Решетка на морду [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Решетка на морду Автор: pilot2115Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 21:27
Видел у 2115 решетка стоит типа радиаторная между капотом и бампером там где у всех дырка. Смотрится не плохо. Только берут сомнения по поводу обдува радиатора . Греться двигло не будет? И как она крепится там? Подскажите кто ставил.
#2:  Автор: dayguestОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 22:35
крепиться минут 20, дырки самому делать надо, не предусмотрены они, да и гемор небольшой с нижними винтами. Sad а двигло вроде нормально себя чувствует.
#3:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 00:37
Не нормально будет двигло чувствовать если поставить две решётки от магазина ара-тюнер (azard), одну в низ бампера, а вторую радиаторную двигатель начинает нагреваться в жаркую погоду > +20, карлосон крутится постоянно почти, хорошо что спросил, решётка мелкая и закрывает путь воздушному потоку, если ставить по одной вполне нормально.
Если стоит две то обдув нормальный только при скорости 100 км/ч на 5-ой передаче если больше начинается нагрев у меня доходил до 110 градусов при работующем карласоне, он работал на скорости 160 км/ч.
что не есть нормально.

Радиаторная решётка, это прикол она из тонкого пластика, ставится за десять минут правда пришлось лечь под бампер чтобы открутить винты крепления старой. Дырки сделал дротиком с первого раза потом долго смеялся, смысл её установки если у тебя все зазоры у капота ровные особенно в том месте где эта решётка будет стоять, я поставил себе потому что машина, черная а старая выгорела в синеву и выглядело не очень, а вообще это ара-тюнинг, гораздо луше будет выглядеть толстая сетка её сейчас не проблема купить.

#4:  Автор: lastochkaОткуда: Москва, Ясенево СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 13:38
С обдувом проблемы возникали только зимой (у меня решетка стоит и в нижней части бампера между противотуманками), когда на нее налипал мокрый снег. Вентилятор чаще включался. А летом - никаких проблем, если порядок с системой охлаждения.
#5:  Автор: pilot2115Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 13:46
Спасиб. Будем ставить .
#6:  Автор: VovanychОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 14:31
Поставил решетку на бампер. Для установки потребовалось 3 шурупа, один из них длинный примерно 40 -50 мм, шуруповерт, сверло на 3 мм, 5 минут свободного времени, желательна помощь товарища, который будет смотреть со стороны, чтоб криво не налепить.
Поставил решетку между капотом и бампером. Для установки потребаволось крестовая отвертка и 15 минут свободного времени. Решетка та, ставится взамет крашеной детали бампера, которая установлена между фар. Под машину не лазил, снял облицовку радиатора и нижнии шурупы стали вполне доступны.
Раздражает надпись на решетке "PILOT F1" :-D . Мля, я тот пилот который пердит со скоростью 90 - 100, когда дорога в горизонт, нагонялся я уже. Чем бы ее заделать???
А вобще пофиг?й, главное что радиатор от бабочек чистый будет!!!
И ничего не греется, как молотил вентилятор в пробках, так и молотит, на скорости выше 30 температура 95 - стабильно

#7:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 14:40
lastochka писал(а):

С обдувом проблемы возникали только зимой (у меня решетка стоит и в нижней части бампера между противотуманками), когда на нее налипал мокрый снег. Вентилятор чаще включался. А летом - никаких проблем, если порядок с системой охлаждения.



Зимой как раз не каких проблем не было, с одной решёткой тоже не каких проблем, а когда я на 160 с дачи ехал с двумя решетками проблемы были, когда карлосон включается на такой скорости это не правильно, хотя может термостат халтурит гад, в нижней решётке есть смысл, а в верхней не знаю украшательство одно. После зимы сетка на нижней решётке заржавела у всех так?

#8:  Автор: VovanychОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 14:52
Андрей на ЧерномТАЗЕ писал(а):



Зимой как раз не каких проблем не было, с одной решёткой тоже не каких проблем, а когда я на 160 с дачи ехал с двумя решетками проблемы были, когда карлосон включается на такой скорости это не правильно, хотя может термостат халтурит гад, в нижней решётке есть смысл, а в верхней не знаю украшательство одно. После зимы сетка на нижней решётке заржавела у всех так?



Андрюх, слушай, ты меня заинтриговал, сейчас бобежал смотреть из чего там решетки поделаны, нижняя пластик и решетка вроде то же пластик. А вот верхняя действительно метал, только не врублюсь, толи люминий, толи цинковка.

Слушай, ты 160 гоняешь, может тебе мою липуху "PILOT F1" задарить Very Happy .
Жена увидела ту липуху и так не одобрительно на меня посмотрела :grin: , мне действительно ее куды нить деть надо

#9:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 16:08
Vovanych Smile Smile Smile Smile PILOT F1 Как это выглядит хоть Smile Smile Smile Развеселил.

У меня точно внизу металическая http://www.azard.ru/modules.php?op=modload&name=Shop&file=description&II=883&IDU=2006051716001683.102.247.4, кода решётка грязная не видно ржу кстати.

А с переди http://www.azard.ru/modules.php?op=modload&name=Shop&file=description&II=845&IDU=2006051716001683.102.247.4 хоть по цвету более менее подходят обе.

А 162 км/ч после ремонтных работ по движку, обкатать надо было Smile Smile Smile Дорога была хорошая пустая, правда бы опозорен женщиной на матрёшке 16V так вот.

#10:  Автор: VovanychОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 16:26
Сейчас попытаюсь фотнуть
#11:  Автор: pilot2115Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 16:49
Скиньте ссылку фотку как с нижней решеткой маха выглядит
#12:  Автор: VovanychОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 16:57
vaz---2115 писал(а):

Скиньте ссылку фотку как с нижней решеткой маха выглядит



Мля не соображу как ее сюда засунуть

http://photofile.ru/users/vovanych/1284634/27411435/

Вот так видно или нет?
[img]http://photofile.ru/users/vovanych/1284634/27411435/[/img]

#13:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 17:28
Парни, а я вот тут подумал, что если вдруг эта решетка на скорости отвалится, залетит под капот и на какую-нибудь важную крутящуюся приблуду намотается? Как ее закрепить получше?
Я просто себе тоже хочу сетки поставить в проемы в бампере, только у меня двенашка. А то у десятого семейства капот открывается рукой, просунутой через это отверстие под капот и нащупавшей тросик.. Мля..

#14:  Автор: pilot2115Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 17:32
Vovanych писал(а):

vaz---2115 писал(а):

Скиньте ссылку фотку как с нижней решеткой маха выглядит



Мля не соображу как ее сюда засунуть

http://photofile.ru/users/vovanych/1284634/27411435/

Вот так видно или нет?
[img]http://photofile.ru/users/vovanych/1284634/27411435/[/img]


Автор альбома установил на него пароль. Вы можете зайти, только, если укажете пароль к этому альбому:

#15:  Автор: pilot2115Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 17:34
Тоха Купчинский писал(а):

Парни, а я вот тут подумал, что если вдруг эта решетка на скорости отвалится, залетит под капот и на какую-нибудь важную крутящуюся приблуду намотается? Как ее закрепить получше?
Я просто себе тоже хочу сетки поставить в проемы в бампере, только у меня двенашка. А то у десятого семейства капот открывается рукой, просунутой через это отверстие под капот и нащупавшей тросик.. Мля..


Если на саморезах присандалить то не должна отвалиться

#16:  Автор: VovanychОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 17:36
Народ а кто знает как картинку разместить на форуме?

Нифига она не отвалится......
Скорей бампер отвалится и если это произойдет то колеса его растопчат как картонную коробку. Осторожно, если это произойдет, можно напугаться и свернуть в кювет :grin:

#17:  Автор: andrew0310Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 17:57
Vovanych
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=64614&highlight=

#18:  Автор: VovanychОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 18:03
Во вроде получилось :grin:







Вот как можно "пердеть" с такой эмблемой? Что с ней делать может кто подскажет?

#19:  Автор: pilot2115Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 18:04
Нормально. Чем тебе эмблема не катит?
#20:  Автор: VovanychОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 18:11
vaz---2115 писал(а):

Нормально. Чем тебе эмблема не катит?



Меня моя старуха уже практически засмеяла......
Пилот мать его - песок уж сыпется, зимой не скользко ходить :grin:

Я же говорю, потихоньку передвигаюсь на авто, и кайф ловлю от медленой езды. Хотите верте, хотите нет.... Раньше то же любил притопить.
Потому и мне как-то стремно с такой эмблемой, закрашу ее или оторву.

#21:  Автор: pilot2115Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 18:18
Все равно ломать не стоит.
#22:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 22:00
Vovanych у меня радиаторная решётка в цвет но мне кажется у тебя она из более жосткого пластика и дырки по крепёж в ней наверное уже были, а по поводу нижней у меня сетка металическая и углубления под винт в центре нет.
Ара-тюнеры начали работать над качеством. Smile Smile Smile

#23:  Автор: SmolettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 22:33
Vovanych
Где брал решетку верхнюю? А то я с рязанской намаялся - она чуток не в размере млин. А твоя стоит как влитая.

#24:  Автор: VovanychОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 08:19
Smolett писал(а):

Vovanych
Где брал решетку верхнюю? А то я с рязанской намаялся - она чуток не в размере млин. А твоя стоит как влитая.



В магазине "Русь", что на Каховке, последнию с ветрины отдали. Пацаны там консультантами работают, ничего незнают про свой товар, сам нашел на ветринах, консультанты посмотрев в комп. с умным видом говорят, что нет ни каких решеток для 13 -15 моделей ВАЗов. ТАк что советую изучать магазины внимательней, тем более такие мусорные как Русь

#25:  Автор: SmolettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 09:06
Vovanych
Спасибо - заеду погляжу




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU