В топливном фильтре пузырики [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: В топливном фильтре пузырики Автор: Kpoxa PollyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 10 Май 2006 09:14
В топливном фильтре видны пузырики воздуха. На сколько я помню, такого раньше не было. В выходные начал дурить бензонанос новый (машина глохла на ходу), я его починила (сама Smile ) , поставила прокладочки потоньше. Теперь машина едет нормально, но пузырики в топливном фильтрике все равно идут.
Стоит ли заморачиваться?

машина карб

#2:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 10 Май 2006 09:19
у друга такая ерунда была, но у него поддергтвалась, заменил трубки топлевные резиновые, пузырьки пропали, воздух глатает гдето.
#3:  Автор: Kpoxa PollyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 10 Май 2006 10:53
а не может быть левый бензонасос, который вместе с воздухом тянет?
#4:  Автор: JarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Май 2006 10:57
Дык бензонасос стоит после фильтра, а воздух тянет перед фильтром. Или у тебя фильтр после бензонасоса стоит?
#5:  Автор: Kpoxa PollyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 10 Май 2006 11:08
не... Smile .у меня все как у людей..... Smile так была бы дырка где, бензин бы тек, наверное... а фигня эта появилась после замены бензонасоса
#6:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 10 Май 2006 11:10
а фильтр до или после насоса ?? если после то может и с мембраны сосать
#7:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Май 2006 11:13
Вариант 1 - треснул сам фильтр где-то. Поменяй - не дорого стоит.
Вариант 2 - хомутик где-то расслаблен - затяни(поменяй) все хомуты.
Вариант 3 - дырка в шланге.

#8:  Автор: JarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Май 2006 11:16
Может и не капать, а воздух сосать - в магистрали перед фильтром создается разряжение. Для начала попробуй подтянуть два хомута на шланге перед фильтром (который внизу). Если не поможет, надо поменять этот шланг на новый. если опять не поможет, надо смотреть шланг на бензобаке под задним диваном и отсутствие пробоев магистрали под днищем.
#9:  Автор: Kpoxa PollyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 10 Май 2006 11:41
ух ты сложно.....ладно, буду ковыряться, спасибо!
#10:  Автор: Kpoxa PollyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 10:01
ситуация такая: поменяла топливный фильтр и оба шланга, к нему и от него. Пузырьки остались. НО!
Они пропадают, если нажать на рычаг ручной подкачки топлива на бензонансосе...т.е. дело-таки в нем! :cool:
нужно теперь прокладку еще тоньше ставить, имхо

#11:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 10:18
Попробуй, только как воздух может попадать ниже по трубопроводу и относительно уровня моря по отношению к бензонасосу, непонятно.
#12:  Автор: Kpoxa PollyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 10:33
вот такая фигня, своими глазами видела.....
#13:  Автор: val 22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 10:33
Похоже травит обратный клапан бензонасоса., который перекрывает вытекание топлива в сторону бензобака ( ежели так понятно Smile ) т.е. часть бензина идёт к карбу , а часть в фильтр тонкой очистки, да ещё попутно где то прихватывает воздух. Поменять бензонасос, а этот отдать продавцу.
#14:  Автор: Kpoxa PollyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 10:35
val 22 писал(а):

Похоже травит обратный клапан бензонасоса., который перекрывает вытекание топлива в сторону бензобака ( ежели так понятно Smile ) т.е. часть бензина идёт к карбу , а часть в фильтр тонкой очистки, да ещё попутно где то прихватывает воздух. Поменять бензонасос, а этот отдать продавцу.

Ваш любимый Авто 49 и ваш любимый Пекар. ходит 2 недели

#15:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 10:40
Блин... Не знаю. У меня два года 6-ке ходил и у брата до сих пор...
#16:  Автор: val 22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 10:41
.[/quote]Ваш любимый Авто 49 и ваш любимый Пекар. ходит 2 недели[/quote]

================
Допустим они не мои любимые, а ваши Smile , а уж сколько ходят...... у многих даже очень долго, моё дело предложить, ваше дело отказаться.

#17:  Автор: Kpoxa PollyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 10:41
галограммка была, да и свиду не левак.....такое ощущение, что шток не доходит до пипки (не знаю, как называется) в самом насосе, кругленькой такой....
#18:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 10:43
Если бы не доходил, то машинка бы плохо ездила, либо не ездила вовсе. Но похоже глюк с насосом. Попробуй поменять.
#19:  Автор: Kpoxa PollyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 11:00
а машинка и плохо ездит. глохнуть любит на ходу, причем самая любимая скорость - 4 передача 2500-3000 оборотов, т.е. 80 км/час. Начинает дергаться , а если отпустить газ и сцепление - глохнет и заводится только с подгазовкой
#20:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 11:01
Хм... Меняй бензик прям в магазине. Чек надеюсь остался?
#21:  Автор: Kpoxa PollyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 11:04
не уверена...думала, что Пекар нормальный будет....очередной попадос Confused
#22:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 11:06
В России живем.
#23:  Автор: Kpoxa PollyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 11:09
а я и забыла Smile
#24:  Автор: JarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 11:34
А на езду эти пузырьки как-нибудь влияют? Может - ну их? Smile Скорее всего новый бензонасос напротив качает слишком усердно, что даже левый воздух откуда-то подсасывает Wink
#25:  Автор: Kpoxa PollyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 11:58
вот я и связываю эти пузырьки с тем, что иногда начинает глохнуть на ходу




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU