Блокировка заднего хода [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: Блокировка заднего хода Автор: alex_fort_74Откуда: Челябинская обл. СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2006 16:00
Пробег 4000. Перестал включаться задний ход. Надо отдать должное СТО Касли Челяб. обл. (это не PR), быстро нашли порванный провод (натянутый жгут обломился возле фишки гильзы на рычаге КПП) и надставили.
Задумка хорошая, исполнение неважное. Вообще, под капотом все жгуты натянуты, пришлось перекладывать.

#2:  Автор: Димбас СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 09:01
и не только под капотом, такое ощущение что вообще все провода сильно натянуты
#3:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 12:16
Привет Калиноводам из десятого семейства! У меня вопрос возник про блокировку задней передачи. Она на Калинах электромеханическая что-ли? По какому принципу она работает? Я так понимаю, колечко на рычаге кпп вверх тянешь, замыкается контакт и блокирующая часть под действием электромагнита отжимается?

З.Ы. просто интересная задумка, хочу на матреху такую блокировку сделать, вот и пытаюсь понять, как оно на Калинах реализовано. Заранее спасибо откликнувшимся!

#4:  Автор: Юзер-АндиОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 22:18
ХЗ, еще не разбирался, работает и ладно Smile
#5:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 14:27
Ну так никто ничего не знает, как блокировка з.п. на Калине сделана?
Может у кого из Вас хотя бы "Мурзилка" с картинками есть*

*"Мурзилка" - руководство по ремонту и эксплуатации авто

#6:  Автор: Igor 611Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 17:47
Мурзилка лежит в "Готовим FAQ" (первая реплика), но я там ничего подобного не нашел. Еще там есть ссылка на книжку, в которой это вполне может быть. А Вы что, FAQ еще не читали, пусть и недоделанный? Wink




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU