Опять вибрация. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Опять вибрация. Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 18:36
Мля, месяц назад поменял тормозные диски на Guttmann, всё было хорошо, но счаз опять вибрация при торможении, не сильная, но мля появилась.

Может ступица кривая?

#2:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 18:42
При каких режимах появляется? Может резина?
#3:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 18:46
AlexYur555 писал(а):

При каких режимах появляется? Может резина?



Да не, 100% тормоза, резина Новая Nokian i3.

Мля, никак немогу победить это уже на двух 10-ках, и на обоих именно левый тормозной диск загибается, че такое - непойму.

#4:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 18:51
AlexYur555 писал(а):

При каких режимах появляется? Может резина?



Знаю что самарах такое очень редко бывает, а на десятках постоянно эти темы.

#5:  Автор: pukh СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 19:28
Если с горячими тормозными дисками ( после торможения ) в лужу влетал, то их повело. Это болезнь десяток.
#6:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 19:33
pukh писал(а):

Если с горячими тормозными дисками ( после торможения ) в лужу влетал, то их повело. Это болезнь десяток.


Да какие лужи, небыло в Питере дождя с лужами, жара стояла.

#7:  Автор: pukh СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 19:43
Я тебе как один из вариантов написал. А колодки в суппортах не клинят? Диски тормозные не горячие после езды по прямой?
#8:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 21:19
pukh писал(а):

Я тебе как один из вариантов написал. А колодки в суппортах не клинят? Диски тормозные не горячие после езды по прямой?



Дык после езды конечно горячие, дорога до дома - серпантин сплошной и всё литьё у меня в темном налёте от колодок.

Колодки не клинит, но диск точно кривой либо криво стоит, при прокручивании есть шур-шур-шур об колодки, неужели ступица кривая?! Бред. Может гайку ступицы подтянуть?

#9:  Автор: pukh СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 22:30
Проверь затяжку гайки ступицы. Если есть такая возможность, то сними тормозные диски и на токарном станке проверь биение. Если вопрос в несколько соток или десяток, то токарь подравняет и всё будет нормально. Если диски окажутся нормальными, то тогда ступица кривая.
#10:  Автор: диверсияОткуда: москва СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 22:35
в зарулем как то описывалось внутренее отверстие чють больше .сначала не бьет а потом начинает
#11:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 00:39
Vlad B писал(а):

неужели ступица кривая



Вполне м.б.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU