а что за маза у иномарошников закрывать радиаторные решетки? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#176:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 31 Января 2013 20:22
SUNshineNT писал(а):

BPSNSK писал(а):

поток морозного воздуха остужает даже самый исправный движок с самой совершенной и исправной системой охлаждения


facepalm


Ты скажи чё-нить-то по существу facepalm

#177:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 31 Января 2013 20:24
BPSNSK писал(а):

sveinung

буду вобщем краток. Картонка полезна на морозе на трассе, когда поток морозного воздуха остужает даже самый исправный движок с самой совершенной и исправной системой охлаждения.


Потока нет, пока через радиатор воздух пройдет до мотора слабый сквознячок доходит, сильного влияния не имеющий. Поток будет остужать если термостат заклинивший на большом круге

#178:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 31 Января 2013 20:24
BPSNSK писал(а):

Ты скажи чё-нить-то по существу


блиа
объясните мне, почему ни в одной из машин, в которых я ездил в -30 по трассе, не выстывал движок?
что я делаю не так?

#179:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 31 Января 2013 20:25
Мужики, под капотом система охлаждения. Она помогает охлаждать. А нагревание движка не настолько молниеносно, что его не может охладить воздушный поток.

Вспомните движки с воздушным охлаждением. То-то же.

#180:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 31 Января 2013 20:26
SUNshineNT
Низкая панель?)

Да все норм у меня с термостатами было, авто такое. Про ждать запчасти проехали, ладно hehe

#181:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 31 Января 2013 20:27
Art_16R писал(а):

Низкая панель?


высокая

#182:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 31 Января 2013 20:28
про отсутствие денег на замену термоса, из-за ежемесячных выплат по кредиту было? ROFL
#183:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 31 Января 2013 20:29
BPSNSK писал(а):

Вспомните движки с воздушным охлаждением. То-то же.


При воздушном охлаждений идет прямой забор воздуха, без всякий препятствий в виде радиатора. И блок цилиндров с головкой сделан с ребрами охлаждения для увеличения площади теплоотдачи.
Может на зиму вообще тосол сливать и охлаждаться морозным воздухом? hehe

Последний раз редактировалось: SDRIVER (31 Января 2013 20:31), всего редактировалось 1 раз

#184:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 31 Января 2013 20:29
Extreme писал(а):

про отсутствие денег на замену термоса, из-за ежемесячных выплат по кредиту было? ROFL


Нет, ты первый. И долго еще платить осталось? pst

#185:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 31 Января 2013 20:30
первый кредитчик детектирован pst pst pst
#186:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 31 Января 2013 20:30
SUNshineNT писал(а):

блиа
объясните мне, почему ни в одной из машин, в которых я ездил в -30 по трассе, не выстывал движок?
что я делаю не так?


скажу так. Когда я ездил по трассе (100 км/ч)с исправным термосом с температурой открывания на 85 градусов, при Т ниже 35 на пару градусов могло упасть и это уже чревато меньшей теплотой от печки. Когда ехал с трмостатом на 87 градусов, то температурка тож чуть спадала, но для печки уже не так критично. Зато с 87 градусным термосом летом карлсон часто работает.

Как-то ехал при -50 - в низинах аж вентилятор печки заикаться начинал, а температурка тож спадала неплохо, но это без картонки.

Сам картонку сую при приближении к -40.

#187:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 31 Января 2013 20:32
о, температура "картонки" начала падать hehe
#188:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 31 Января 2013 20:32
Extreme писал(а):

про отсутствие денег на замену термоса, из-за ежемесячных выплат по кредиту было? ROFL


Да на этих как раз мало картонок, эти на гарантиях чаще ремонтятся. Картонок много на дровах, особенно прулях - в них уверенность владельцев на 146% пока не припрёт. Имею в виду чайников, а не тех, кто действительно шарит в своей машине.

#189:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Января 2013 20:34
ksv71 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

У ЗМЗ-402 отбор ОЖ на отопитель от ГБЦ и точка


а у ваза из радиатора што ли?



Стоп-стоп-стоп, вот тута вот чего написано?

Remm писал(а):


Суть в том, что у ВСЕХ машин обратка печки идет сразу в помпу минуя термостат. Зимой в мороз возникает странная ситуация - термостат считает что мотор прогрелся и начинает приоткрываться как ему и положено и перепускает тосол по большому кругу - в радиатор. А в мотор поступает холодный тосол из печки!!! В результате температура мотора ниже температуры начала открывания термостата, а тепло уходит в радиатор!!!!



Это в какой это радиатор у "всех машин" ОЖ из отопителя уходит, якобы, через термостат, который "считает" (!) что мотор уже горячий?! 63

Верхний патрубок горячий сразу после запуска - термостату песта, вот и весь, до копейки, диагноз. Либо вообще термостат изъят из системы, такой тропический вариант, но с картонкой зимой. Smile

#190:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 31 Января 2013 20:37
Extreme писал(а):

первый кредитчик детектирован


Кто это интересно? Smile

#191:  Автор: Бермадей КукуевичОткуда: Камвинводы СообщениеДобавлено: 31 Января 2013 20:39
sveinung писал(а):

не в первый раз замечаю на не дешевых авто такой колхоз

очень много попадается лэндроверов дискавери всяких.

но и фольцы тоже

нахера ?!


беушная инопомойка дешева, а вот иномарошный термостат иногда тянет по цене как та самая машина. Куле, олегархов развелось тут...

#192:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 31 Января 2013 20:48
Увайс Кукуевич писал(а):

а вот иномарошный термостат иногда тянет по цене как та самая машина


http://www.lrmoscow.ru/sistema-oxlagdeniy/d3-termostat.html
даже на извращенский ленд ровер оригинал от 1.5-до 2.5.
63

#193:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Января 2013 21:02
Увайс Кукуевич писал(а):


беушная инопомойка дешева



Ну и жигулёвский термостат на неё и поставить, чё. Бюджетно. Сам термостат, да пару шлангов, ну и хомуты... Pardon

#194:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 31 Января 2013 21:32
Яков_Лещ писал(а):

Верхний патрубок горячий сразу после запуска - термостату песта, вот и весь, до копейки, диагноз


у Ваза нижний термостат так то и закрывает нижний патрубок,
и иди со своей баржей времен хрена мамонта и диагнозами lol1
Яков_Лещ писал(а):

Это в какой это радиатор у "всех машин" ОЖ из отопителя уходит


Яков_Лещ писал(а):

Суть в том, что у ВСЕХ машин обратка печки идет сразу в помпу минуя термостат.


Яков_Лещ писал(а):

Стоп-стоп-стоп, вот тута вот чего написано?


опять твои еврейские штучки hehe кручу верчу-запутать хочу

#195:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 31 Января 2013 21:34
ну чо тут , выяснили какой дилер дает при покупке набор картонок на все случаи жизни ? ROFL
#196:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Января 2013 21:35
ksv71 писал(а):


у Ваза нижний термостат так то и закрывает нижний патрубок



Ну мне в кавычки надо было брать "верхний", что ли? lol1

#197:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 31 Января 2013 21:35
Hexff писал(а):

Если у тебя с картонкой машина перегревается, то о какой исправной и правильной системе охлаждения можно говорить? hehe

после этой фразы с тобой неочем разговаривать , потому что мозгов у тебя меньше , чем у таракана.

#198:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Января 2013 21:36
ksv71 писал(а):


и иди со своей баржей времен хрена мамонта



Авотфтг! Я не пойду, но поеду! Пусть и на старорежимном моторе, но поеду. А вы на современных высокотехнологических жужжалках катайтесь с картонками!! 63

#199:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 31 Января 2013 21:37
BPSNSK писал(а):

sveinung
буду вобщем краток. Картонка полезна на морозе на трассе, когда поток морозного воздуха остужает даже самый исправный движок с самой совершенной и исправной системой охлаждения.

В от -30 можно ставить картонку. Конечно польза не большая, но всё же. И не перекрывать весь радик, хотя зимой не перегреется всё равно.

А то, что многие иномарошники пихают во все щели картонки и тряпки - это да, порой настолько они верят в свои дрова (япы не ломаются), что замена неисправного термоса принесла бы им тепло в салон в любой мороз.


в маскальне о таких морозах не слышали. какие -30 ? на улице ноль facepalm а маскали все с наборами картонок 63

#200:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 31 Января 2013 21:44
Яков_Лещ писал(а):

Ну мне в кавычки надо было брать "верхний", что ли?


Яша, млин hehe
Евгений Ваганович, перелогинтесь lol1




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 8 из 11
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU