Тарабарщина про приоровские уплотнители [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#226:  Автор: Iliy NОткуда: Невьянск, Свердловская область СообщениеДобавлено: 27 Марта 2009 15:30
Почему то мне кажется, что данную процедуру стоит совместить с заменой стекла! Если просто выдернуть старый уплотнитель и всавить новый, думаю будет тереть краску и недай бог лопнет от нагрузки стекло, где гарантия того, что уплотнители по посадочным размерам одинаковые?
#227:  Автор: Tolyan2006Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Марта 2009 16:02
Был бы сам девай в свободной продаже- фотоотчет давно бы был на форуме. Если я правильно понял, у автора будут фото уже установленного дувайса, а не процесса.
#228:  Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 27 Марта 2009 16:32
Цитата:

у автора будут фото уже установленного дувайса, а не процесса

все равно посморим)

Iliy N писал(а):

Почему то мне кажется, что данную процедуру стоит совместить с заменой стекла! Если просто выдернуть старый уплотнитель и всавить новый, думаю будет тереть краску и недай бог лопнет от нагрузки стекло, где гарантия того, что уплотнители по посадочным размерам одинаковые?



+1 считаю так же менять со стеклом, а не заниматься впиханием невпихнуемого... чаще всего чревато ну как и сказал автор краску гдет пакоцали

#229:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 27 Марта 2009 17:09
TigerS 62 писал(а):

все равно посморим)


уже было

#230:  Автор: segay СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 13:49
После замены уплотнений на станции, мастера дают гарантию от протечек уплотнений лобовухи. Это достигается обильным применением спец герметика, который заодно и приклеивает стекло к кузову.
У меня месяца через 2 в одном углу протекло, пришлось снаружи замазывать.
Поэтому на на счет "запихивания" и т. д. и т. п. nea

#231:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 13:52
segay
приклеивают на герметик стекло, а не резинку уплотнитель.

#232:  Автор: arsОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 15:35
седне у нас узнавал верняя резика уплотнителя 100 руб
боковые пластмаски 500 руб, итого комплект 600 руб.

#233:  Автор: Дмитрий31rusОткуда: Губкин СообщениеДобавлено: 30 Марта 2009 02:07
А у нас в Белгородской рыночные барыги этот комплект в среднем за 800руб. продают.... Вот козлы! Хотел взять, но побоялся, а вдруг без лобового не получится, буду ждать, может кто еще поменяет без снятия лобового.
#234: Резинка лобового от приоры на десятку.. Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2009 16:35
Народ, дайте пожалуйста наводку на тему с картинками, где обсуждалась установка резинки и водоотводов с лобового стекла от приоры на десятку. Поиском не нашел. буду благодарен за помощь.
#235:  Автор: youthОткуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2009 16:52
Изучай!, не жалко =)))
#236:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2009 17:52
youth нашел, спасибо.
#237:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2009 18:12
VLAD(POWER) писал(а):

и водоотводов с лобового стекла от приоры на десятку


зачем они нужны на 10-ку? Эту функцию прекрасно выполняет слегка выступающая вперед, над лобовым, передняя стойка двери supercool

#238:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2009 18:24
Да они мне собственно нужны не для того чтоб вода не попадала на боковые стекла (у меня она и так не поподает т.к. больше 150км/ч я не езду), а для того чтоб убрать ту огромную щель между дверью и уплотнителем (в районе жабо) Уплотнители уже лежат от приоры, хотел просто найти ответ на вопрос: "как их поставить без снятия лобовухи?"
#239:  Автор: youthОткуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2009 20:06
V1T
VLAD(POWER)
Че т у вас не так=) У меня при скорости больше 60 и обильном поливании стекла, на боковые льет айда ушел. Не знаю что делать. Стрелку нигде не продают, вдоль всей машины водоотводы неохота лепить, а приоровские просто так не засунешь =(

#240:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2009 23:49
youth писал(а):

[b] а приоровские просто так не засунешь =(


..скоро будем посмотреть!

#241:  Автор: Rinat12Откуда: УФА СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2009 11:04
youth писал(а):

вдоль всей машины водоотводы неохота лепить


И даже не думай. Их хватает максимум на год. Я вот теперь думаю как остатки скотча отодрать. Специальная насадка стоит 1600.

#242:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2009 13:57
Rinat12 писал(а):

Я вот теперь думаю как остатки скотча отодрать.


Уайт-спирит тебе в помощь!

#243:  Автор: Rinat12Откуда: УФА СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2009 10:35
Страшновато как то крыша всетаки, но как потеплеет попробую. А вообсче вещь хоть и колхозная но очень удобная была, ездил с чистыми боковыми стеклами. Поэтому сейчас жду с нетерпением когда еще ктонибудь установит приоровские без снятия стекла.
#244:  Автор: Roman353Откуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2009 18:21
непонятно зачем объединили две разные темы? мне например про дверные резинки неинтересно, а про лобовое интересно!
#245:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2009 18:41
VLAD(POWER) писал(а):

а для того чтоб убрать ту огромную щель между дверью и уплотнителем (в районе жабо)


учти что двери гнуть придется вероятнее всего чтобы они плотно прилегали...

#246:  Автор: SubzeroОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2009 20:57
Glan писал(а):

VLAD(POWER) писал(а):

а для того чтоб убрать ту огромную щель между дверью и уплотнителем (в районе жабо)


учти что двери гнуть придется вероятнее всего чтобы они плотно прилегали...


Да дадно nea . Хочешь сказать что на 10-ке и приоре двери отличаются? Или кузов в районе жабо?

#247:  Автор: ladoОткуда: воронеж СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2009 11:31
А у меня для отвода воды на ребрах дверей пластиковые накладки крыши от четверки стоят. Стоят недорого, в глаза не бросаются, да и монтировать-демонтировать 5 минут.
#248:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2009 11:33
Народ, ПРИОРОВСКИЕ водостоки-уплотнители лобового встают на ДЕСЯТКУ за 15 секунд, но для этого им нужна получасовая доработка! Позже выложу фотку где видно что нужно доработать-срезать. По уму эти водостоки должны быть посажены на гермет (черный- для стекол) как это сделано на приоре. На десятке просто нужно выдавить полоску гермета под стекло (кто снимал уплотнители на своей машине, тот знает, что значит выдавить под стекло) и защелкнуть приоровские водостоки (ни чего гнуть, царапать, потеть, надрываться не нужно). У меня же они пока не на гермете, но держатся безупречно из за того что поджаты резинками уплотнителями которые идут вдоль крыши. К десяткам с новым жабо встает все как родное, жабо подрезать не нужно вообще. Единственное что, так это мне не нравится визуально верхняя приоровская резинка - имхо. Десятошная была как мне кажется хоть и толще но родней к этой машине, хотя при правильном подходе можно ии ее подрезать и она будет совместима с приоровскими водостоками. Единственный косяк десятой резинки что она протирает крышу, но мне к счастью этого не понять т.к. у меня она была посажена на гермет на второй день после покупки авто.
#249:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2009 13:01
Subzero писал(а):

Да дадно . Хочешь сказать что на 10-ке и приоре двери отличаются? Или кузов в районе жабо?


он если че на половине приор не прилегает плотно к дверям... я вот к чему...

#250:  Автор: Rinat12Откуда: УФА СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2009 14:31
VLAD(POWER) писал(а):

На десятке просто нужно выдавить полоску гермета под стекло


Это для того чтобы держался приоровский уплотнитель или чтобы вода в салон не протекала? Или она там не протекает. Вообще клей мажется равномерно по всему периметру стекла насколько я знаю. Ато многие пишут что может вода протекать после того как уплотнитель отодрать.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 10 из 21
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU