Программный способ переключения SLI режимов. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автомобилист за компьютером |

#1: Программный способ переключения SLI режимов. Автор: AYEvgeniyОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 13:02
Люди помогите разобраться с программным способом переключения SLI режимов. У меня материнская плата ECS KN1SLI Lite Extreme и у нее програмный способ переключения SLI режимов - не могу найти где это делается. Или подскажите где можно найти информацию об этом.
#2:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 23:59
подскажу. все просто.
у тебя две видюхи (одинаковые)?

у меня Asus A8N SLI Premium (видюхи - 2х Leadtek GeForce 6600GT), там переключалки вообще нет. Все настройки - из BIOS. И эти настройки заключаются в выборе параметра "AUTO/Single Video Card/Dual Video Card"...
вот и все...

Смысл переключалки - изменение режима работы слотов PCI Express... Т.е. по умолчанию (когда одна видюха) - на одном порте будет 16 линий PCI Express, на другом (там где видюхи нет) - будет 0. Переключаем, получаем 8 и 8 на обоих слотах. Все.

PS. На современных чипсетах (nForce4 SLI x32, NVIDIA 6100) общее число линий - 32, а не 20. Там делается вообще 16 + 16.

P.PS. Или ты про режимы рендеренга в SLI? Это не меняется, режим рендеренга выбирается драйверами в зависимости от типа запущенного приложения.

#3:  Автор: AYEvgeniyОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 08:42
У меня в биосе таких настроек нет, смотрелел на сайте производителя там написано что нужно сделать програмно, а подробнее не написано.
#4:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 14:07
у тебя две видюхи или одна?
если одна - забей.
если две, то нужно смотреть... оно вообще работает или нет? прирост по попугаям в 3дмарке есть?

#5:  Автор: AYEvgeniyОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 14:54
видюха то одна, но как это забей? Просто хочетсо использовать все по максимому
#6:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 18:58
Wink
какая у тебя видюха?

#7:  Автор: AYEvgeniyОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 08:28
Gigabyte GV - NX68256D (NV42)
#8:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 18:25
тогда оставь свою систему как есть (в рабочем состоянии) и забудь Wink
не трогай и она тебя не подведет.

PS. Разницы по производительности твоей карты в режиме PCI Express x16 или x8 НЕТ. Она слишком слабая.




AUTOLADA.RU -> Автомобилист за компьютером |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU