Дополнительная опора двигателя ВАЗ-2114 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 31 Июля 2006 15:18
Сплиноман, видел гдето. Но только неругулируемую. А поскольку нерегулируемую растяжку считаю баловством а колхозить из двух одну влом то так и не поставил. Всмысле с опорой не поставил. Простая то стоит.
#27:  Автор: KupolОткуда: Я - Самарский! СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 11:59
Что-то непонял один момент.
На сайте Техномаркета фот сложенных опор нет.
И кроме этого у растяжки с дополнительной опорой двигателя нет регулировочного узла посередине. т.е. она там не сложится, как я понимаю? значит стаканы уйдут оба при ударе по одному?

#28:  Автор: BISОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 12:29
Kupol писал(а):

Что-то непонял один момент.
На сайте Техномаркета фот сложенных опор нет.
И кроме этого у растяжки с дополнительной опорой двигателя нет регулировочного узла посередине. т.е. она там не сложится, как я понимаю? значит стаканы уйдут оба при ударе по одному?


Абсолютно точно! ... Идея с опорой мне тоже нравится ... но слишком геморно на гарантийной машине все это делать ... поставлю сеюе обычную и стабилизатор от 10-ки ...

#29:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 20:30
BIS писал(а):

лишком геморно на гарантийной машине все это делать ..



Цитирую сам себя для непонятливых: Laughing
KarapuZ писал(а):

Установка данного дивайса никаким образом не влияет на гарантию - изделие сертифицированно ОАО "АвтоВАЗ"


и одобрено к применению на серийных автомобилях.
Сам, тоже, на гарантии "сижу".

#30:  Автор: BISОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 00:27
Не подскажишь тогда - самому ее долго ставить ... я имею в виду не саму опору на 6 болтах, а именно крепление к двигателю которое идет... или можно это в сервисе сделать ... тогда где делают не особо криво ?
#31:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 00:49
Ставил сам - 1 час, не торопясь. Заедь в любой гараж-сервис, там поставят, если сам не сможешь. Ничего хитрого нет.
#32:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 18 Марта 2010 14:02
Ну что - за 4 года еще кто-нить себе такую поставил?
Как ощущения от девайса - растяжки с допопорой.

#33:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 18 Марта 2010 14:18
Raptor писал(а):

Ну что - за 4 года еще кто-нить себе такую поставил?
Как ощущения от девайса - растяжки с допопорой.


Нормальный такой девайс, реальный hehe . А серьезно, рычаг КПП теперь стоит на месте, клевков двигателя нет, вибраций не замечено.

#34:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 18 Марта 2010 14:25
usv
Ну так шо брать? Рекомендуешь? У меня щаз стоит обычная растяжка и усиленная опора от Автопродукта. Клевки и ходы рычага сократились заметно, но вибрации выросли в большей степени cry
Брать хочу, но боюсь именно вибраций!

#35:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 18 Марта 2010 14:34
Я тоже боялся вибраций, но их нет, при чем тоже стоит передняя опора ТМ, сам удивился. Вибрации появились при замене задней опоры, видимо попалась подделка.
#36:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 18 Марта 2010 15:07
Интересно, если поставить, то силы действующие на опоры изменятся - может быть вибрации от Автопродукта пропадут, а если нет стоковую верну. Короче ты меня убедил:) Буду брать.
#37:  Автор: small73 СообщениеДобавлено: 23 Марта 2010 07:22
Raptor ну что поставил почувствовал ли изменения на холостых и в движение
#38:  Автор: sdvОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 23 Марта 2010 07:31
Raptor писал(а):

usv
Ну так шо брать? Рекомендуешь? У меня щаз стоит обычная растяжка и усиленная опора от Автопродукта. Клевки и ходы рычага сократились заметно, но вибрации выросли в большей степени cry
Брать хочу, но боюсь именно вибраций!



Стояла в течении примерно 3.5 лет. Клевки уменьшает. Вибрацию чуть-чуть увеличивает (практически незаметно). Так-бы и ездил. НО! Оторвало этой опорой шпильку. А шпилька эта - крепление коллектора. Вот теперь жду, когда сифонить начнет, что-бы поменять. Опору снял. Растяжку оставил.

#39:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 23 Марта 2010 16:47
small73 писал(а):

Raptor ну что поставил почувствовал ли изменения на холостых и в движение



Не, пока еще не ставил! Зато заметил, что потеплело и автопродуктовсская себя гораздо лучше вести себя стала! Вибрации снизились, четкость включения передач еще увеличилась! Так что на теплый период я ей почти доволен!
Насчет допопоры вот чего боюсь - она же будет растяжку дергать вперед, шпильки будут подвергать стакан нагрузке в нерасчетном направлении. Не вредно ли это? Не пойдут ли трещины и т.п.?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU