Гранде Пунто.Первые впечатления. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#26:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 21:29
Народ, вы меня конечно извините, но в чем "бомба"? Морда невыразительная, зад какой-то непропорциональный, фары задние задраны под крышу как у ситроена и совершенно голый низ 5-ой двери. В общем может я конечно чего-то непонимаю ...

не Шумахер
Я не хочу обидеть. Но поменять Гетц на "это", надо сильно нелюбить Гетц. Я бы понял еще Корсу или Пежо 207 (на крайний случай), но Гранд Пунто выше моего понимания чуства прекрасного.

#27:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 21:42
BlackCat писал(а):

надо сильно нелюбить Гетц.


а шо, кто-то сомневался? Very Happy

#28:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 22:36
BlackCat писал(а):

Народ, вы меня конечно извините, но в чем "бомба"? Морда невыразительная, зад какой-то непропорциональный, фары задние задраны под крышу как у ситроена и совершенно голый низ 5-ой двери. В общем может я конечно чего-то непонимаю ...

не Шумахер
Я не хочу обидеть. Но поменять Гетц на "это", надо сильно нелюбить Гетц. Я бы понял еще Корсу или Пежо 207 (на крайний случай), но Гранд Пунто выше моего понимания чуства прекрасного.



Да ты прокатись в итальянце. Фиат Типо 90 года намного зачетней моей новой зубилы. Кстати как это морда не выразительная? Как раз таки наоборот! и слизана с мазератти

#29:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 22:53
=Kost1k= писал(а):

Фиат Типо 90 года намного зачетней моей новой зубилы.


Ну зачетней зубилы, это показатель. 8-) Это конечно аргумент, нет точнее Аргумент (с большой буквы). :cool:

=Kost1k= писал(а):

Кстати как это морда не выразительная? Как раз таки наоборот!


Да вот так. Корсу видел? Вот Корса красивая, а ГП нет. Впрочем, это на мой вкус конечно.

#30:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 23:05
BlackCat писал(а):

=Kost1k= писал(а):

Фиат Типо 90 года намного зачетней моей новой зубилы.


Ну зачетней зубилы, это показатель. 8-) Это конечно аргумент, нет точнее Аргумент (с большой буквы). :cool:

=Kost1k= писал(а):

Кстати как это морда не выразительная? Как раз таки наоборот!


Да вот так. Корсу видел? Вот Корса красивая, а ГП нет. Впрочем, это на мой вкус конечно.



Корсу видел в салоне! на картинке она лучше! такой маленький уродец, вот астра более менее купе!

#31:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 17 Марта 2007 00:04
Sagesurder1 писал(а):

не Шумахер А колеса какого размера? Надеюсь, привод рычага кпп тросиковый (распознается по отсутствию вибраций рычага, вроде на всех сейчас такой).


Колеса, как и всех-15.Вибраций рычага нет (вибраций нет вообще, опоры движка сделаны весьма по уму), дело не в этом-поезжу, попытаюсь понять в чём, на КПП на всех тест драйвах в прессе обратили внимание (негативное)
Вот фотки-тем кто не видел, не мой, но похож Very Happy
[/img]
салон почти мой, но экранчиков поменьше у меня

вот такой вид сверху

#32:  Автор: Mike93Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Марта 2007 23:29
75 лошадок не мало?
#33:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 18 Марта 2007 01:43
Mike93
Стараюсь больше 3500 не крутить(обкатка)-пока машина овощная какая-то.Электронная педаль газа опять же.Сегодня мальца поездил по району-обнаружил, что педаль эта длинноходная Very Happy , и , нажимал я её по гетцевской привычке, наполовину(там эффект от того как нажал-наполовину или целиком одинаков).Стал жать до полу, со всей силы.Какие-то признаки темперамента появились.В общем, проеду, хотя бы километров 500-начну крутить мотор.
ЗЫ Экономичность, судя по компу и стрелке указателя отличная.Среднийрасход за 250 км пробегу по Мск в будни-7,6 литра.С учетом необкатаннсти движка-результат отличный.В принципе, производитель нечто подобное и обещает.

Последний раз редактировалось: не Шумахер (18 Марта 2007 12:40), всего редактировалось 1 раз

#34:  Автор: Mike93Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Марта 2007 09:38
не Шумахер
Там еще есть 16v-95лс, но с ним другая цена. А всалоне сзади не тесно? Можно усесться самому за собой?

#35:  Автор: denischОткуда: перово ВАО СообщениеДобавлено: 18 Марта 2007 09:48
не Шумахер
мож я чета пропустил, но.... я про каробку, там вроде секвентальная стоит , или нет... ?

#36:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 18 Марта 2007 12:49
quote="Mike93"]не Шумахер
Там еще есть 16v-95лс, но с ним другая цена. А всалоне сзади не тесно? Можно усесться самому за собой?[/quote]
Ага. 625000 руб. Shocked И скидки не дают...
Сзади байда такая: передняя сидушка регулируется в огромном диапозоне-ежели её поднять до упора вверх и выдвинуть вперед ("унитазная" посадка, как на Гетце)-сзади места немеряно.Можно опустить до упора , отодвинуть сидушку назад и сидеть лежа ,держа руль в вытянутых руках-тогда сзади места не остается. Выбор за вами, как грится....
Секвентальную коробку манагеры обзывают КПП с "автоматическим сцеплением" Very Happy Она есть в продаже,но цен не знаю.АКПП в классическом смысле (к нам, во всяком случае, не поставляется)-она вроде как только с дизелями идет.

#37:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Марта 2007 19:26
не Шумахер, а как "окружение" реагирует на новое приобретение, авторитет выросупал после Гетца?
#38:  Автор: SdesiОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 18 Марта 2007 19:36
Я сегодня залез в него в автосалоне:

сиденья (мне кажется за счет более удобных подголовников и развитой боковой поддержки) удобнее чем в Мегане...
салон выглядит достаточно современным и аккуратно собраным единственный напряг - пластик жесткий вездееее... Sad
на заднем сидении понравилось (но в Меге все равно лучче Very Happy )

а еще вопрос к владельцу:
чо за перфорированные треугольники около ручек открывания дверей? похоже на воздуховоды, тока нафига они там?
менеджеры как всегда плечами пожали, тормоза б...я.

#39:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 18 Марта 2007 19:41
GEN?
Какой там авторитет, за такие деньги Very Happy ... Те кто ездят на серьезных машинах-хихикают, те кто ездит на дешевых или вообще пешком ходят не понимают, как можно так часто машины менять...Впрочем, все кого успел покатать в один голос признают, что после Гетца это Мерседес :cool:
Sdesi
идиоты, как и мои продавцы, которые тоже не знали...Пищалки это, под накладкой с дырочками-аудиоподготовка 6 динамиков, по 2 в дверях переднихи по одному в задних.

#40:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Марта 2007 19:47
не Шумахер писал(а):

GEN?
Какой там авторитет, за такие деньги Very Happy ... Те кто ездят на серьезных машинах-хихикают, те кто ездит на дешевых или вообще пешком ходят не понимают, как можно так часто машины менять...Впрочем, все кого успел покатать в один голос признают, что после Гетца это Мерседес :cool:


Ну значит авторитет вырос немеряно, до Мерина...
Ничего не понимаю в дизайне однотипных маленьких хэтчей, но Джуджаре верю и уважаю (сам такой) Laughing
Еще название нравится - Гранде Пунто, есть в этом что-то иезуистско-пафосное, ну типа Матиз-Пульман...

#41:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 18 Марта 2007 19:58
GEN?
Жаль только, что ГП на фоне Мерседеса-Гетц Very Happy Very Happy Very Happy
Название Гранде Пунто появилось от того, что предыдущий Пунто еще до сих пор выпускается и надо было как-то отделить от него новую (и %на 20 более дорогую модель).По всем документам и по надписи сзади просто Пунто.
Шильдики Design Judjaro внизу дверей,я бы оторвал, если б мог: во-первых они мне напоминают нашивочки на рукавах пиджаков, к-рые новые русские в своё время не отрезали, а во-вторых подобный шильдик дезавуирован наличием его на Авео-хэтче.Такой брат мне не нужен Very Happy

#42:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 18 Марта 2007 20:05
не Шумахер писал(а):

а во-вторых подобный шильдик дезавуирован наличием его на Авео-хэтче.


Да ладно, хэтч вполне симпатичная машинка, в отличии от седана, ну да они в этом классе все страшные.

#43:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Марта 2007 20:10
не Шумахер писал(а):

... подобный шильдик дезавуирован наличием его на Авео-хэтче.Такой брат мне не нужен Very Happy


В смысле кто кого должен стесняться - Авео ГП или наоборот?

#44:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 18 Марта 2007 20:17
GEN?
Это каждый понимает по-своему...

#45:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Марта 2007 20:19
не Шумахер писал(а):

GEN?
Это каждый понимает по-своему...


Аааа... ну да, ну да...

#46:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 13:53
Сейчас мимо проезжал- специально в фиатовский салон зашел (у нас это "Крумб-сервис"). Ну чего могу сказать - гранд пунто очень гламурный автомобиль! Стиляга, как ни крути. Кстати впереди простоорно, еслиб чуть пошире было - почти как в фокусе. А панель вперед далеко уходит. На что обратил внимание- у двери много положений фиксации при рабочем ходе откр/закр. Закрываются двери очень мягко. Еще внимание обратил на размер шин - 175/65/15, мягко говоря, не самый ходовой размер в наших шинных магазах. Над пунто висел плакат, декларирующий 2700 бачинских скидок и еще какие-то подарки. Цены как я понял, как в мск точь в точь (жалко прайс не взял).

Да, уж больно мне понравился фиат панда и еще больше - квадратный такой типа минивэн, как он там называется, публо или пибло (могу ошибаться). Гламурные и стильные машинки.... Панда - само то по мегаполисам ездить. Не понравился фиат альбеа - по нему видно, что продукция для стран третьего мира, какая-то дисгармония со всеми прочими машинами, стоящими в салоне.

Тут сравнивают с корейцами (аффтар веткки с корейца пересел). Так вот мое имхо по внешним впечатлениям от машин фиатовских и продукции того же хундая - ну далековато еще хундаю до фиата. Хотя, может я в дизайне ничего не понимаю Smile

#47:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 17:25
Не знаю,дизайн Пунто нравитьс,а Панда..
Не верю в Фиат.Свеженькое http://www.vokrugsveta.ru/news/?item_id=439

#48:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 17:43
Наблюдатель Да фиату какое дело, веришь ты в него или нет? Они сотнями тысяч машины делают, и внешне так эти машины выглядят гламурненько, корейцам еще долго работатать надо, чтобы такие же авто делать, и также в европе продавать. Если будут удачно дилерскую сеть, серви развивать фиатовцы в нашей стране - успех однозначно за ними.
#49:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 17:51
Sagesurder1 писал(а):

Они сотнями тысяч машины делают


Хм, да тот же хёнде тоже делает и продаёт миллионами, а как бренд - вообще много дороже фиата.

#50:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 17:58
maxred Да какая мне разница, скока миллионов хундай делает? Если машины сопоставимые сравнивать хундай -фиат, то хундай страшнее все равно. Да и наверно фиат по всему миру тоже делает миллион машин это уж точно. Да и чего-то в свете последних событий для хундая рынок рф не приоритетный, а фиат со своими более гламурными машинами рвется. Посмотрит статистику в конце года, думаю фиат вперед ощутимо по результатам этого года вырвется.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 2 из 13
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU