Печка умерла и прикуриватель [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Печка умерла и прикуриватель Автор: KurakoffОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 10:23
утром все работало

вечером еду домой, заметил теплый воздух дует, думаю -печка не выключена что ли?-смотрю нет, покрутил ..не реагирует никак....

думаю...эх, не ожидал..думаю ну заслонки закрою, начал закрывать отломался рычажок одной из них

еду дальше..думаю ну покурю с горя, зажигалки под рукой не было, тык прикуриватель, прошло пару минут ноль реакции....


вопроc: что своими силами посмотреть можно? что-то с электрикой? где смотреть?

Спасибо.

ПС Видимо машинка обиделась, тк на днях изучал цены на новые авто и кредитные программы))

#2:  Автор: MahoniОткуда: Моск. область СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 10:55
Прикуриватель весит на F6.
Про печку сейчас не скажу.

#3:  Автор: KurakoffОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 11:48
посмотрел по мурзилке вроде на Ф 18

прикуриватель и контроллер отопителя и еще лампа вещевого ящика на нем висят

пойду посмотрю что ли)

#4:  Автор: -NVova-2111Откуда: Москва, Ясенево СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 14:34
Сто пудово F18(25A), поменяй предохранитель, если опять сгорит ищи КЗ
#5:  Автор: MahoniОткуда: Моск. область СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 14:38
По мурзилке да.
Однако у меня весит на F6, а на F18
находится подсветка прикуривателя.
Возможно я один такой Smile

#6:  Автор: KurakoffОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 10:25
-NVova-2111 писал(а):

Сто пудово F18(25A), поменяй предохранитель, если опять сгорит ищи КЗ



да поменял, но сразу сгорел( чего искать?

#7:  Автор: gOSHa_21104Откуда: Нягань, ХМАО СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 10:35
..... КЗ на прикуривателе не проверял?.... пробывал вытаскивать...?
Если продолжает гореть предох. отключи разъем прикуривалки...
Попробуй так....

#8:  Автор: gOSHa_21104Откуда: Нягань, ХМАО СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 10:37
.... Была такая шнага на девятке.... Всю голову сломал.... Пока не отключил разъём прикуривателя.
#9:  Автор: ChS-SKMОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 11:11
Было такое тем летом.
Отключился хвентилятор и не работал прикуриватель.
Тогда еще ничего не знал и долго думал.
Нашел случайно- предохранитель на прикуриватель (F6, F16,F18 сейчас не помню), прочитал в заводской книжке в таблице, посмотрел...точно он.

#10:  Автор: KurakoffОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 11:24
gOSHa_21104 писал(а):

..... КЗ на прикуривателе не проверял?.... пробывал вытаскивать...?
Если продолжает гореть предох. отключи разъем прикуривалки...
Попробуй так....




Попробую....смутно вроде припоминаю, что последние разы прикуриватель плохо отщелкивался..


Спасибо

#11:  Автор: KurakoffОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Июня 2006 13:55
сорри еще за один глупый вопрос, как прикуриватель снять?))
#12:  Автор: -NVova-2111Откуда: Москва, Ясенево СообщениеДобавлено: 09 Июня 2006 16:33
Kurakoff писал(а):

сорри еще за один глупый вопрос, как прикуриватель снять?))


Да ты просто разъем сними, проверь предохранитель так...
Для этого сними боковую накладку со стороны ног пассажира(2 самореза).
Когда снимешь постотри сверху в углу небольшое отверстие(от прикуривателя идет два провода) глянь повнимательнее, там колодка двухпроводная, разъедини её!

#13:  Автор: KurakoffОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 10:53
да я все сделал, спасибо

разьем то понятно, я имел ввиду саму внутренность прикуривателя

или достаточно то что выскакивает поменять?что обычно летит?

#14:  Автор: -NVova-2111Откуда: Москва, Ясенево СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 12:30
Kurakoff писал(а):

да я все сделал, спасибо
разьем то понятно, я имел ввиду саму внутренность прикуривателя
или достаточно то что выскакивает поменять?что обычно летит?


Если при отключенном разъеме прикуривателя предохранитель не сгорает и печка работает, то причину ты нашел.
Там сгорает какая-то пластина, и контакты замыкаются в "маме". Помойму лечится только заменой...
Для того, чтобы снять прикуриватель необходимо открутить верхнюю часть центральной консоли(там где ручник и рычаг КПП). Держится она на 4-х саморезах. Они по бокам. 2 сзади где пепельница задних пассажиров. 2 посередине консоли на уровне сидений(их очень неудобно откручивать).
Чтобы открутить задние саморезы необходимо сдвинуть передние сидения вперед. Когда открутишь саморезы поднимаешь эту верхнюю часть консоли вверх. Никакие разъемы(кроме прикуривателя и его подсветки) скидывать не надо, и так можно подлезть. Снимаешь прикуриватель, идешь в магазин с ним покупаешь такой же. У меня стоял прикуриватель от 2108, хотя продавцы меня активно уговаривали, что 2110(я так понял это нового образца). А вообще можешь померить прикуриватель от шевроле-нива он моднее, провда придется проводку удлинять. Сборка производится в обратном порядке.
Удачи!

#15:  Автор: KurakoffОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 13:48
-NVova-2111 писал(а):

Kurakoff писал(а):

да я все сделал, спасибо
разьем то понятно, я имел ввиду саму внутренность прикуривателя
или достаточно то что выскакивает поменять?что обычно летит?


Если при отключенном разъеме прикуривателя предохранитель не сгорает и печка работает, то причину ты нашел.
Там сгорает какая-то пластина, и контакты замыкаются в "маме". Помойму лечится только заменой...
Для того, чтобы снять прикуриватель необходимо открутить верхнюю часть центральной консоли(там где ручник и рычаг КПП). Держится она на 4-х саморезах. Они по бокам. 2 сзади где пепельница задних пассажиров. 2 посередине консоли на уровне сидений(их очень неудобно откручивать).
Чтобы открутить задние саморезы необходимо сдвинуть передние сидения вперед. Когда открутишь саморезы поднимаешь эту верхнюю часть консоли вверх. Никакие разъемы(кроме прикуривателя и его подсветки) скидывать не надо, и так можно подлезть. Снимаешь прикуриватель, идешь в магазин с ним покупаешь такой же. У меня стоял прикуриватель от 2108, хотя продавцы меня активно уговаривали, что 2110(я так понял это нового образца). А вообще можешь померить прикуриватель от шевроле-нива он моднее, провда придется проводку удлинять. Сборка производится в обратном порядке.
Удачи!



Все понял, большое спасибо!))

#16:  Автор: Sergovan СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 08:43
у меня была подобная фишка: не работал при включении зажигания вентилятор печки, дворники и обогреватель заднего ветрового стекла - оказалось, что причина в релюхе, причем бывало включишь-выключишь зажигание - все начинало опять работать, короче поменял, теперь все в норме




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU