1.Ведет влево... 2.Рыскает... 3.Помогите...! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: 1.Ведет влево... 2.Рыскает... 3.Помогите...! Автор: WizardOzОткуда: Саранск СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 12:12
Привет всем!
Не знаю с чего и начать... Shocked

Поменял колеса на летние...(балансировка в норме)...
Решил сделать сход-развал...
И появились такие проблемы...
1.При притормаживании в движении наблюдается очень сильная тяга машины влево... То же самое наблюдается, когда выжимаю сцепление и выключаю скорость...(т.е.накатом)
2.При движении на скорости 110-120 км/ч нос машины начинает рыскать вправо-влево... Приходится ловить рулем...

До сход-развала просто влево потягивало, но не так сильно...

Что сделал сам...
Давление отрегулировал... На правом переднем было 2.2 на остальных 2... Не подействовало...

Может левое колесо подтормаживает? Как считаете?
Что хочу:
Перекинуть право-лево резину...
Резина Экселленс - всенаправленная...

Народ...
Мож Вы чего подскажете!
Заранее Спасибо...

#2:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 13:09
Проверить тормоза, если сильно грются - разобрать, смазать направляющие суппорта, проверить подтеки колесного и главного тормозных цилиндров. Но это после того, как поменяещь местами колеса и еще раз проверишь балансировку в другом сервисе.
#3:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 13:11
1 схотразвал
2 схотразвал
3 схотразвал

#4:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 13:27
v00d00 писал(а):

1 схотразвал
2 схотразвал
3 схотразвал



и сходразвал

#5:  Автор: dmitry_spbОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 16:33
То что машина начинает рыскать, скорее говорит о неравномерном износе резины или о кривых дисках.
Думаю, что проблему следует искать в этом.

#6:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 17:08
Тормоза, балансировка, сход-развал.
#7:  Автор: oleg_2112_ СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 18:37
Могут быть еще колеса некачественные, т.е. не цилиндрической, а конусной формы. У меня такое было на девятке с новыми зимними колесами "снежный барс". Тфу на них.
Ну либо такой имеют неравномерный износ что стали конусными.

Попробуй поменять местами правое и левое переднее колеса, если станет вести в другую сторону, то сходразвал непричем.

Если же ничего не изменится, то меняй туропе... т.е. сходразвальщиков.

#8:  Автор: LeitoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2006 22:01
такая же проблема....не рыскает но в лево ведет......при торможении со 120км/ч бьет руль....с 100 нормально...
появился интересный звук при нажатии на тормоз.....что то типо тролейбусных звуков....
птссссссс вот....
но это только при скоростях 140-120....на 100 эже пропадают....и руль не лупит...
съездил на развал-сх....сказали все ок...
поменял резину....приехал снова в другой сервис....Все ок.
Кулибин из каража подсказал что может быть подтормаживает супорт левого колеса.....завтра буду смотреть:)))

#9:  Автор: SH@K@LОткуда: Москва ЮЗ СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2006 22:06
Oleg_e писал(а):

v00d00 писал(а):

1 схотразвал
2 схотразвал
3 схотразвал



и сходразвал


+1 :cool:
только не в АРАсервисе у дяди ГОГИ на глазок
а в рульном месте где компьтером на стенде делают

#10:  Автор: LeitoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2006 22:14
там еще лазерные уровни стоят:)) колесико крутишь и на компе отражаются углы ,радиусы,и всякие сектора зеленненьким загараются если все ок
#11:  Автор: SH@K@LОткуда: Москва ЮЗ СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2006 22:18
Leito писал(а):

там еще лазерные уровни стоят:)) колесико крутишь и на компе отражаются углы ,радиусы,и всякие сектора зеленненьким загараются если все ок


Во во
Цивилизация :cool: :cool: :cool:

#12:  Автор: mdmitriy СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2006 22:31
У меня такая же х..ня.
Тянет в одну сторону. Диски литье, резина Мишлен. Колеса переставишь - тянет в другую сторону. Зае.... уже. Руки на трассе болеть начинают. Сход - развал делал - все ок.

#13:  Автор: SH@K@LОткуда: Москва ЮЗ СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2006 22:40
mdmitriy писал(а):

Колеса переставишь - тянет в другую сторону. Сход - развал делал - все ок.


Диски проверь, у меня такая трабла со штамповкой штатной была баланс брат в ноль выставил, а он как бл@дь дешёвая гулял.
Я его назад поставил всё нурмулизовалось




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU