Нигрол в двери и короба? Преобразует ржавчину? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#176:  Автор: avtolybitel СообщениеДобавлено: 31 Марта 2015 19:37
о как....а меня тут убеждают (и не только на форуме) что надо смывать преобразователь.... А каким пользовались?
#177:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 31 Марта 2015 19:43
avtolybitel писал(а):

о как....а меня тут убеждают (и не только на форуме) что надо смывать преобразователь.... А каким пользовались?

его надо деактивировать, обычной содой со ржой щас модно лимонкой боротся, слышу часто

Добавлено спустя 47 секунд:

В чем великий смысл нигрола? Можно и и20 налить?

#178:  Автор: avtolybitel СообщениеДобавлено: 31 Марта 2015 19:45
сначала обработать ржавчину преобразователем а потом водой с содой смыть? водой.... а смысл тогда обрабатывать?

7 страниц темы не дали ответа на счёт нигрола? ))))

#179:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 31 Марта 2015 20:15
avtolybitel писал(а):

сначала обработать ржавчину преобразователем а потом водой с содой смыть? водой.... а смысл тогда обрабатывать?


Преобразователь ржавчины, это, как правило, ортофосфорная кислота, а она, судя по "сплетням", работает с окислами, а не с металлами... По крайней мере, цинкарь, на котором пишут, шо не требует удаления...
Жена ж у тебя химик, спроси у неё... Я цинкую, так и оставляю, кое-где... supercool

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

avtolybitel писал(а):

7 страниц темы не дали ответа на счёт нигрола?


Ты спрашиваешь, или говоришь...???
Ответ получен... Нигрол - бюжетный вариант обработки скрытых поверхностей, который слегка уступает РастСтопу, ещё больше уступает пуш-салу с отработкой, и ещё больше уступает Тектилу... Лично я пока аргументов против нигрола пока не видел...

#180:  Автор: avtolybitel СообщениеДобавлено: 31 Марта 2015 20:21
1. Ты друг что-то напутал... facepalm Жена химик не у меня а у вовы длинного))))
про ортофосфорную кислоту я знаю но ...многие говорят что после обработки преобразователями гнило ещё быстрей...
2. знак вопроса говорит о чём? (?) спрашиваю я или говорю? Wink

п.с.: "я цинкую..." - это ты о чём? Pardon

Последний раз редактировалось: avtolybitel (31 Марта 2015 20:23), всего редактировалось 2 раз(а)

#181:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 31 Марта 2015 20:21
kazak1102
А шо если пушсало с маслом свежим? Wink тут такое пробегало

#182:  Автор: avtolybitel СообщениеДобавлено: 31 Марта 2015 20:22
ага)))) и со шпикачкой ещё)))))))))))))))))
#183:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 31 Марта 2015 20:24
avtolybitel
Смех смехом, отработка по сути отработанное масло, которое уже часть своих свойств потеряло supercool

#184:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 31 Марта 2015 20:26
Suse писал(а):

В чем великий смысл нигрола? Можно и и20 налить?


думаю в том,что не так давно его можно было на халяву достать,при этом с достойными защитными свойствами..от тех времен и потянулось.
avtolybitel писал(а):

7 страниц темы не дали ответа на счёт нигрола?


какого надо ответа?защищает,водой не охотно смывается,проникает хорошо. У нас нет компрессора,мы всегда его просто заливали,мазали.С того времени,как его пользуем,на машине больше не меняли железо.14 лет машина отца в России,пороги родные,а туда с первого года заливали только его и иногда брызгали разными мовилями.
У отца есть знакомый,он каждый год с новья свою копейку промазывал и проливал везде отработкой,даже днище,после этого ездил по проселку с пылью,на железе ни намека на коррозию.Но зимой он не часто ездил.

#185:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 31 Марта 2015 20:26
avtolybitel писал(а):

...многие говорят что после обработки преобразователями гнило ещё быстрей...


gr67 писал(а):

На двери вздулась краска.Зачистил,преобразователем намазал,НИЧЕМ не смывал,грунтанул и покрасил.4 года - признаков "гнили"нету совсем.


Я этому парню верю больше, чем себе... supercool
avtolybitel писал(а):

2. знак вопроса говорит о чём? (?) спрашиваю я или говорю?


Именно... supercool
avtolybitel писал(а):

п.с.: "я цинкую..." - это ты о чём?


К примеру:
http://fb.ru/article/129712/preobrazovatel-rjavchinyi-tsinkar-otzyivyi-osobennosti-primeneniya
Andrey163 писал(а):

А шо если пушсало с маслом свежим?


Кислотной составляющей в отработке побаиваешься...??? hehe

#186:  Автор: avtolybitel СообщениеДобавлено: 31 Марта 2015 20:26
Andrey163

А КТО-ТО СПОРИТ?))))

Последний раз редактировалось: avtolybitel (31 Марта 2015 20:29), всего редактировалось 1 раз

#187:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 31 Марта 2015 20:29
avtolybitel писал(а):

А КТО-ТО СПОРИТ?))))


Голос не повышаем... Мирно беседуем... ppc

#188:  Автор: avtolybitel СообщениеДобавлено: 31 Марта 2015 20:29
kazak1102 писал(а):

avtolybitel писал(а):

А КТО-ТО СПОРИТ?))))


Голос не повышаем... Мирно беседуем... ppc



да не газуй))) я не тебе отвечал))) просто ты рашьне ответил))))чем я страницу обновил))))

#189:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 31 Марта 2015 20:31
avtolybitel писал(а):

да не газуй))) я не тебе отвечал)))


А я не о себе беспокоюсь, а о тебе... По-аккуратней... ppc

#190:  Автор: avtolybitel СообщениеДобавлено: 31 Марта 2015 20:32
kazak1102 писал(а):

avtolybitel писал(а):

...многие говорят что после обработки преобразователями гнило ещё быстрей...


gr67 писал(а):

На двери вздулась краска.Зачистил,преобразователем намазал,НИЧЕМ не смывал,грунтанул и покрасил.4 года - признаков "гнили"нету совсем.


Я этому парню верю больше, чем себе... supercool
avtolybitel писал(а):

2. знак вопроса говорит о чём? (?) спрашиваю я или говорю?


Именно... supercool
avtolybitel писал(а):

п.с.: "я цинкую..." - это ты о чём?


К примеру:
http://fb.ru/article/129712/preobrazovatel-rjavchinyi-tsinkar-otzyivyi-osobennosti-primeneniya
Andrey163 писал(а):

А шо если пушсало с маслом свежим?


Кислотной составляющей в отработке побаиваешься...??? hehe



Что именно? Выражайся яснее, дружище)))) Про цинкарь понял.


Добавлено спустя 44 секунды:

kazak1102 писал(а):

avtolybitel писал(а):

да не газуй))) я не тебе отвечал)))


А я не о себе беспокоюсь, а о тебе... По-аккуратней... ppc



так я пишу: не тебе отвечал... что разволновался то?)))) валерьяночки может?))))

ааааа, дошло)))))))))))))) я забыл что капслук это типа крик....))))бывает, случайно нажимаю...пальцы большие)))))
ну я на такую туфту внимания не обращаю..капс не капс... суть написанного видна и хорошо)))

Последний раз редактировалось: avtolybitel (31 Марта 2015 20:36), всего редактировалось 2 раз(а)

#191:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 31 Марта 2015 20:34
kazak1102
Про кислоту ваще речь не веду hehe

#192:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 31 Марта 2015 21:24
avtolybitel писал(а):

сначала обработать ржавчину преобразователем а потом водой с содой смыть? водой.... а смысл тогда обрабатывать?

7 страниц темы не дали ответа на счёт нигрола? ))))

неа, сем оно лучше индустриалки непонятно, сода нейтоализует кислую среду, выравнивая рн

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Andrey163 писал(а):

kazak1102
А шо если пушсало с маслом свежим? Wink тут такое пробегало

такое и надо, зачем пихать кислоту то? С продуктами горения?

Добавлено спустя 53 секунды:

Andrey163 писал(а):

avtolybitel
Смех смехом, отработка по сути отработанное масло, которое уже часть своих свойств потеряло supercool

чуть больше чем все свойства, грязь не диспергирует, кислоты не нейтрализует

#193:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 31 Марта 2015 21:38
чего мучаться,приварить провод,как запарковался,вбил кол в землю,обо@@ал и потенциалы уравнялись! hehe
#194:  Автор: gr67Откуда: ua СообщениеДобавлено: 31 Марта 2015 21:58
kazak1102 писал(а):

верю больше, чем себе


Петрович,это перебор... Embarassed Но спасибо за доверие Drinks or Beer А по нигролу - густой(зимний,который)мазал по резьбе в автоподтяжку ручника на жипе одном.Недавно менял колодки на нем - нигрол почти как резина стал,под ним все блестит,ни ржавчинки...А вот летний стекает % до 50 Pardon

#195:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 31 Марта 2015 22:04
gr67 писал(а):

А вот летний стекает % до 50


Ценная информация... Очень даже учту, приму к сведению, сделаю выводы... Very Happy
gr67 писал(а):

Петрович,это перебор...


Я так не думаю... Да и речь была про жестянку, в общем то, а тут я себе пока ещё мало верю... Very Happy

#196:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 31 Марта 2015 23:43
gr67 писал(а):

kazak1102 писал(а):

верю больше, чем себе


Петрович,это перебор... Embarassed Но спасибо за доверие Drinks or Beer А по нигролу - густой(зимний,который)мазал по резьбе в автоподтяжку ручника на жипе одном.Недавно менял колодки на нем - нигрол почти как резина стал,под ним все блестит,ни ржавчинки...А вот летний стекает % до 50 Pardon

брать краскопульт и распылять по днишу? В арки просто налить?

#197:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2015 10:45
Отработка (моторная) имеет так называемый "запас по щелочности", т.е. даже если она проехала 30 тысяч, то всё равно она не даст кислую реакцию, так что мажьте не бойтесь, а то мне кажется, еще пару страниц дискуссий и мы тут договоримся до того, что в пороги надо лить масло дороже и качественнее, чем в двигатель. ROFL
#198:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2015 11:18
По 350 рэ за литр масла жлоба душит? ROFL
#199:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2015 11:40
Andrey163 писал(а):

По 350 рэ за литр масла жлоба душит?

Ну вот, о чём я и говорил. Нафига покупать хорошее масло, когда отработки полно?
P.S. В двигло беру разливуху по двести с копейками рэ за литр. facepalm Я таки жлоб, да? cry

#200:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2015 12:14
Конечно, на движок денег не жалеешь, а на кузов жалеешь hehe




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 8 из 12
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU