Помогите выбрать БК в 112-ую [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: dvchОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 10:29
А кто-нить устанавливал мини БК-маленький такой-на место кнопки ставится. Есть у мультитроникса и шатата.. Какие впечатления? Понятное дело, что там индикатор маленький, тетки говорящей нет и расшифровки ошибок не будет, но мне кажется, не так эти ошибки и часто появляются, чтобы без напрягов по табличке посмотреть...
зато цена 400-800 рубликов..

А если уж брать полноразмерный (вместо часов), то тут уже хочется всего и сразу..а через месяц надоест..

в мультитрониксе X11 мне одна функция радует- может проговаривать мгновенный расход с заданным интервалом времени..

посотрел сейчас новую линейку Gamma - супер!!!

http://www.ferrum-group.ru/Pages/?id=37

#27:  Автор: mksОткуда: 45RUS Курган СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 11:03
dvch
а крики ВНИМАНИЕ ГОЛОЛЁД на Комфорте
каждое утро тебя не радуют?
Smile

#28:  Автор: S_KОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 11:07
dvch писал(а):

.....
в мультитрониксе X11 мне одна функция радует- может проговаривать мгновенный расход с заданным интервалом времени..



ИМХО, бесполезнейшая функция - говрорить с интервалом мгновенный расход. Я и так знаю, что при разгоне мгновенный расход топлива запредельный, а при слегка нажатой педали - может быть 3 л на 100 км. (очень недолго Very Happy ) И ЧТО?.
Мгновенный расход - параметр, который интересен при диагностике (например, для оценки работы двигла на ХХ). :cool:

#29:  Автор: dvchОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 11:18
S_K писал(а):


ИМХО, бесполезнейшая функция - говрорить с интервалом мгновенный расход. Я и так знаю, что при разгоне мгновенный расход топлива запредельный, а при слегка нажатой педали - может быть 3 л на 100 км. (очень недолго Very Happy ) И ЧТО?.
Мгновенный расход - параметр, который интересен при диагностике (например, для оценки работы двигла на ХХ). :cool:



Может и бесполезная функция - фактически экономайзер, но мне оч интересно сколько и на каких оборотах, скорости кушает машинка.
Опять-таки проговаривание параметров полезно при скорости больше 100

#30:  Автор: labОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 12:35
.. то же заинтересовался... Но заметил, что не всякие работают с определенными версиями прошивок автомобиля.. А как узнать какая у меня прошивка? (ваз 2112 середина 2001 года)
#31:  Автор: dvchОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 12:41
mks писал(а):

dvch
а крики ВНИМАНИЕ ГОЛОЛЁД на Комфорте
каждое утро тебя не радуют?
Smile



если я ничего не путаю, то предупреждение Гололед комп будет выдавать при соответствующей температуре с датчика..

а вдруг забудешь, что зима на дворе...

а по весне комп скажет, пора переобуваться Smile)

#32:  Автор: mksОткуда: 45RUS Курган СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 12:49
вот настанет у вас минус
будешь слышать это пищание внимание гололед по сто раз на дню Smile

#33:  Автор: dvchОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 12:57
mks писал(а):

вот настанет у вас минус
будешь слышать это пищание внимание гололед по сто раз на дню Smile



да нету у меня еще этого зверюги.. тока собираюсь приобрести Smile)

#34:  Автор: Ahill49Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 13:14
mks писал(а):

вот настанет у вас минус
будешь слышать это пищание внимание гололед по сто раз на дню Smile


а можно это както отключить???

#35:  Автор: mksОткуда: 45RUS Курган СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 13:28
Ahill49
это не у меня, а у друга моего комфорт
он не нашел как это отключить, только началось по ночам минус он это всё слышит по много раз за день
Smile

#36:  Автор: labОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2006 14:31
Очень понравился по описаниям GAMMA GF412..(ну люблю я часы-не хочу на это место ничего ставить)..
Кто пользовался , где можно купить в Москве ?

Ставить буду на ваз 2112 , 2001 год..

#37:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2006 15:52
lab писал(а):

.. то же заинтересовался... Но заметил, что не всякие работают с определенными версиями прошивок автомобиля.. А как узнать какая у меня прошивка? (ваз 2112 середина 2001 года)



Прошивка непричем. Нет БК для старых контроллеров Январь-4 и для совсем новых типа 7.9.7 некорректно отражаются некоторые параметры, например, расход воздуха. Вместо 7..9кг/м3 на ХХ показывает намного больше.
У меня (103-я вып. июль 2002) БК-12 установлен на "липучке" прямо на рулевой колонке. В режиме "Панорама" показывает крупно 8 параметров (скорость, расход, кол-во бензина, темпер. двигла,обороты, темп. внешняя, часы). Штатная приборка ваще без надобности. Тем более штатный одометр всегда завышает скорость...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU