Заводская сигналка. Keelog? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: Заводская сигналка. Keelog? Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2005 12:24
Насколько я знаю, Калина в базе оборудована штатной сигналкой с ДУ с кнопками на ключе.
Надеюсь многие знают про сканирование сигнализаций. Сейчас на рынке подавляющее число сигналок сделаны на элементной базе Keelog. Все слышали про их слабые и сильные стороны.
В связи с этим вопрос - штатная сигналка сделана на Keelog или что-то иное? Если Keelog - то с расдельными каналами постановки /снятия?

#2: Re: Заводская сигналка. Keelog? Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2005 14:59
Jackal писал(а):

Если Keelog - то с расдельными каналами постановки /снятия?

я бы даже уточнил вопрос: персонально владельцам Калин - постановка/снятие с охраны делается одной кнопкой или раздельными?

#3:  Автор: zarubОткуда: Питер В.О. СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2005 15:08
Раздельными.
На ключе 3 кнопки, отк/закр/багажник.

P.S. Я не владелец.... :-D

#4: Re: Заводская сигналка. Keelog? Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2005 16:43
603 писал(а):

Jackal писал(а):

Если Keelog - то с расдельными каналами постановки /снятия?

я бы даже уточнил вопрос: персонально владельцам Калин - постановка/снятие с охраны делается одной кнопкой или раздельными?


Это пока еще ни чего не говорит о протоколе передачи данных

#5: Re: Заводская сигналка. Keelog? Автор: vitalyPОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2005 16:55
Jackal писал(а):

Насколько я знаю, Калина в базе оборудована штатной сигналкой с ДУ с кнопками на ключе.
Надеюсь многие знают про сканирование сигнализаций. Сейчас на рынке подавляющее число сигналок сделаны на элементной базе Keelog. Все слышали про их слабые и сильные стороны.
В связи с этим вопрос - штатная сигналка сделана на Keelog или что-то иное? Если Keelog - то с расдельными каналами постановки /снятия?



НЕ keeloq, если это Вас успокоит.
Кнопки постановки/снятия раздельные

Виталий

#6: Re: Заводская сигналка. Keelog? Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2005 17:18
vitalyP писал(а):


НЕ keeloq, если это Вас успокоит.
Кнопки постановки/снятия раздельные
Виталий


А что тогда?
Я и не говорил что Keelog меня беспокоит равно как то что ответ "не Keelog" должен меня успокоить.

#7: Re: Заводская сигналка. Keelog? Автор: Den76 СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2005 09:44
Jackal писал(а):

vitalyP писал(а):


НЕ keeloq, если это Вас успокоит.
Кнопки постановки/снятия раздельные
Виталий


А что тогда?
Я и не говорил что Keelog меня беспокоит равно как то что ответ "не Keelog" должен меня успокоить.


Как я понял из описания - это аналог кейлока. Принцип тот же, а вот генератор псевдослучайной последовательности и протокол свои.

#8:  Автор: Александр СПОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2005 12:11
Интересно, почему для сигналок не используется принцип "открытого ключа". Мне кажется, что это будет наиболее прогрессивный способ, практически без недостатков.
#9:  Автор: Александр СПОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2005 13:21
Интересно, почему для сигналок не используется принцип "открытого ключа". Мне кажется, что это будет наиболее прогрессивный способ, практически без недостатков.
#10:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2005 13:23
Александр СП писал(а):

Интересно, почему для сигналок не используется принцип "открытого ключа". Мне кажется, что это будет наиболее прогрессивный способ, практически без недостатков.

используется, системы с двухсторонней связью типа D2, только стОит несколько дороже...

кстати в АПС-2...6 имеенно двухсторонний обмен: запрос/рассчет ответа/ответ

#11: Re: Заводская сигналка. Keelog? Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2005 13:25
Den76 писал(а):

Jackal писал(а):

vitalyP писал(а):


НЕ keeloq, если это Вас успокоит.
Кнопки постановки/снятия раздельные
Виталий


А что тогда?
Я и не говорил что Keelog меня беспокоит равно как то что ответ "не Keelog" должен меня успокоить.


Как я понял из описания - это аналог кейлока. Принцип тот же, а вот генератор псевдослучайной последовательности и протокол свои.

в таком случае штатная сигналка будет беззащитна перед код-крабером... по сути ему-то плевать что записывать и когда ставить помеху

#12:  Автор: Александр СПОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 14:01
603 писал(а):

используется, системы с двухсторонней связью типа D2, только стОит несколько дороже...

кстати в АПС-2...6 имеенно двухсторонний обмен: запрос/рассчет ответа/ответ



А по-подробнее можно? Как технология называется? В каких сигналках встречается? Я бы себе поставил.

#13:  Автор: Saha182 СообщениеДобавлено: 04 Января 2006 00:55
А кто покупал калину в ростокино лада что там говорят по поводу штатной сигнализации и иммобилайзера . надоли обязательно ставить вместо штатного оборудования новое . Надежно ли штатное оборудование ? мне бы не хотелось ничего вставлять если там уже все есть . В лада фаворит напремер менеджер роман сказал что на машине сигнализации нет и нада ставить как доп оборудование как в других салонах?
#14:  Автор: coma СообщениеДобавлено: 04 Января 2006 09:40
надо ставить "гарант".. а любая сигнализация годится только для того чтобы двери с брелка открывать..
#15:  Автор: Saha182 СообщениеДобавлено: 04 Января 2006 12:34
Это все ясно но мне интересно что говорят менеджеры в салонах и что на самом деле установлено в калине и насколько это надежно в плане работы
#16:  Автор: AMAZON ПОВТОР СообщениеДобавлено: 05 Января 2006 01:05
КНОПКИ на ключе от КАЛИНЫ- это дистанционный вариант ЦЗ. ОХРАННЫЙ КОМПЛЕКС или СИГА НУЖНА ОБЯЗАТЕЛЬНО. если не желаешь потерять красавицу.
#17: А что все-таки правильно делать? Автор: SparrowОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2006 16:32
С одной стороны есть встроенная сигнализация. На мой вопрос к менеджеру салона чем она плоха получил ответ "ну например нет ударного датчика". Может быть можно поставить ударный датчик дополнительно?
При этом в салоне меня разводят на какую-то сигу "Центурион" за 8000 с пейджером. Очевидно что разводят, поскольку это самая у них дорогая сига...
А что все-таки правильно поставить на Калину в дополнение к имеющейся встроенной сигнализации?
И что - у меня будет в итоге 2 брелка и я должен буду дважды жать их при установке и снятии?

#18: Re: А что все-таки правильно делать? Автор: Igor 611Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 23:04
Sparrow писал(а):

А что все-таки правильно поставить на Калину в дополнение к имеющейся встроенной сигнализации?



Не знаю, что правильно, а у меня стоит Scher-Khan Magicar III. Возможно, версия VI была бы лучше.

Sparrow писал(а):

И что - у меня будет в итоге 2 брелка и я должен буду дважды жать их при установке и снятии?



Пользоваться нужно будет навороченной сигнализацией, а штатная останется в резерве.

#19: Re: А что все-таки правильно делать? Автор: vitalyPОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2006 08:37
Цитата:

С одной стороны есть встроенная сигнализация. На мой вопрос к менеджеру салона чем она плоха получил ответ "ну например нет ударного датчика". Может быть можно поставить ударный датчик дополнительно?



Можно. Встроенная сигнализация имеет два дополнительных вывода, не подключенных к жгуту проводов. К этим выводам можно подключить дополнительный датчик, например, датчик ударов. Один вывод служит для питания датчика, другой подключается к выходу датчика.

Цитата:


А что все-таки правильно поставить на Калину в дополнение к имеющейся встроенной сигнализации?



Помимо дополнительного датчика, имеет смысл переподключить звуковой сигнал со штатного на какую-нибудь сирену.

Параллельно звуковому сигналу можно подключить передатчик пейджера, если желаете иметь выход на пейджер.

Виталий

#20:  Автор: SparrowОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2006 11:47
Спасибо большое всем ответившим, теперь действительно все понятно. Не хотел разводиться на дорогую сигналку, поскольку машину держу в гараже или на платной стоянке, на работу не езжу, а когда езжу - ставлю в охраняемый внутренний двор.
Видимо поставлю ударный датчик и выход на пейджер параллельно с сиреной. Лучше заплатить за работу достойно чем покупать лишнее.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU