ЭУР [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

Как легко крутится руль стоя на месте:

  • одним пальцем, без особого усилия[ 53 ]26%
  • одним пальцем, с усилием[ 82 ]40%
  • одним пальцем, с особо большим усилием[ 20 ]9%
  • фиг провернёшь[ 46 ]22%
Всего голосов: 201

#1326:  Автор: Andre_i_kaОткуда: Южный Урал СообщениеДобавлено: 31 Май 2011 22:00
santer.home писал(а):


Стоимость:
ЭУР 8 600 р. (новый, в разных торг точках заряжают до 15 тыр)


Где такие цены?У производителя?

#1327:  Автор: santer.homeОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 01 Июня 2011 04:36
Andre_i_ka писал(а):

santer.home писал(а):


Стоимость:
ЭУР 8 600 р. (новый, в разных торг точках заряжают до 15 тыр)


Где такие цены?У производителя?



На авторынке в своем городе брал.

#1328:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Июня 2011 08:23
Andre_i_ka писал(а):

Где такие цены?У производителя?


ну смотри:
У производителя примерно 11к, включая доставку.
На разборке: 8-17к.
На метес и клабтурбо 7,5к. (до меня 320 р доставка)
Вот и выбирай. Я взял последний вариант, ибо как-то 3,5к не лишние. Пока не ставил, советовать не могу.
НО! Как я понял, те, что за 7,5к - просроченые. У них по бумажкам срок консервации 2 года. Мне пришёл май 2009-го. Может случайность, но это маловероятно.

#1329:  Автор: santer.homeОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 02 Июня 2011 05:08
Камрады. Вопрос у меня.

Руль от Шевро-Нивы (или просто Нивы) подойдет вместо Калиновского?
А то за калиновский руль заряжают 2 200р! wwow

Или нет? Что-то он мне руль 2107 напоминает.

#1330:  Автор: Poinson СообщениеДобавлено: 02 Июня 2011 09:30
Собрался таки купить ЭУР ибо девушка будет ездить за рулем. А колеса на 195 не провернуть ей точно.
В наличии имеется ВАЗик 21124 07 гв. которая с европанелью и коляновским рулем без ГУРа.
В руле стоит вал СС20 ибо в руль колотило на кочках. Когда покупал этот вал пришел в магаз со своим. Продавцы опупели. СС20 выпускает всего два (длинный и короткий скажу так). Мой был нечто средним между ними. Итог длинный не поместился короткий встал еле-еле, руль уехал назад на сантиметр стук ушел.

Прочитав тему понял что надо всего лишь ЭМУРУ от приоры и не надо больше ни пластин ни каких-то там переходников. Прошу подтвердить так ли это. Провода для подключения идут в комплекте с ним или нет?
Если ошибаюсь поправьте пжалуйста

I Сообщение модератора
leon112:Заполни профиль полностью lol1

#1331:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 02 Июня 2011 11:11
santer.home писал(а):

Руль от Шевро-Нивы (или просто Нивы) подойдет вместо Калиновского?


Нет, только приора или калина. В теме об этом есть информация.

santer.home писал(а):

А то за калиновский руль заряжают 2 200р!


Самого жадного продавца видел на авто рынке, заряжал за руль калины 3500 рэ lol1 Был прилюдно послан.

Poinson писал(а):

Прочитав тему понял что надо всего лишь ЭМУРУ от приоры и не надо больше ни пластин ни каких-то там переходников


По идее - да. Но могут быть и варианты. Накрайняк Глан тебе вышлет переходную пластину.

Poinson писал(а):

Провода для подключения идут в комплекте с ним или нет?


Если с завода, то голый ЭУР. Мета-с продавали полный комплект что-то около 10 т.р. Отдельно проводка от 1000 - 1500 рэ.

#1332:  Автор: Poinson СообщениеДобавлено: 02 Июня 2011 13:45
спасибо Сергей
#1333:  Автор: Poinson СообщениеДобавлено: 02 Июня 2011 13:57
еще вопрос какая маркировка эмура приоровского? я нашел в интернете 2170 и 2172 ....
#1334:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Июня 2011 13:59
Poinson писал(а):


еще вопрос какая маркировка эмура приоровского? я нашел в интернете 2170 и 2172 .


Мне в этом мае пришёл 72-ой

#1335:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 02 Июня 2011 18:22
Poinson писал(а):

еще вопрос какая маркировка эмура приоровского? я нашел в интернете 2170 и 2172 ....


оба приоровские. у меня 72. 72 тоже разные бывают. пластина дорабатывается под них болгаркой в течении 2 минут

#1336:  Автор: santer.homeОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 02 Июня 2011 22:23
Poinson писал(а):

еще вопрос какая маркировка эмура приоровского? я нашел в интернете 2170 и 2172 ....



У меня тоже 72ой.
А болгарская самка в колхозе этой ветки - незаменима! Good

#1337:  Автор: Poinson СообщениеДобавлено: 03 Июня 2011 08:27
я думал на 21124 е европанельлю можно вколхоэить эур без этого супернезаменимого инструмента...
#1338:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 03 Июня 2011 08:55
Poinson писал(а):

я думал на 21124 е европанельлю можно вколхоэить эур без этого супернезаменимого инструмента...


Вколхозить без болгарки нереально. Ибо нерордное. Было б родное, то просто бы устанавливалось. bboyan

ps: а профиль таки заполни lol1

#1339:  Автор: Garik156Откуда: Орел СообщениеДобавлено: 03 Июня 2011 15:31
Несколько раз загрался мыслью поставить ЭУР и каждый раз останавливался при мысли о переделке промежуточного вала. Сейчас уже почти дозрел на покупку, помогите разгрести кашу из мозгов, которая образовалась от очередного пролистывания этой темы (ну или пинайте меня нещадно): моя десятка 2001 года, панель соответственно десятая, по пластине всё понятно - нужна однозначно, а какой нужен вал? Подойдет старый ? Или придется его состыковывать с приоровским? Или есть десятый нового образца, который станет без переделок?
#1340:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Июня 2011 15:41
Garik156
Погди пару дней. Я купил готовый комплект ЭУР+пластина+вал+проводка. Поставлю, отпишусь как оно где и по чём.

#1341:  Автор: Garik156Откуда: Орел СообщениеДобавлено: 03 Июня 2011 15:45
za_k_on
Обязательно буду следить за твоим проектом, пару дней вытерплю.
А вал в комплекте какой?

#1342:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Июня 2011 15:50
Garik156 писал(а):

А вал в комплекте какой?


Вал колхозный местной сварки. Укороченный с двумя карданами.

#1343:  Автор: sergej99Откуда: 38 RU СообщениеДобавлено: 04 Июня 2011 07:13
Может кому поможет-с чип тюнинга.[QUOTE=Еlectric;776807]Видел всякое но такого...Приехал постоянный клиент на Приоре ,с жалобой ,что ЭМУР не работает ,вернее работает ,но не так ,как надо -тянет в сторону .Я подключил диагностику -ошибок по Эмур никаких .Завожу ,и после запуска руль резко начинает сам выворачиваться в право ,да так ,что руками и не удержать,и с вибрацией в руках .:be:
Ведь что-же это за изделие!!!Ведь это -же смерть верная на трассе водителю -хозяину ,или водителю встречного авто.
Кому интересно выкладываю параметры снятые с Эбу Эмуру .
Что без вращения руля ,что с вращением ,реагирует только одна фаза ,да и та от одного до 9-ти Ампер скачкообразно .
Отключил ему разъемы с Эбу Эмуру и отправил ,хоть и с тугим рулем, но зато уверенным,что из рук он никуда "не выпрыгнет" в движении .Ремонтировать такой изделий я ,что -то боюсь ,после того, что сам прочувствовал ,при проверке :be:[/QUOTE]

#1344:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 04 Июня 2011 08:43
sergej99 писал(а):

Может кому поможет-с чип тюнинга.


бред описанный про первые ЭМУРы калины.

#1345:  Автор: sergej99Откуда: 38 RU СообщениеДобавлено: 04 Июня 2011 09:16
Glan писал(а):

sergej99 писал(а):

Может кому поможет-с чип тюнинга.


бред описанный про первые ЭМУРы калины.

Вот собственно ссылка про "бред" ПРИОРЫ. http://forum.chiptuner.ru/showthread.php?p=777091#post777091

#1346:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 04 Июня 2011 09:52
sergej99 писал(а):

Вот собственно ссылка про "бред" ПРИОРЫ


даже читать не буду. я не знаю ни одного человека у которого глюкнул ЭУР приоры
sergej99 писал(а):

,но не так ,как надо -тянет в сторону .Я подключил диагностику -ошибок по Эмур никаких .


а что за ошибки там надеялись увидеть если значок ЭУРа на приборке погасший? это называется хрюдиагностика.
sergej99 писал(а):

.Завожу ,и после запуска руль резко начинает сам выворачиваться в право ,да так ,что руками и не удержать,и с вибрацией в руках .:be:

Ведь что-же это за изделие!!!


датчик момента сдох - в этом мире все ломается. еще какие то вопросы есть?
нечего сказать - молчите. доказывать самому себе, зажопив деньги на девайс, что ездить без ЭУР это круто и безопасно - можете в другом месте

#1347:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 04 Июня 2011 09:53
Ты кстати зайди по ссылке. Там все нормально написано. Действительно датчик момента сдох. На махачкалинском он чтоли никогда не ломается? Или что?
#1348:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 04 Июня 2011 09:54
Кстати там же ребята высказываются что приоровские эуры менее надежны и чаще с ними приезжают чем с калиновскими? Бздят думаешь?
#1349:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 04 Июня 2011 09:59
Ars Longa писал(а):

Ты кстати зайди по ссылке. Там все нормально написано. Действительно датчик момента сдох.


дальше что? мне на все страницы заходить? где про прокол колеса написано и машина в сторону пошла? как ступица развалилась и машина снова куда то поехла в бок? про все классики почитать с лапой оторваной и уходом с траектории? мне это тупо не интересно.
Ars Longa писал(а):

На махачкалинском он чтоли никогда не ломается? Или что?


на махачкалинсокм он изначально не исправен.
Ars Longa писал(а):

Кстати там же ребята высказываются что приоровские эуры менее надежны и чаще с ними приезжают чем с калиновскими? Бздят думаешь?


если у меня на калине наебенстя ЭУР - корейский, я его тупо выкину и поставлю с приоры, потому что такой говенной синтетики на руле я еще ни на одной машине не видел. на волге связь лучше!

#1350:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 04 Июня 2011 10:06
sergej99 писал(а):

Отключил ему разъемы с Эбу Эмуру и отправил ,хоть и с тугим рулем, но зато уверенным,что из рук он никуда "не выпрыгнет" в движении


знание матчасти на лицо - не легче ли было и даже надежнее выдернуть предохранитель? Wink Одним словом - ввв.хрюнтюнинг.ру




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 54 из 72
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU