Машина с надписью "В РЕМОНТ"... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Машина с надписью "В РЕМОНТ"... Автор: VYОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 17:32
Наверняка каждый видел машины (помойки в основном), которые ехали с приклеенными к стеклам надписями "В РЕМОНТ".
Раньше встречал больше, чем сейчас (как своим ходом, так и на лямке ехали),
собственно вопрос:
это я ПДД невнимательно изучал или нет там про эту надпись ничего?
В чем смысл тогда? Чтобы ГАЙцы не докапывались или предупредить остальных окружающих?
Если это для ГАЙцев, то я в теории себе такую тему прикреплю вместо талона техосмотра Very Happy и буду кататься вечно... 8-)
В чем смысл этой надписи? Кто знает?

#2:  Автор: OldStudentОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 17:40
Чобы не думали, что это такси Smile .
#3:  Автор: VYОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 17:44
Ага, менты шифруются так, чтобы злодеи не запалили... Smile
#4:  Автор: S.V.A.T.Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 17:47
это повелось с советских времен, когда ехал остов на колесах - без фонарей и стекол. Вешали в Ремонт чтобы типанедоепывалисьгибоны... Эвакуатеров то тогда не было, а зацепить на тросе порой даже было не за что...
#5:  Автор: VinogradoffОткуда: Moscow city СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 17:53
S.V.A.T. писал(а):

это повелось с советских времен, когда ехал остов на колесах - без фонарей и стекол. Вешали в Ремонт чтобы типанедоепывалисьгибоны... Эвакуатеров то тогда не было, а зацепить на тросе порой даже было не за что...


Согласен, уточнить хочу. То есть в принципе, по описанию, это сегодняшние арамобили?? Smile

#6:  Автор: S.V.A.T.Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 17:54
Vinogradoff писал(а):

S.V.A.T. писал(а):

это повелось с советских времен, когда ехал остов на колесах - без фонарей и стекол. Вешали в Ремонт чтобы типанедоепывалисьгибоны... Эвакуатеров то тогда не было, а зацепить на тросе порой даже было не за что...


Согласен, уточнить хочу. То есть в принципе, по описанию, это сегодняшние арамобили?? Smile



это ваще отдельная тема... у них даже ТО есть Shocked Shocked Shocked

#7:  Автор: Serega127Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 18:55
им надо вешать надпись "На рынок"
#8: Re: Машина с надписью "В РЕМОНТ"... Автор: DIONОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 19:35
VY писал(а):

Наверняка каждый видел машины (помойки в основном), которые ехали с приклеенными к стеклам надписями "В РЕМОНТ".
Раньше встречал больше, чем сейчас (как своим ходом, так и на лямке ехали),
собственно вопрос:
это я ПДД невнимательно изучал или нет там про эту надпись ничего?
В чем смысл тогда? Чтобы ГАЙцы не докапывались или предупредить остальных окружающих?
Если это для ГАЙцев, то я в теории себе такую тему прикреплю вместо талона техосмотра Very Happy и буду кататься вечно... 8-)
В чем смысл этой надписи? Кто знает?



Это ничё не значит ИМХО
Просто так, повесил и едит себе
Ведь ездят фуры с надписью ПУСТОЙ!!!

#9:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 00:26
если тачка без страховки и ТО - гайцы выипут 8-)
#10:  Автор: mitri4 98rusОткуда: Северная Столица СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 02:01
DerDen писал(а):

если тачка без страховки и ТО - гайцы выипут 8-)


+1 8-)

а если я на машине "МЕНТ" напишу, меня вообще останавливать не будут? Very Happy

#11:  Автор: DIONОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 08:39
Мусорка
#12: Re: Машина с надписью "В РЕМОНТ"... Автор: VYОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 16:57
DION писал(а):


...
Это ничё не значит ИМХО
Просто так, повесил и едит себе
Ведь ездят фуры с надписью ПУСТОЙ!!!



Нет, я думаю, что фурщики неспроста себе вешают такие штуки:
Я видел на тассах "пункты весового контроля", так там две очереди из грузовых машин - одни, которые надо "контролить", а другие пустые - их не взвешивают... В кузов заглянул, что пустой и типа езжай дальше... На таможне рядом с г.Псков видел то же самое.
Также думаю, что и с дорогами общего пользования тоже заморочка есть - груженый ты или нет...
Все ИМХО.

#13:  Автор: imeroОткуда: РТ, Казань СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 17:01
Я всегда думал, что фуру с надписью ?ПУСТОЙ? можно тяпнуть и попросить подвезти какую-нибудь тяжесть? Confused
#14:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 09 Июня 2006 01:05
[ТРЕЗВЫЙ] (табличка на лобовом стекле фуры)
#15:  Автор: imeroОткуда: РТ, Казань СообщениеДобавлено: 09 Июня 2006 07:34
[ШЮТКА!] (табличка на задней дверце прицепа фуры)
#16:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Июня 2006 10:01
на той неделе на фокусе 2-м видел на заднем стекле табличку "Испытания. Опасно для жизни". Ехал по Индустриальному в Питере.
Т.е. что случись, я был предупрежден, так что-ли понимать? Smile

#17:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 09 Июня 2006 16:31
Пустой
Трезвый
Без денег
Жена стерва

А на днях на классике, на заднем стекле прилеплен лист А4 "За рулем второй день"

#18:  Автор: imeroОткуда: РТ, Казань СообщениеДобавлено: 09 Июня 2006 19:46
А чё будет, если на заднее стекло прилепить ?АцЦкий сОтОна??
#19:  Автор: DIONОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 09 Июня 2006 20:48
народ не поймёт

я бы приклеил три буквы
Н А Х

#20:  Автор: repair СообщениеДобавлено: 22 Июня 2006 18:08
У меня номера серия АН хххх АХ, так что если Гай что то хочет отправляю номера читать, обижаются
#21:  Автор: McLoudОткуда: г. Протвино СообщениеДобавлено: 22 Июня 2006 18:15
ПУСТОЙ на фурах для того чтоб на постах меньше дергали. Менты, стоя на своем посту, помнят каждую фуру живущую в округе и проезжающую мимо каждый день. Когда видят табличку, не тормозят. А вот если ты с табличкой ПУСТОЙ, а сам груженый - вые"?;т так, что мама не горюй. А если ты еще и живешь рядом и на МКАД через них постоянно выезжаешь... один раз наврешь - еб?ть каждый день будут.
#22:  Автор: kegliОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 09:43
Serega127 писал(а):

им надо вешать надпись "На рынок"


Bravo Smile Smile Smile

#23:  Автор: АрхипОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 09:52
Интересно, а кто нибудь на фуре писал Полный, дальше некуда, типа мол не останавливайте , а то тормозить тяжело? :cool:
#24:  Автор: ertechОткуда: 58 rus СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 11:34
Тимыч писал(а):


Пустой
Трезвый
Без денег
Жена стерва



Есть еще вариант:

Путой
Трезвый
И голодный




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU