скрипят колодки. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#16:  Автор: LuckyMОткуда: г. Волгоград СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 09:17
Аналогично! Купил АТЕ - скрипят заразы! Причем сильно томозишь тишина, чуть педальки каснешся аж стыдно становится!!!
#17:  Автор: megawoltОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 09:32
LuckyM писал(а):

Купил АТЕ - скрипят заразы! Причем сильно томозишь тишина, чуть педальки каснешся аж стыдно становится!!!



+1 мож претрутся у меня пробег 3200 заменил в 2800

#18:  Автор: LuckyMОткуда: г. Волгоград СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 09:38
у меня пробег 6600, заменил на 3000
#19:  Автор: KharlamovОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 10:12
АТЕ не палёные, 16000 - ни скрипа, на малых скоростях - вообще встают, как вкопанные (при соотв. нажати, естественно), сменил через 3 тык скрипа заводского ТИИРА (не к ночи будь помянут). Хоть сам Ярославец - ТИИР - в ПОМОЙКУ!!!
#20:  Автор: tatauto1Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 10:27
Пользуюсь только АТЕ. Ни че не скрипит.

Ставил как то LPR (италия) назад не точто стрипели - гудели как нагреются!!! Прям как у уазика буханки. Не ошибитесь как я. Выкинул нафиг это г@$но.

#21:  Автор: Михаил_miklОткуда: г.Жуковский СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 11:16
Феродо красные - после 2 тыщ пробега засвистели, причем подсвистывают всю дорогу при ОТПУЩЕНОЙ педали тормоза когда прогреются, при нажатии звук пропадает. Похоже, не полностью растормаживаются. ГТЦ АТЕ, вакуумник Торгмаш, ставил год назад, после замены все было ОК, ручник 3 щелчка, колдун отрегулирован, направляющие суппорта смазывал, ходят нормально. Рабочие цилиндры на замену, правильно я понимаю?
#22:  Автор: Amigo.spbОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 12:19
Ферродо поскрипывают если чуть притормаживаешь, если тормозить нормально тишина.
#23:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 12:55
mr1 писал(а):

Скажу по секрету, ТИИР не скрипят


Херасе не скрипят, аз музыку заглушали.
Я их поначалу вместо сигнала использовал чтобы людей во дворе с дороги разгонять.
Kharlamov писал(а):

ТИИР - в ПОМОЙКУ!!!


+1
Amigo.spb писал(а):

Ферродо поскрипывают если чуть притормаживаешь, если тормозить нормально тишина.


Странно, у меня на второй машине тишина.

#24:  Автор: megawoltОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 13:45
Gloom-2112 писал(а):

Я их поначалу вместо сигнала использовал чтобы людей во дворе с дороги разгонять.



зачетно Very Happy

#25:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 13:52
megawolt писал(а):

зачетно


Шарахались тока так. Laughing

#26: Re: скрипят колодки. Автор: Admin29Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 15:04
denisch писал(а):

на все голоса. как побороть это дело? или тока замена?


Скрипят жесткие колодки,
а скрип означает радость от пожирания диска Smile .

#27:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 22:11
Admin29 писал(а):

скрип означает радость от пожирания диска


+1 Smile

#28:  Автор: labОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 22:17
диски lukas, колодки ате. Скрипит только левое колесо.. Confused
#29:  Автор: #Михан 177#Откуда: м. Проспект Вернадского СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 00:04
lab писал(а):

диски lukas, колодки ате. Скрипит только левое колесо.. Confused




у меня тоже диски lukas, колодки ате стоят, Скрепят оба колеса, когда чуток притормаживаю вижу , как многие машины от свиста стекла закрывают))))) Very Happy

#30:  Автор: ШмякОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 00:21
Ferodo Premier никогда не скрипят, если родные. Юзаю второй комплект. Задние - тоже феродо (хотя стОят сцуки ... Shocked )


PS. Жаль конечно, что Вадик счаз закроет тему... ибо обсасывалось уже раз мильон и не на одну сотню страниц, а он чтит кодекс модератора свято Laughing

#31:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 00:25
Шмяк писал(а):

PS. Жаль конечно, что Вадик счаз закроет тему... ибо обсасывалось уже раз мильон и не на одну сотню страниц, а он чтит кодекс модератора свято


нет...Вадик поступит по другому.
За нарушение ПП
5. Запрещается обсуждение действий АДМИНИСТРАЦИИ в конференции. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это лично, через письма.
Он просто вынесет предупреждение.

#32:  Автор: ШмякОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 00:33
Вадя писал(а):

5. Запрещается обсуждение действий АДМИНИСТРАЦИИ в конференции.



Вадик, ты вроде не администрация, а всего лишь модератор.
И похоже, с теми же комплексами что и Конси.

#33:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 00:35
Шмяк писал(а):

Вадик, ты вроде не администрация, а всего лишь модератор.
И похоже, с теми же комплексами что и Конси.


вторично.

#34:  Автор: ШмякОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 00:44
Вадя писал(а):

Шмяк писал(а):

Вадик, ты вроде не администрация, а всего лишь модератор.
И похоже, с теми же комплексами что и Конси.


вторично.



детский сад просто. к тому же, это нечестно... давай уж третье сразу.

странно. за 2 тыщи сообщений я не получал ни одного предупреждения, ни устного, ни такого. и даже матом особо не злоупотреблял, а тут некий вадик влепил сразу 2 и ни за что.

десятый раздел стал очень негостеприимным однако... Sad

#35:  Автор: cpan21103Откуда: Череповец СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 13:33
У меня стоят покругу Lucas. Не скрипели, а сейчас вдруг заскрипели, хотя и проехал на них 15 тыс. Тут резину менял на летнию и посмотрел износ - еще долго можно ездить.
Может просто погода Laughing

#36:  Автор: JDОткуда: Лен.обл СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 01:25
Не заню как у всех, а у меня диски Бремно с колодками РоадХаус. После 1000 немного поскрипели и успокоились. И за 30 тыков износ процентов на 30 всего.
#37:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 12:14
Скрипели новые ATE, по совету Ежа раза четыре тормознул со 140-160 - аж дым пошел ... скрип пропал
Говорят, что новые колодки надо "прожарить"

#38:  Автор: Dimm_kaОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 22:58
sanyk писал(а):

Ferodо красные - и что такое скрип?


+1. (Federal Mogul Ferodo Premier, да ?)
Причем с нуля не скрипят.
Отъездил правда всего километров 200 пока.

Но ожидаемое мной улучшение торможения, не ощутил (после ТИИР, хотя на них вроде ничего не выдавлено, не помню.)

ЗЫ. Самаровод я правда Very Happy

#39:  Автор: Dimm_kaОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 23:02
LuckyM писал(а):

Аналогично! Купил АТЕ - скрипят заразы! Причем сильно томозишь тишина, чуть педальки каснешся аж стыдно становится!!!


Тоже самое было на ТИИРе.

#40:  Автор: Black99Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 13 Июня 2007 07:43
Не буду создавать новую тему про колодки. Хочу спросить кто-нибудь юзал челябинские колодки "Автореал"? Как впечатления?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU