Сохраним ОКУ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#166:  Автор: vakaОткуда: Pietari СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 15:06
Tony999io писал(а):




мне помнится ты оку купил тк на 9е семейство не хватило денег,



?????????????????????????????????
Откуда такая инфа? Первый раз слышу. Very Happy Very Happy Very Happy

#167:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 15:09
Вот был реальный конкурент Оке:



А сейчас...

#168:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 15:09
слушай мне счас лень искать в твоих постах коих не мало
но мне помнится что ты располагал определенной суммой на покупку машины, посмотрел 9ки они тебя не устроили тк в нормальном состоянии за 3 тыс ты не нашел
в итоге взял оку, если не ошибаюсь брал ее на год полтора просто отездить

если я тебя с кем то перепутал, тогда приношу извинения

#169:  Автор: СталкерОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 15:11
В общем подтверждается то, что я говорил уже давно - данный форум (как и многие другие) не является отражением сколько-нибудь широкого слоя автовладельцев. Поэтому всем 2000-3000т.уе. за ОКУ смешно.
ТОлько не надо доказывать с пеной у рта что за эти деньги можно взять нормальную Самару (или продемонстрируйте собственныйм примером), о классике тоже речь не идет.

З.ы. пробег на Оке в данный момент чуть меньше 40тыс. за 9 месяцев пробегала 22тыс.км. ничего нинде не отвалилось из затрат - бензин и масла.

#170:  Автор: vakaОткуда: Pietari СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 15:15
Tony999io писал(а):

слушай мне счас лень искать в твоих постах коих не мало
но мне помнится что ты располагал определенной суммой на покупку машины, посмотрел 9ки они тебя не устроили тк в нормальном состоянии за 3 тыс ты не нашел
в итоге взял оку, если не ошибаюсь брал ее на год полтора просто отездить

если я тебя с кем то перепутал, тогда приношу извинения



Дополню, я действительно смотрел Самары за 3 тыс, думал как вариант на пару лет, и действительно не нашел. И взял новую Оку. Да такое было. Тока вот и новую Самару смотрел тоже, но не понял за что платить? Другой разговор, что на ино за 20 тон действительно не было, а новая Самара тогда не вопрос был. Very Happy

#171:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 15:17
Вака, не мели чушь. Самара ему не понравилась, а Ока - супер...
#172:  Автор: СталкерОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 15:19
Parus
молодой (или не очень) человек - а сам то пробовал за 3тыс. уе купит Самару?

#173:  Автор: vakaОткуда: Pietari СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 15:20
Parus писал(а):

Вака, не мели чушь. Самара ему не понравилась, а Ока - супер...



Каждому свое, кому что, согласен? Кстате я не написал супер. Я написал, для меня выгодный вариант на пару лет. Теперь понял?

#174:  Автор: jakОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 15:20
Parus писал(а):

Вака, не мели чушь. Самара ему не понравилась, а Ока - супер...


Да что одно ведро что другое Smile
тоже мне машина - самара за 3-штуки 19 лохматого года

#175:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 15:22
Сталкер писал(а):

Parus
молодой (или не очень) человек - а сам то пробовал за 3тыс. уе купит Самару?


За 3, не за 3, а за 4 с небольшим я, свою 15-ю, в свое время и взял.

#176:  Автор: СталкерОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 15:24
Mike77
4 с небольшим минус 3 = это дороже в 1.5 раза почти - несущественная разница, неправда ли?

#177:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 15:25
Сталкер писал(а):

В общем подтверждается то, что я говорил уже давно - данный форум (как и многие другие) не является отражением сколько-нибудь широкого слоя автовладельцев. Поэтому всем 2000-3000т.уе. за ОКУ смешно.
ТОлько не надо доказывать с пеной у рта что за эти деньги можно взять нормальную Самару (или продемонстрируйте собственныйм примером), о классике тоже речь не идет.

З.ы. пробег на Оке в данный момент чуть меньше 40тыс. за 9 месяцев пробегала 22тыс.км. ничего нинде не отвалилось из затрат - бензин и масла.


Я взял полтора года назад 21093 карб. (1997 г.)за 98 т.р.
Да - это не новая машина и к ней пришлось руки приложить, но компрессия 10-11.5 по всем цилиндрам, масло не ест, а лакокрасочному могут позавидовать более новые машины...
Искать нужно и естественно не в МСК... машинки здесь по большинству гнилые...

#178:  Автор: СталкерОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 15:27
NWorker93
Об том и речь - и не факт еще что без вложений обойдется и в дальнейшем (к тому же такие машинки - явный дефицит). У самомго была 093 98г.в. - двигло было в порядке тоже, но вот с моими пробегами по 30-40тыс. в год - подвеска и кузов требовали затрат.

#179:  Автор: СталкерОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 15:29
З.ы. - к тому же к моей Оке (а брал я ее за 55тыс) ничего прикладывать не надо было Smile
#180:  Автор: СталкерОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 15:30
Еще дополню - Ока - только когда в семье 1-2 человека - больше уже все-таки классику брать (если денег мало)
#181:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 15:32
Сталкер писал(а):

NWorker93
Об том и речь - и не факт еще что без вложений обойдется и в дальнейшем (к тому же такие машинки - явный дефицит). У самомго была 093 98г.в. - двигло было в порядке тоже, но вот с моими пробегами по 30-40тыс. в год - подвеска и кузов требовали затрат.


Согласен... а БУ авто это однозначно последующие вложения. Но я лучше по штуке зелени в год на кузов и подвеску отдам, чем эти деньги на новое авто откладывать и пешком ходить...

P.S. Было ДТП, пришлось менять крышу, крыло и капот. Жалко было менять - краска хорошая была (чароит металлик). Предлагали продать битое авто - отказался и восстановил (1500$ на восстановление)... сейчас об этом не жалею...

#182:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 15:34
Сталкер писал(а):

З.ы. - к тому же к моей Оке (а брал я ее за 55тыс) ничего прикладывать не надо было Smile


Брал новую? Если да, то это миф, что взяв новый ВАЗ ничего делать не надо. Или очень повезло. Для меня новый ВАЗ - кот в мешке.

#183:  Автор: СталкерОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 15:35
NWorker93

а если б не откладывать по штуке и пешком ходить, а откладывать и ездить на новой Оке, которой не надо будет на кузов и подвеску тратиться? Smile

#184:  Автор: СталкерОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 15:36
NWorker93
Нее брал естественно не новую - у дедушки-инвалида который умер не успев на ней поездить.

#185:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 15:46
Сталкер писал(а):

NWorker93

а если б не откладывать по штуке и пешком ходить, а откладывать и ездить на новой Оке, которой не надо будет на кузов и подвеску тратиться? Smile


Ну это уже каждый сам решает - брать новую ОКУ или б/у Самару и вкладывать в нее исходя из своих вкусов и финансовых возможностей. Исходя из своих потребностей мне ОКА не подошла (два дитенка в семье), хотя если честно, то и ее присматривал.

#186:  Автор: СталкерОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 15:49
NWorker93
еее - два дитенка - это круто Smile
У меня вот только недавно первый появился - теперь уже Оки явно маловато (да и собака на носу).

#187:  Автор: ILDARENZIIОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 15:51
ЗМА будет выпускать Renault Doblo (вроде так модель называеца)
#188:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 15:53
Сталкер писал(а):

Parus
молодой (или не очень) человек - а сам то пробовал за 3тыс. уе купит Самару?



Читай внимательней посты. Он написал, что смотрел также и новые Самары.

#189:  Автор: СталкерОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 16:00
Parus
Ну если брать вопрос бабок, то мне Самара-2 новая вообще отвратительна :)

В общем за свои деньги - Ока безусловно очень хороший автомобильчик, альтернатив которому нет (ну или очень очень мало). НО... (как я уже говорил) для 1-2 человек в семье.

#190:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 16:02
Сталкер писал(а):

Parus
Ну если брать вопрос бабок, то мне Самара-2 новая вообще отвратительна :)

В общем за свои деньги - Ока безусловно очень хороший автомобильчик, альтернатив которому нет (ну или очень очень мало). НО... (как я уже говорил) для 1-2 человек в семье.



Да ёпт... Ну как это нет альтернатив???
(Ща буду опять "рекламировать" Таврос Smile )...




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 7 из 11
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU