Про Наш и НеНаш Алкоголь [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#151:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Января 2018 15:04
Не вьехал в последний пассаж Меффа... Это как - понакупить импортного бухла за хз сколько, чтоб еще и не нажраться толком? wwow Здравый смысл где, какие-то выброшенные деньги получаются.. hehe

З.Ы У меня и от нашего голова не болит, от хохляцкого или белорусского тем более. Меру надо знать.. pst

#152:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 01 Января 2018 15:10
Хз. Мож паленку какую пьете. Пиво в бутылках конечно Г. Но у нас полно разливного от небольших пивоварен. Пиво ох.... е.
Про осетинскую водку. Сейчас хз, а в году 2009-2011 только ее и пили. От нее после 0.5 в лицо за вечер, с утра ни каких симптомов.
Вчера пил старейшену и талку. Даже сушняка нет Pardon

#153:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 01 Января 2018 15:24
Alexandr008
Этил и дисстилят лучще не мешать.
Коньяк после вина можно

#154:  Автор: veter СообщениеДобавлено: 01 Января 2018 15:32
Александдр писал(а):

Склонным к алкоголизму слушать не рекомендуется


Сёдня можно малёха! Drinks or Beer Я не склонен- у меня ген какой то есть. Выпить могу, а вот пить не хочу. Отец передал. У него водка есть ещё 70-х годов, уже на треть испарилась, а всё стоит, зараза. hehe Сказал, что родня наша не запойная была никогда. Выпить могли зараз немеряно, но опохмелялись редко, тока на свадьбах, да на поминках иногда.
Талантливо сыпет, Гришковец. Good

#155:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 01 Января 2018 15:35
FHR писал(а):

Этил и дисстилят лучше не мешать.


Да так то оно лучше вообще ничего не мешать.

#156:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 01 Января 2018 15:52
Meffex писал(а):

Пацаны!
Вот сколько ни пью, до сих пор понять не мог: Нашего бухла триста-четыреста выпиваешь - и в г@$но с больной башкой с утра. Выпиваешь их бухла: максимум что есть - ливер тела.

Где же хваленая русская водка?


Самому надо гнать supercool
Если однажды решу снова начать выпивать, то начну с постройки самогонной установки с высокой степенью очистки Good
Ставить на пророщенной пшенице на ее естественных живых дрожжах, получится чистая водка.
В нашей стране больше нет стандартов качества или чего то такого. Еда, лекарства, химия, алкоголь - все дерьмо.
Серго вон в Финку может ездить за всем этим, а остальные жрут то, что дают. supercool

#157:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 01 Января 2018 16:44
veter
Послушай его книгу "Следы на мне" https://youtu.be/tVD483JKlPo
И "Реки". Сильно.

#158:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 01 Января 2018 19:05
FHR писал(а):

Alexandr008
Этил и дисстилят лучще не мешать.


так в дистилляте и так этила намешано., я бы даже сказал , что он там преобладает Smile . и это, спирт для хорошей воттки методом дистилляции получен, ректификация это что по вашему?
Цитата:

Ректификация (от лат. rectus — прямой и facio — делаю) — это процесс разделения двойных или многокомпонентных смесей за счёт противоточного массо- и теплообмена между паром и жидкостью. Ректификация — разделение жидких смесей на практически чистые компоненты, отличающиеся температурами кипения, путём многократных испарений жидкости и конденсации паров


#159:  Автор: OLEG_074Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 01 Января 2018 19:13
Раманыч писал(а):


В нашей стране больше нет стандартов качества или чего то такого.supercool


Ты совсем хвор на голову или просто ипанат? lol1 ROFL

#160:  Автор: veter СообщениеДобавлено: 01 Января 2018 20:03
Александдр писал(а):

Послушай его книгу "Следы на мне" https://youtu.be/tVD483JKlPo


И "Реки". Сильно.


Я смотрю ты подсел на него. Неплохой писатель. Мастер слова, надо сказать.

#161:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 02 Января 2018 19:17
подходит бегемот к жирафу и спрашивает:
- как ты с такой шеей живёшь?
- Зато коньяк удобно пить. Вкус замечательный по горлышку прокатывается. А чем длиннее шея, тем больше вкуса
бегемот подумал, подумал и..
- а блевать?

#162:  Автор: МотоблокОткуда: Казань 116 СообщениеДобавлено: 09 Января 2018 17:28
Обратил внимание, что с нашей финляндии дуреешь что полный пздц. Даже с местной водяры такого нет. У всех такая фигня?
#163:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2018 17:52
Раманыч писал(а):

Ставить на пророщенной пшенице на ее естественных живых дрожжах, получится чистая водка.


Пили свой самогон двойной перегонки Good И настоенный на разных травах...Да плюс домашнее пиво! rlzz Ни каких последствий...

#164:  Автор: АнтониоОткуда: Москва, Коньково СообщениеДобавлено: 09 Января 2018 17:55
Мотоблок писал(а):

Обратил внимание, что с нашей финляндии дуреешь что полный пздц.



Кстати да. Перед НГ скушали на работе 0,7 финки в два рыла. На следующий день коллега дома еле к полудню в себя пришел. А я в 4 утра шатался по квартире в поисках нурофена и воды. Но к утру вроде норм был.

#165:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 09 Января 2018 18:09
Из крепкого пью только буржуйское хорошего качества и самогон собственного производства gpn
#166:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 09 Января 2018 18:45
Антонио писал(а):

Мотоблок писал(а):

Обратил внимание, что с нашей финляндии дуреешь что полный пздц.



Кстати да. Перед НГ скушали на работе 0,7 финки в два рыла. На следующий день коллега дома еле к полудню в себя пришел. А я в 4 утра шатался по квартире в поисках нурофена и воды. Но к утру вроде норм был.


Финка вообще по всему миру сивуха сивухой давно уже стала facepalm

#167:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 10 Января 2018 10:30
Вот такую в НГ пил - Good


#168:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 10 Января 2018 10:50
Meffex писал(а):

Вот такую в НГ пил - Good


Меф даже батл куклой нарядил , извращенец hehe

#169:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 10 Января 2018 11:05
Dangerous писал(а):

Meffex писал(а):

Вот такую в НГ пил - Good


Меф даже батл куклой нарядил , извращенец hehe


наливная женщина? facepalm hehe

#170:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 10 Января 2018 11:15
а я вот такой недавно пил - очень вкусно Good

#171:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2018 11:29
Кизлярский завод наверное единственный кто держит качество своей продукции....
#172:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 10 Января 2018 11:46
STAS152005 писал(а):

Кизлярский завод наверное единственный кто держит качество своей продукции....


На конвеер качественный коньяк не идёт,
инфа 146%.
supercool

#173:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 10 Января 2018 12:20
Dangerous
а куда идёт?

#174:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 10 Января 2018 12:33
pklyonov писал(а):

Dangerous
а куда идёт?


Ну типо по "своим" людям pst

#175:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 10 Января 2018 13:06
Mitiok
это ж сколько они жрут? никакой печени не хватит же...




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 7 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU