Теперь штатные стойки неразборные. Что такое стойки СС-20? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Теперь штатные стойки неразборные. Что такое стойки СС-20? Автор: MaxVetrovОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 20 Май 2006 00:04
В магазинах запчастей говорят, что теперь штатные стойки все неразборные - амо в них не сменить. Автомобили тоже комплектуются такими.
Имхо беспредел, теперь и подвеску не потюнить установкой приличных амо Mad .
Ставить же штатные стойки с родными амо - возможно деньги на ветер - потекут ведь опять через 10-15 тык. А денег, пардон, нет.
Что делать.
1. Видел стойки СС-20 нескольких модификаци (типа Спорт, Комфорт, и т.д.). Что за зверь? Может их поставить? Совместно с опорами СС-20 может быть.....
2. Видел стойки Дельфи (Болгарские кажется). Тоже что за зверь Very Happy ?
Подскажите кто что знает пож-ста Very Happy

#2:  Автор: Daniel 1986Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Май 2006 00:16
Про разборность-неразборность стоек не могу ответить, самому интересно.
Но стойки СС-20 вызывают интерес, у меня есть буклет про них (взял на выставке) - впечатляет. Типа бесшумные, надежные, есть разные степени жесткости (комфорт, говорят, лучше всего), все показано.
Хотелось бы услышать отзывы обладателей этого "последнего слова техники". 8)

#3:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 20 Май 2006 13:45
корпуса стоек продаются. редкость (ибо на расхват идут), но найти можно. на моей машине стоят корпуса стоек, выпущенные в 2005-м году.

ss-20 - вещь.

#4:  Автор: rom508Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Май 2006 16:25
Подождите, я что-то не понял, у меня тоже получается неразборные? Хотел себе аммо прикупить нормальное и что же получается......, нужны ещё и стойки?
#5:  Автор: pilot2115Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Май 2006 17:55
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=95775 Вот тема про неразборные стойки. Пустые стойки купил на Фучика по 500 р за шт. и поставил с каябовскими аммиками
#6:  Автор: Andrey2109Откуда: г.Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 20 Май 2006 18:45
СС-20 это конечно вещь, но ИМХО за такие деньги лучше желтые (В6) бильштайны взять
#7:  Автор: rom508Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Май 2006 19:09
Пришлось заглянуть под машинку. Неразборные- как я понял стойка и аммо составляют единое целое. Но у меня есть гайка, которая закручивается на стойку и из неё выходит шток аммо. Значит, у меня разборные. Если не так, поправьте.
#8:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Май 2006 20:23
Раз есть гайка, значит разборные. Поздравляю. :cool:
#9:  Автор: rom508Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Май 2006 20:31
Спасибо за ответ. Поздравления принимаются. :cool: Very Happy
#10:  Автор: lazerОткуда: Самарская область СообщениеДобавлено: 20 Май 2006 20:59
MaxVetrov писал(а):

Видел стойки СС-20 нескольких модификаци (типа Спорт, Комфорт, и т.д.). Что за зверь?

Это разрезанные на токарном станке стоковые стойки, к которым в поледствии приварена втулка с резьбой, типа теперь разборные. Была пиар-статейка в апрельском зарулеме, мож почитать для общего развития. Smile

#11:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 20 Май 2006 22:07
veluk, я никого не развожу на бабки. я запчастями не торгую, я вообще журналюга Wink

просто я ненавижу неуправляемые ведра с болтами... а так, поставив более совершенную деталь можно хоть немного улучшить динамические характеристики а/м.

#12:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Май 2006 22:36
Я тоже не против улучшений авто. Так держать. :cool:
#13:  Автор: pilot2115Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Май 2006 22:37
rom508 писал(а):

Пришлось заглянуть под машинку. Неразборные- как я понял стойка и аммо составляют единое целое. Но у меня есть гайка, которая закручивается на стойку и из неё выходит шток аммо. Значит, у меня разборные. Если не так, поправьте.


А ты как увидел? Стойку снимал? Там может быть и не гайка а такая хрень металлическая которая просто на стойку одевается

Последний раз редактировалось: pilot2115 (20 Май 2006 22:46), всего редактировалось 2 раз(а)

#14:  Автор: rom508Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Май 2006 22:45
А чтобы это увидеть надо стойку снимать? По моему вы ошибаетесь. Достаточно заглянуть под кузов над передним колесом и оттянуть защитную резинку (пыльник) аммо вверх и всё будет видно. Вообще то я это делал когда колодки менял.
Если я ошибаюсь, поправь :cool: Smile Shocked те.

#15:  Автор: pilot2115Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Май 2006 22:52
Какой там пыльник на передке? Там отбойник с кожухом пластиковым и все. Это на задке резиновый пыльник в виде гофры. А на стойке может быть и не гайка а такая хрень металлическая которая просто на стойку одевается
#16:  Автор: pilot2115Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Май 2006 22:54
А сама гайка вкручивается во внутрь стойки а не с наружи (если стойка разборная)
#17:  Автор: rom508Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Май 2006 23:16
Когда поменяю расскажу (это насчёт гайки). А насчёт резинового пыльника на передке, то он у меня с двух сторон стоит
#18:  Автор: rom508Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Май 2006 23:19
Я так и не понял у меня разборная стойка? Т.е. я могу купить только аммо без стоек?
#19:  Автор: pilot2115Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Май 2006 23:54
Сначала выясни разборные они или нет а потом покупай




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU