Делимся впечатлениями о зимней резине или что взять?! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Делимся впечатлениями о зимней резине или что взять?! Автор: DemonidiОткуда: Анапа СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 01:08
На следующую зиму буду брать зимнюю резину. Хочется увидеть отзывы владельцев зимней резины (модель/шипы - не шипы). Зимы у нас не суровые, но снежок иногда выпадает и лед на дорогах встречается, хорошо, что не надолго, поэтому склоняюсь к зимней не шиповонной. Что посоветуете?!
#2:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 01:27
Елки-палки,да в поиске если набрать-страниц 50 вылезет Smile
читай-обчитайся
Для себя решил что шипованную больше не куплю,гонять как на коньках по полусухой,в большую часть зимы,Москве надоело

#3:  Автор: direct СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 06:19
Maestro, поддерживаю! Тоже больше шипы брать не буду. Сейчас хака4, первый сезон, так что ездить на ней наверное еще года 2, если не плюну и продам к следующей зиме Smile
Всю жизнь (ну так сложилось) отъездил на летней/всесезонке. Честно говоря ожидал от зимней шипованной резины бОльшего.

#4:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 08:55
хака Q
нешипованая.

второй сезон, понравилась, при -30 и ниже не дубеет, на большой скорости по трассе вполне адекватна себя ведет.

все хочу сравнить с шипованой при потеплениях после морозов, когда на сухой дороге каток. не выходит.

из минусов сложно буксировать, очень легко срываются, но это скорей от машины чем от резины.

а вот что возьму с вледующий раз еще не знаю.

#5:  Автор: Karakurt80Откуда: Самара, Тольятти СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 08:55
Был стеснен в средствах. Купил Медео (а-ля Goodyear 400), сделанные в Польше. Раньше их производили в России. Доволен. Довольно мягкая, сцепные свойства хорошие, все шипы на месте. Если бы еще шуму поменьше, но все равно намного лучше чем те же Амтел.

А вообще, если в данном вопросе можно говорить о соотношении цена/качество, то, верояно, лидер.

#6:  Автор: Vint239Откуда: Peterburg СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 11:34
Поддерживаю положительный отзыв о Medeo.
За 4 новых балона отдал 7 тык. для такой цены поведение очень неплохое, не подводила ни разу ни на каком покрытии!
А шум можно магнитолой компенсировать 8)

#7:  Автор: staromskОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 11:49
До середины декабря катался на зимней липучке Toyo Observe Garrit.
Но случилась неприятность - проколол ведущее колесо, пришлось искать сразу два колеса... Кокретно такую модель так не нашёл, решил поставить с похожим рисунком Aitika Goodrich липучку... Думал будут проблемы на дорогах в связи с некоторым различием рисунка протектора и разной изношенностью ведущих и задних колёс , но, к счастью, ошибался - отличное сцепление на зимней дороге, тьфу-тьфу-тьфу))

#8: Re: Делимся впечатлениями о зимней резине или что взять?! Автор: M.F.Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 12:01
Demonidi писал(а):

На следующую зиму буду брать зимнюю резину...


А эту на лысой летней ездишь? А вообше тебе в поиск реально.

#9:  Автор: Vetal31Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 12:09
У меня шипы Goodyear Ultra Grip 500. Впечатления положительные, прилично гребет по снегу, льду и на асфальте для меня нормально, осенью отдал за 4 колеса R14 8000 ре.
#10:  Автор: lotus97Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 12:24
Поставил Amtel NordMaster ST без шипов , приходилось ездить и по льду и по каше и по довольно глубокому снегу - тянет везде устойчиво, по трассе ездил до 120км.ч дорогу держит хорошо. у нас стоит 45$
#11:  Автор: RouselОткуда: Питер, Купчино СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 12:24
Good Year Ultra Grip 500 вторая зима. Когда выбирал зимнюю резину решил брать только импортную от зарекомендованного производителя. Все таки шины - это Ваша и окружающих безопасность и экономить на этом низя!

В итоге все-равно сэкономил. В "Хороших Колесах" попал на распродажу, R14 = 1650 рублей

До этого ездил на стандарте круглый год - Кама 208. Так вот это две большие разницы! Good Year Ultra Grip 500 гораздо лучше себя ведет в любое время года и на любом покрытии чем эта Кама. ИМХО

Из недостатков шиповки только плохая курсовая устойчивость.

Очень доволен! (учитывая что взял со скидкой Very Happy )

#12:  Автор: Alien2112Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 12:42
Бери что хочешь но только не МЕДЕО!
Пол зимы - шипов НЕТ! Мах скорость была 120-130. По гололеду выше 90 лучше не ездить - в поворотах сносит.
Один плюс - по снегу гребет здорово.

#13:  Автор: krafОткуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 12:50
Мужики подскажите насчёт резины Amtel Nord Master 175/70/13 шипованной. Интересует вопрос шипованная идёт с завода? И хотелось бы услышать впечатления о шипованной у нас в Ростове стоит 1250 за штуку.
Заранее спасибо!

#14:  Автор: LavrLexОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 12:52
Gislaved NF3. Очень хорошая шина. Лед держит изумительно, по снегу тоже хорошо гребет, а главное очень мягкая и уровень шума минимальный. По трассе (афальт, накатанный снег, лед) 120-140. Без проблем! ИМХО и диски хорошие нужны для нормальной резины!
#15:  Автор: Alex SpbОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 13:06
Бери Gislaved NF3 . Действительно реальные колеса. После них на отечественной шиповке как на слике себя чувствуешь ! Взял осенью и не пожалел.
#16:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 13:24
Гиславед НФ3. Вторая зима - все шипы на месте. Гребет айда-ушел. Мягкая (летом на каму даже переходить не хочется Smile )
#17:  Автор: krafОткуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 13:58
Dima22 писал(а):

Гиславед НФ3. Вторая зима - все шипы на месте. Гребет айда-ушел. Мягкая (летом на каму даже переходить не хочется Smile )


Интересно шипы идут с завода?

#18:  Автор: M.F.Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 14:14
Dima22 писал(а):

Гиславед НФ3. Вторая зима - все шипы на месте. Гребет айда-ушел. Мягкая (летом на каму даже переходить не хочется Smile )


У меня тоже какой-то Гиславед (с направленным рисунком), гребёт нормально, но у меня не все шипы на месте, хотя учитывая как их использую это нормально.

#19:  Автор: Михей16Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 14:15
взял TOYO не шипуемая класс, особенно нравится поворот с ручником
#20:  Автор: HoarОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 14:26
direct писал(а):

Честно говоря ожидал от зимней шипованной резины бОльшего.



А чего Вы от нее ожидали? :)

"Шиповка" - не индульгенция от всех грехов - это всего лишь "соломинка", которой в некоторых ситуациях может так не хватать.

#21:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 14:39
M.F. писал(а):


У меня тоже какой-то Гиславед (с направленным рисунком), гребёт нормально, но у меня не все шипы на месте, хотя учитывая как их использую это нормально.



В смысле? Как ты ее используешь?

Я на ней с новья и по льду, и по асфальту. Причем нифига не обкатывал ее сновья. Поставил и буквально на следующий день вваливал по сухой трассе (120-130). Так и продолжаю иксплутировать. Smile

#22:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 14:40
kraf писал(а):


Интересно шипы идут с завода?



Да х*р знает! Но они ж на месте все - че еще надо. Smile

#23:  Автор: M.F.Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 15:03
Dima22 писал(а):

M.F. писал(а):


У меня тоже какой-то Гиславед (с направленным рисунком), гребёт нормально, но у меня не все шипы на месте, хотя учитывая как их использую это нормально.



В смысле? Как ты ее используешь?

Я на ней с новья и по льду, и по асфальту. Причем нифига не обкатывал ее сновья. Поставил и буквально на следующий день вваливал по сухой трассе (120-130). Так и продолжаю иксплутировать. Smile



А мои прошлой зимой в основном по асфальту, на трассе 140 иногда больще плюс периодические старты со светофора ну и всё такое, сам понимаешь, второй год покрышкам я считаю нормально. Претензий к покрышкам нет.

#24:  Автор: Denis81 СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 15:15
я лично езжу на goodyear ultragrip 6 без шипов и доволен очень...

тут прокатился на шипах и чуть не вбахался - тормозной путь увеличивается конкретно на асфальте.

В общем шипы это так, чтобы трогаться по льду в горку... а во всем остальном это ненужная вешь!
Я лично думаю, нужно брать нешипованную, но мягкую.

#25:  Автор: Lexus84Откуда: Брянск(32) СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 15:40
direct писал(а):

Maestro, поддерживаю! Тоже больше шипы брать не буду. Сейчас хака4, первый сезон, так что ездить на ней наверное еще года 2, если не плюну и продам к следующей зиме Smile
Всю жизнь (ну так сложилось) отъездил на летней/всесезонке. Честно говоря ожидал от зимней шипованной резины бОльшего.


Вполне реально на зимней.Особено когда гололед(он не такой уж и редкий)и по укатаному негу.А в Анапе вполне сойдет и обычная.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU