есть не только габаритные характеристики. Обратитесь к профессионалам.
#5: Re: Внешняя антенна Автор: кузнецк СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2005 16:05
Юзверь писал(а):

У калины наверху вместо антенны стоит заглушка. Кто-нить ставил саму антенну? Чё подходит? Модель, если можно. А то я в салоне видел внешние антенны, так продавец начал парить, мол там чиста своя антенна, эти не подходят... Кто ставил, помогите Smile


Добрый день!
В принципе, приемник будет работать с любой антеной-штырем(врезной). Снимешь заглушку, открутив гайку на М6, антенный кабель там уже имеется, можно поставить купленную в магазине
где нибудь рублей за 150 и поддточив по изгибу крыши поставить на герметик. Можно, по заглушке, вытачить свою и используя резиновый уплотнитель заглушки поставить на место. Вариантов множество.
Еще раз повторюсь работать будет с любым штырем. Сложнее будет снять плафон: в верхней торцевой части имеется защелка на нее нужно жалом отвертки аккуратненько надавить и отсоединить рассеиватель плафона, а дальше все как обычно откручиваем саморезы крепящие плафон к крыше и т.д.
Удачи!

#6: Re: Внешняя антенна Автор: кузнецк СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2005 16:28
Юзверь писал(а):

У калины наверху вместо антенны стоит заглушка. Кто-нить ставил саму антенну? Чё подходит? Модель, если можно. А то я в салоне видел внешние антенны, так продавец начал парить, мол там чиста своя антенна, эти не подходят... Кто ставил, помогите Smile


Добрый день!
В принципе, приемник будет работать с любой антеной-штырем(врезной). Снимешь заглушку, открутив гайку на М6, антенный кабель там уже имеется, можно поставить купленную в магазине
где нибудь рублей за 150 и поддточив по изгибу крыши поставить на герметик. Можно, по заглушке, вытачить свою и используя резиновый уплотнитель заглушки поставить на место. Вариантов множество.
Еще раз повторюсь работать будет с любым штырем. Сложнее будет снять плафон: в верхней торцевой части имеется защелка на нее нужно жалом отвертки аккуратненько надавить и отсоединить рассеиватель плафона, а дальше все как обычно откручиваем саморезы крепящие плафон к крыше и т.д.
Удачи!

#7:  Автор: 1din СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2010 18:32
Универсал 2010года,
дырки на крыше нет.
Видимо и провода не проложили?

#8:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2010 13:34
1din
=) ага экономика должна быть экономной!

#9: Re: Внешняя антенна Автор: wega СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2010 00:51
Юзер-Анди писал(а):

У калины наверху вместо антенны стоит заглушка. Кто-нить ставил саму антенну? Чё подходит? Модель, если можно. А то я в салоне видел внешние антенны, так продавец начал парить, мол там чиста своя антенна, эти не подходят... Кто ставил, помогите Smile



я ставил... только на пприору. Тоже там заглушка. Только не помнб как называется. Стоит 950р. Ловит классно.

#10:  Автор: святосОткуда: Оренбургская обл. СообщениеДобавлено: 04 Октября 2010 13:25
а где эта дырка-заглушка? фото можно?
#11:  Автор: wega СообщениеДобавлено: 04 Октября 2010 13:28
святос писал(а):

а где эта дырка-заглушка? фото можно?

я не зная как фотки выкладывать! у лобового стекла! ее сразу видно. С черной заглушкой.

#12:  Автор: святосОткуда: Оренбургская обл. СообщениеДобавлено: 04 Октября 2010 13:29
на крыше?
#13:  Автор: wega СообщениеДобавлено: 04 Октября 2010 13:31
святос писал(а):

на крыше?

ну да, как раз под очечником.

#14:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 05 Октября 2010 05:15
Давно уже нет ни каких заглушек на калине.... только свертить самому, а штатное место легко доступно из салона под люстрой.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU