Всё о приводных ремнях ГРМ и роликах!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#2226: Всё о приводных ремнях ГРМ и роликах!!! Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2008 23:40
тут Кир-кук сделает FAQ-ссылки по теме

Последний раз редактировалось: Кир-кук (30 Декабря 2008 17:19), всего редактировалось 2 раз(а)

#2227:  Автор: EnG1nEОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2011 01:27
Понятно! Спасибо! Шикарно, что для более мощной машины)
значит с ремнем я определился, осталось выяснить причину поедания Smile

#2228:  Автор: den11111Откуда: РоссеЯ,93rus СообщениеДобавлено: 07 Марта 2011 16:02
вообщем долез до своего грм подтянуть ремень ибо стукать стал на холодную да посмареть что там всунуто..вообщем ремень бош,роликини ина..
поездит на таком?
ибо я юзал только дайко и вбф ролики
з.ы.на 1.6 крышка оказывается из 2х частей)на нижней части есть риска с надписью ВМТ что соответствуеи последнемуму зубу перед кариесом если выставить расперды по меткам..
это что уже типа колесо снимать и откручивать шкив гены отменяецо? Good

#2229:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 07 Марта 2011 16:23
den11111 писал(а):

на нижней части есть риска с надписью ВМТ что соответствуеи последнемуму зубу перед кариесом если выставить расперды по меткам..
это что уже типа колесо снимать и откручивать шкив гены отменяецо?

Риска соответствует первому зубу.
Можно ещё метку ВМТ на маховике увидеть, если вытащить заглушку на сцеплении, светить фонарём в эту дырку и смотреть сверху от датчика давления масла через щель между патрубком термостата и двигателем.

#2230:  Автор: den11111Откуда: РоссеЯ,93rus СообщениеДобавлено: 07 Марта 2011 16:26
Gennadiy K писал(а):

den11111 писал(а):

на нижней части есть риска с надписью ВМТ что соответствуеи последнемуму зубу перед кариесом если выставить расперды по меткам..
это что уже типа колесо снимать и откручивать шкив гены отменяецо?

Риска соответствует первому зубу.
Можно ещё метку ВМТ на маховике увидеть, если вытащить заглушку на сцеплении, светить фонарём в эту дырку и смотреть сверху от датчика давления масла через щель между патрубком термостата и двигателем.


ну да первому..не так написал..а смотреть на маховик..ну его нахь..на 1.5 я там нифига не увидел ибо как извратиться надо чтоб увидеть я хз.. Wink
вообщем откручивать колесья больше не надо..хоть и на том тазу спасибо

#2231:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 07 Марта 2011 16:32
den11111 писал(а):

ибо как извратиться надо чтоб увидеть я хз..

Видно плоховато, но покрутив репой так и сяк при хорошем свете, всё там можно увидеть.
Выше специально расписал всё.

#2232:  Автор: den11111Откуда: РоссеЯ,93rus СообщениеДобавлено: 07 Марта 2011 16:51
с этим понятно и так,что по бошу и инне?читал когда-то всю тему,но уже не помню
#2233:  Автор: EnG1nEОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 08 Марта 2011 02:26
Забрал с экзиста ролики Ина и ремень Гейтс усиленный, поставил, вроде все нормально Smile
ну у роликов люфта вообще нету и ремень красивый такой, в коробочке Smile
1700 это удовольствие обошлось

#2234:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Марта 2011 04:06
EnG1nE
Отпишись потом как эти ролики...
А то юзаю ролики Gates... пробег совсем нечего.. опорный ролик уже 1 раз менял... А сейчас уже оба завыли и громка так зашуршали... Не доволен Gates очень nea
Родные, заводские не хрустели и не пищали до того момента как я их поменял.. 50т. откатали на родной смазки... Думаю даже отмыть их.. набить новую смазку и поставить обратно... люфт крошечный.. Вернее люфт на покачивание не ощущается... Только если потрясти.. но это сами подшипники без смазки болтаются..

Кстати... на этом самом экзиста предоплату делал?

#2235:  Автор: EnG1nEОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 08 Марта 2011 20:33
когда отписаться? через 45 тысяч? Smile
ну отпишусь когда-нибудь Wink
а так говорю - нет люфта.
предоплату делал! Их офис у меня в городе есть, пришел к ним и заплатил Smile
exist.ru

#2236:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Марта 2011 22:26
EnG1nE
У меня Гейтс запищали на горячую уже через пару тысяч... А сейчас и 10т не прошли... уже шуршат Angry

Чёт exist.ru предоплату хочет... выгоды по деньгам не какой... лишь геморроя больше.. Да ещё 2 раза туда кататься.. а потом ещё 2 дня ждать.. В крупном розничном сетевом магазине автозапчастей... левак там ещё не разу не встречал... Стоит тех жа денег и предоплату ненать ждать не нужно... Короче exist.ru в пролёте hehe

#2237:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 08 Марта 2011 23:13
Кто-нибудь пользовал ролики и помпу Pilenga? Поставил себе именно такие, так как внешний вид, отсутствие упаковки и геометрия дорогущих роликов с надписью VBF вызвало недоумение, у Пиленги со всем этим было всё в норме.
Как они в эксплутации? Интересуют только грамотные ответы при эксплуатации на исправном авто, при правильной установке, нормальном натяжении ремня и пр.

#2238:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 08 Марта 2011 23:21
Gennadiy K писал(а):

Кто-нибудь пользовал ролики и помпу Pilenga? Поставил себе именно такие, так как внешний вид, отсутствие упаковки и геометрия дорогущих роликов с надписью VBF вызвало недоумение, у Пиленги со всем этим было всё в норме.
Как они в эксплутации? Интересуют только грамотные ответы при эксплуатации на исправном авто, при правильной установке, нормальном натяжении ремня и пр.

Про помпу не скажу, а ролики были фуфел "зря потраченные деньги",
во-первых, кривые, стали ремень сгонять..,
во-вторых, к 5ткм смазки там не осталось и был серьёзный люфт.
Не перетягивал, отвечаю Smile

#2239:  Автор: dachnoeОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 08 Марта 2011 23:56
Ролики INA кто пользовал? Что о них скажете?
Какие лучше Вологда или INA?

#2240:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 09 Марта 2011 00:02
Кир-кук
В твоей компетентности не сомневаюсь. Smile
Ролики покупал со штангелем, ровные, ремень при запуске шёл как по нитке, не гулял, проехал 200км, ещё не смотрел, гляну в скором времени. Нижние винты верхней крышки ГРМ лежат в кармашке двери, бачок ГУРа там у меня, лючка в кожухе нет.

Ролики INA мне отдал приятель после пробега на них около 45тыс - нормально отходили, есть маленький люфт, но не критичный, думаю после промывки и замены смазки походят ещё.

#2241:  Автор: nikolavОткуда: г. Ташкент СообщениеДобавлено: 09 Марта 2011 12:20
Я это писал на 66стр.

nikolav писал(а):

Кто ни будь юзал сей девайс и что можете сказать о нём:






Вопрос к модераторам,почему фотка где отображены ролики,она должна быть третья сверху, не открывается.
Кстати на этом комплекте проехал пока что 18ткм,всё Good

#2242:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 09 Марта 2011 12:41
nikolav
это вопрос к админам радиКАЛЛа
Цитата:

Server Error
404 - File or directory not found.
The resource you are looking for might have been removed, had its name changed, or is temporarily unavailable.


#2243:  Автор: nikolavОткуда: г. Ташкент СообщениеДобавлено: 09 Марта 2011 12:59
Gloom
А почему остальные видно supercool

#2244:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 09 Марта 2011 13:03
nikolav
Gloom писал(а):

это вопрос к админам радиКАЛЛа


Pardon

#2245:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Марта 2011 00:42
Siers. писал(а):


А то юзаю ролики Gates... пробег совсем нечего.. опорный ролик уже 1 раз менял... А сейчас уже оба завыли и громка так зашуршали... Не доволен Gates очень


Не может такого быть.Не может и всё.Ролики Гейтс-хорошие ролики.
Скорее всего ты перетянул ремень(и не божись и не клянись,что не перетягивал).
Даже самый распоследний китайский фуфел спокойно пробежит не менее 10.000км.

#2246:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Марта 2011 04:47
Cobusca
Ну ХЗ... у меня вот так... ремень не перетянут... менял, тянул всё сам...

Лана... каюсь... приврал... Менял ГРМ с роликами на 50т... сейчас 80... Натяжной прошел 30т.. + -... опорный меньше 15...

НООО!!! родные прошли 50т!!! И не свистят не гремят.... Смазкой набить.. и они ещё 50т пройдут как нефиг делать...

Gates у меня с нова на горячую машину (когда карлсон срабатывает) эти ролики петь начинали hehe Gates надо регулярно набивать смазкой...

Так что теперь попробую Inа... и буду менять смазку раз в 10т...

#2247:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Марта 2011 08:47
Siers. писал(а):


Gates у меня с нова на горячую машину (когда карлсон срабатывает) эти ролики петь начинали


Ну это вроде верный признак перетянутого ремня.

Siers. писал(а):

Так что теперь попробую Inа... и буду менять смазку раз в 10т...


Ну это вообще адъский трэш.Ролики должны выхаживать ,КАК МИНИМУМ 50.000 без всяких замен смазок.
А лезть в ГРМ,каждые 10.000км ради такой сложной операции???Надо наоборот искать способы не лазить в ГРМ,хотя-бы 100.000,увеличивать интервал обслуживания.А вы его снижаете зачем-то.

#2248:  Автор: РомчикОткуда: Россея 53 СообщениеДобавлено: 12 Марта 2011 16:13
Ромчик писал(а):

Что за ролики КМL?Никто не знает?Ходят уже второй ремень и хоб Х


Разузнал что за ролики,оказалось что ANDYCAR (Чехия).
Кстати и в генераторе стоят тоже они,2.5 года уже

#2249:  Автор: EnG1nEОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 13 Марта 2011 01:49
Siers. писал(а):

EnG1nE
У меня Гейтс запищали на горячую уже через пару тысяч... А сейчас и 10т не прошли... уже шуршат Angry

Чёт exist.ru предоплату хочет... выгоды по деньгам не какой... лишь геморроя больше.. Да ещё 2 раза туда кататься.. а потом ещё 2 дня ждать.. В крупном розничном сетевом магазине автозапчастей... левак там ещё не разу не встречал... Стоит тех жа денег и предоплату ненать ждать не нужно... Короче exist.ru в пролёте hehe



У меня Gates - только ремень, ролики - Ina !!!
Вначале сильно шумело все оттуда, сейчас вроде бы успокоилось Smile
Насчет экзиста - был бы у меня двигатель как у тебя - вообще бы не парился))) ездил бы дальше на поддельных роликах VBF )
Но у меня 1.5 16в. Поэтому у меня только 1 попытка нарваться на подделку) И экзист для меня надежнее всех магазинов в городе поставщик) им незачем левак таскать, у них репутация.

#2250:  Автор: Drakon4ik76Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 13 Марта 2011 10:01
Много воды утекло с последнего поста моего в этой теме,вообщем Ролики INА,ремень Gаtеs XP,нареканий нет.
#2251:  Автор: EnG1nEОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 13 Марта 2011 14:42
Drakon4ik76, на экзисте заказывал? сколько проехал?
А у меня на коробочках к роликам написано "мэйд ин Германи", а на самих роликах написано Словакия, это как так))




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 90 из 173
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU