повернула ключ и ТИШИНА [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: kuldenОткуда: Челябинск 74rus СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 13:45
А лампочки на приборке загораются как обычно или если новенькие ??
#27:  Автор: RandoxОткуда: МО г.Люберцы СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 13:49
Если отбросить версию с аккумулятором, то или втягивающее( при нормальной режиме должен быть слышен щелчок),или проводок отскочил с генератора(часто бывает, просто обжать его пасатижами и поставить на место, или щётки у гены стерлись (монтировкой по генератору номальненько так долбануть, чтоб и щетки и втягивающее на место встало, потом щетки поменять. Very Happy .

Ещё конечно сигналка может блокировать, но это у кого как.

#28:  Автор: SegaMОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 13:54
Smile монтировкой не надо. В сервис уж тогда. Но проводок сначала посмотреть...
#29:  Автор: RandoxОткуда: МО г.Люберцы СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 14:02
Если без смеха то я с огромным таким напильником ездил целый месяц. Незавелась, я с умным видов :-D выхожу из машины с ним в руках, открываю капот - тресну, закрываю. завожу Smile Потом сильно заепло купил счетки поменя за час. Одна щетка стерлась до 3-5 мм.

ЗЫ бить надо окуратно не задевая другие металические части, а то пару раз получались красивые феерверки.

#30:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 14:11
А вот за сколько эти щетки стираются?

kulden писал(а):

А лампочки на приборке загораются как обычно или если новенькие ??


Это как? Нормально так загораются..... как обычно......

#31:  Автор: RandoxОткуда: МО г.Люберцы СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 14:17
Alexxxa писал(а):

А вот за сколько эти щетки стираются?


Зависит от того как часто/быстро заводишся Smile , короче от времени работы гены.

#32:  Автор: ~ALX~Откуда: ЦАО СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 14:18
Alexxxa
Если бензонасос не жужжит сзади, тихонечко так (обычно ещё в момент его выключения щёлкает под бардачком релюшка) то, возможно предохранители, те, что в рядке этих самых релюшек около ЭБУ. Но на пуск стартера это не должно влиять. Но скорее всего - блокировка сигналки, ибо их блокировки обычно заводят на бензонасос и стартер. Может у сигналки предохранитель какой погорел....
Думаю, нужен друХ :wink: , шарющий в электрике, либо в сервис - желательно где ставили сигналку. Удачи!

#33:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 14:19
Randox писал(а):

Зависит от того как часто/быстро заводишся , короче от времени работы гены.


генератор меняла где то в июле, завожусь каждый день, утром и вечером! Very Happy

#34:  Автор: ~ALX~Откуда: ЦАО СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 14:26
Alexxxa, у Randox ошибка вкралась:
Randox писал(а):

короче от времени работы гены.


не гены, а стартера!
Цитата:

завожусь каждый день, утром и вечером



эт клёёёёва ! Smile Smile Smile

#35:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 14:31
Тьфу, совсем запутали!!! Confused
Ладно, спасибо всем за советы! Посмотрю проводочек, если на месте, тогда в сервис.....


~ALX~
Smile Smile Smile

#36:  Автор: SegaMОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 14:45
+100 :cool:
#37:  Автор: RandoxОткуда: МО г.Люберцы СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 15:15
~ALX~ писал(а):

не гены, а стартера!


Confused Тфуты блин переклинело(на недавней почве), конечно стартера. и бить надо только стартер :-D Гену не трогать!!!

#38:  Автор: free-gateОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 17:12
Было такое зимой. Скорая помощь - включить на несколько секунд дальный свет. После этого запускалась с полоборота. О причинах такого явления понятия не имею... просто прикладной совет.
#39:  Автор: SlavaPОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 17:35
free-gate писал(а):

Было такое зимой. Скорая помощь - включить на несколько секунд дальный свет. После этого запускалась с полоборота. О причинах такого явления понятия не имею... просто прикладной совет.



Объяснение такого явления простое - включая дальний, печку или другой мощный потребител електроенергии, мы тем самым заставляем работать аккум, который ночью "заснул". При нагрузке на аккум електролит в ней ессно нагреется, без нагрузки електролит холодный и не сможет отдать в полном объеме ток на пуск (пусковой ток порядка 450ампер). Вроде так.

#40:  Автор: kramichОткуда: 86 Rus СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 01:26
Ребят да причем тут стартер. Она же пишет поворачиваю ключ и тишина, не жжужит, не щелкает. Дело с бензонасосом, а скорее всего реле бензонасоса.
#41:  Автор: kuldenОткуда: Челябинск 74rus СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 06:02
Alexxxa, доброе утро!
Как разрешилась проблема с тем, что ни чего не жужжало

#42:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 11:24
Доброе утро всем!!!
Действительно дело было в отошедшем проводочке! Все в порядке!

#43:  Автор: alexgОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 11:31
У меня так разок было подъехал к магазину, заглушил. через 10мин завожу и тишина...шок... думал комп барахлит снял поставил клему с АБ. тишина. и в итоге красный проводок соскочил со втягивающего. за день до этого движок помыл на мойке по давлением вот клема и соскачила.
#44:  Автор: p_andОткуда: Губкин СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 15:34
Парни - это была проверка ваших знаний. Посмотрите сколько у нее постов. Smile
#45:  Автор: _Владлен_Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 16:38
p_and писал(а):

Парни - это была проверка ваших знаний. Посмотрите сколько у нее постов. Smile


Да Бог с ней, с проверкой Laughing

Я не понял о каком красном проводке идёт речь и как он может соскочить со стартёра? Там же всё прикручено намертво. Shocked

Когда у меня была подобная ситуация. то она разрешилась находкой доп. разъёма в цепи стартёра (не указанного в мурзилке). До этого поменял замок, почти все релюшки и ездил неделю с отвёрткой в кармане чтоб замыкать втягивающее :-D

#46:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 16:53
Alexxxa писал(а):

Доброе утро всем!!!
Действительно дело было в отошедшем проводочке! Все в порядке!


Поздравлям!!!

#47:  Автор: mmkОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 21:27
Mad495 писал(а):

у меня на днях была подобная ситуация. Поворачиваю зажигание все нужные лампы зажигаются не заводится. раз 10 повернул ключ завелась. Поменял замок зажигания все ок. Замена не сложная замок + 4 новых срывных болта для замка, тонкое острое зубило и молоток. Сбить срывные болты(стронуть дальше рукой хорошо идут) снять замок и обратно с новыми болтами и замком


Вот сейчас у меня такая же ситуация после длительной стоянки. Правда есть Барракуда с реле защиты стартера. Что делать? Менять сразу замок?

#48:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 21:53
[quote="_Владлен_"]
p_and писал(а):

Парни - это была проверка ваших знаний. Посмотрите сколько у нее постов. Smile


Да Бог с ней, с проверкой Laughing

Я не понял о каком красном проводке идёт речь и как он может соскочить со стартёра? Там же всё прикручено намертво. Shocked

Вероятно имеется ввиду красный провод 2.5 сечением, разъем на втягивающем, впринципе может разболтаться и соскочить или окислится, короче плохой контакт.

#49:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2007 00:07
mmk писал(а):

Mad495 писал(а):

у меня на днях была подобная ситуация. Поворачиваю зажигание все нужные лампы зажигаются не заводится. раз 10 повернул ключ завелась. Поменял замок зажигания все ок. Замена не сложная замок + 4 новых срывных болта для замка, тонкое острое зубило и молоток. Сбить срывные болты(стронуть дальше рукой хорошо идут) снять замок и обратно с новыми болтами и замком


Вот сейчас у меня такая же ситуация после длительной стоянки. Правда есть Барракуда с реле защиты стартера. Что делать? Менять сразу замок?


Для начала замкнуть проводом плюс аккума на управляющий провод втягивающего (тонкий).
Если будет крутить - проверять замок и цепи к нему.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU