Обороты на холостом более 2000 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Обороты на холостом более 2000 Автор: enka6Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2006 12:52
Добрый день. Есть проблема, если заглохну при трогании с места (и не называйте чайником! Mad ), при включении движки иногда обороты поднимает до 2000 - 2500 об/мин. и держит некоторое время (30сек-1 мин). После приходит в норму. Нормально ли это? Или что-нить уже менять нужно? (кроме прокладки и самого авто! Very Happy )
#2:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2006 12:56
у меня такая же фишка происходит, я просто глушу, жду сек. 15, потом жду пока все протестируется и потом только завожу и все ок, но скорее всего это шалит ДМРВ
#3:  Автор: enka6Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2006 13:06
Да, если заводишь не сразу, то всё в норме.
#4:  Автор: vagraОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2006 13:53
Такая же фигня. Думаю, что это не баг, а фича Smile. Проще смириться и подожать лишних 5 сек
#5:  Автор: Bam86Откуда: Ханты-Мансийск СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2006 13:56
Lev_Ig писал(а):

у меня такая же фишка происходит, я просто глушу, жду сек. 15, потом жду пока все протестируется и потом только завожу и все ок, но скорее всего это шалит ДМРВ



Не ДМРВ а РХХ когда глохнешь у него шаговый движек зависает в открытом положении....

#6: Re: Обороты на холостом более 2000 Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2006 13:57
enka6 писал(а):

Добрый день. Есть проблема, если заглохну при трогании с места (и не называйте чайником! Mad ), при включении движки иногда обороты поднимает до 2000 - 2500 об/мин. и держит некоторое время (30сек-1 мин). После приходит в норму. Нормально ли это? Или что-нить уже менять нужно? (кроме прокладки и самого авто! Very Happy )


посмотри РХХ, скорее его вина

#7:  Автор: enka6Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2006 14:14
UDima писал(а):

посмотри РХХ, скорее его вина


Спасибо, а каковы шансы с этой проблемой как-нибудь встать и больше не завестись? Или ездить все же можно?

#8:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2006 14:36
Bam86 писал(а):

Lev_Ig писал(а):

у меня такая же фишка происходит, я просто глушу, жду сек. 15, потом жду пока все протестируется и потом только завожу и все ок, но скорее всего это шалит ДМРВ



Не ДМРВ а РХХ когда глохнешь у него шаговый движек зависает в открытом положении....



Я не утверждал, а просто предположил....

#9:  Автор: PromoОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2006 15:12
enka6 писал(а):

Добрый день. Есть проблема, если заглохну при трогании с места (и не называйте чайником! ), при включении движки иногда обороты поднимает до 2000 - 2500 об/мин. и держит некоторое время (30сек-1 мин). После приходит в норму. Нормально ли это? Или что-нить уже менять нужно? (кроме прокладки и самого авто! )





То же самое, если после перезагрузки не дождусь, "щелчка" (пока ЭБН не накачает топлива в рампу).


Что делать? если заглох?
===> Выключаем зажигание, включаем, ждем, пока не щелкнет релюха ЭБН, запускаем и в путь (добрый путь) Yeah Yeah Yeah

#10:  Автор: 963_Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2006 15:35
все нормально - это алгоритм работы такой




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU