2115. вопросы по установке. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Музыка в автомобиле |

#1: 2115. вопросы по установке. Автор: teremОткуда: Odessa, UA СообщениеДобавлено: 07 Марта 2006 14:20
ставил сам на выходных
JVC 617 , Пионер 13 см вперед , Бош таблетка , шумка дверей.
все вроде сделал нормально работает все ,
кроме крепления магнитофона .

пока не сообразил как лучше закрепить магнитофон в посадочном месте. до стоек торпеды далековато . т.е. я пока вижу три варианта
или крепить к стойкам какими то длинными винтами через мягкие резиновые втулки проставки чтоб инерцию гасить или притянуть пластиковыми хомутами к стойкам или я еще не мерял станет он туда или нет - может вставить магнитофон в пластмассовый карман который стоял в том отсеке до магнитолы . тогда что отпиливать задний край под провода и сверлить много дырок на вентиляцию ? подскажите кто как крепит и к чему .

да , еще по антене .
питание антенны 12 В пока не подключал судя по всему либо антенна работает и без питания либо сам магнитофон ловит но у меня радио нормально все станции словило в FM.
куда питание антенны воткнуть , можно его туда же на прикуриватель навесить ?

провода не перетягивал , питание отдельно не делал - знаю не есть хорошо . но снимать торпеду сейчас не хочу из- за музыки
будет необходимость в будущем снимать тогда и затяну новые провода . а без снятия уверен у меня не получится сделать.

подскажите пожалуйста по креплению магнитофона и по антенне.

с ув терем

#2:  Автор: gizmovskiy СообщениеДобавлено: 07 Марта 2006 15:36
А зачем голову крепить? Она и так нормально держится на салазках.
От антены должны идти 3 провода, землю на кузов, питание на 12в (в голове есть спец. провод для питания антены).

#3: Re: 2115. вопросы по установке. Автор: _pvnОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 16 Марта 2006 21:42
terem писал(а):

ставил сам на выходных...



У меня 2115, тоже хочу сам музыку поставить, как потеплее будет 8-) .
Вопрос - Вы как провода в передние двери протащили? Без проблем? Может что подскажете?

#4:  Автор: BoTarОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Марта 2006 00:14
СТРАННиК чуть помучавшись протащил 16Ga провода через штатные гофры и дырки Smile У меня - не получилось, у сервис-менов не получилось, просто просверлили доп отверстия в стойках Smile Летом буду пееределывать шумку дверей, попоробую протащить провода снова Smile
#5:  Автор: OcsicОткуда: Донецк, Украина СообщениеДобавлено: 17 Марта 2006 09:38
Не могу сказать, какое сечение имеет провод 16Ga, но я через штатные гофры протянул акустический провод 2x1,5 в довольно-таки толстой изоляции без особенных проблем.
#6:  Автор: gizmovskiy СообщениеДобавлено: 17 Марта 2006 16:48
Протягивал на днях 2*2.5 провода в двери. Такого сексуального опыта я давно не получал... Так же был заочно присвоен 2й разряд по йоге. Я даже не представлял что мои руки на такое способны...
Сначала в стойку просунул алюминивый провод, потом привязал к нему аккустический и вытащил. Ну а потом через гофру и в дверь.

#7:  Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 11:01
16Ga - 1.3 квадрата.
14Ga не лезет. Но 14 гейдж у меня даксовский, у него изоляция очень толстая.
Тянул через петли.
Если снять боковинки кикпанели (букрой "Г" которые в углах дверного проема), то за ними есть круглое отвевстие.
Пихаем в отверстие в стойке (где гофра крепиться) продолоку и ловим ее в этом отверстии. ПРиматываем провод и вытягиваем его.
Штатные отверстия, в которые вся проводка в двери пущена закрыты торпедой. Снимать ее как сами понимаете гемор еще тот.

Антенну активную нужно запитывать. 12В можно взять с выхода магнитолы "Remote". Обычно это проводок синего цвета. Точнее сомтреть в описании своей магнитолы.
Еще он может называться "ExtAnt" или "Ant"

#8:  Автор: AhtungОткуда: Piter СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 14:10
Народ
Уточните плз про крепёж магнитолы в европанели. Там действительно до стоек очень широкое расстояние и стойки с длинным продольным вырезом не предназначенным для болтов.

Пока не понимаю как её там закрепить не используя алюминиевые гнущиеся скобы для подвесных потолков.

В выхи собираюсь устанавливать.

#9:  Автор: Phlip2115Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 07:47
Что бы не создавать новой темы, хочу спросить у Вас вот что:

Провода идущие в комплекте с компонентной акустикой желательно заменить на нормальные акустические, или не обязательно???

Заранее спасибо.

#10:  Автор: _pvnОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 21:52
Ahtung писал(а):

Народ
Уточните плз про крепёж магнитолы в европанели. Там действительно до стоек очень широкое расстояние и стойки с длинным продольным вырезом не предназначенным для болтов.

Пока не понимаю как её там закрепить не используя алюминиевые гнущиеся скобы для подвесных потолков.

В выхи собираюсь устанавливать.



Сам в 2115 ставил, ноу проблем. Вынул пластмассовую заглушку, воткнул туда металлический короб от магнитолы (в который она на салазках въезжает) и загнул на нем усики по периметру отверстия отверткой наружу "врастопырку". И пока все держится гут, прочно. Другое дело, если ломанут силой, то, конечно, легко все вырвут с мясом. И надо бы еще пару маленьких саморезов в короб ввернуть, чтобы ключами магнитолу не вытащили (такие ключи я думаю не у одного меня есть Confused ). А больше как еще укрепишь, если вокруг одна пластмасса? На тросик приковать к кузову как велосипед? Smile Кто знает - подскажите 8-)

#11:  Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 09:46
Phlip2115 писал(а):

Что бы не создавать новой темы, хочу спросить у Вас вот что:

Провода идущие в комплекте с компонентной акустикой желательно заменить на нормальные акустические, или не обязательно???

Заранее спасибо.


Смотря что ты собираешься делать. Если от головы питать, то пойдут. Если от уся, то желательно заменить.

#12:  Автор: Phlip2115Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 09:54
CTPAHHuK писал(а):

Смотря что ты собираешься делать. Если от головы питать, то пойдут. Если от уся, то желательно заменить.



Спасибо за совет Smile




AUTOLADA.RU -> Музыка в автомобиле |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU