Смазывание роликов при замене ремня ГРМ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 16:05
Ryba писал(а):

подложили шайбы, якобы не жрет, щас буду тестить



Ну и как?

#27:  Автор: RybaОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 18:24
как как, непомогло, поставил вологодские ролики и балаковский ремень - 3 штуки проехал и все гуд
#28:  Автор: wraithОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 22:47
Я сильно не заморачивался при смене ремня ГРМ. Купил вологодские ролики новые и пока все замечательно. Старые шумели на холодную немного.
#29:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 22:55
Servikt писал(а):

ХАДО делает неплохие смазки



Как раз хадо делает хадость, не надо с этой бодягой связываться.
http://www.svong-1.com/index/index.htm

#30:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 10:27
mr1, какая-то резко настроенная статья.. Хотя интересная. Сайтик в целом прикольный.. Very Happy Может авторам денех не дали? Туда же и Hi-Gear приплели.. Я не эксперт, но очень давно пользуюсь продукцией этой фирмы - к примеру 7-ми минутная промывка радиаторов Hi-Gear - просто супер.
По поводу ХАДО.. На сайте по этой ссылке сильно ХАДО не ругали (не нашел), речь была только про КПП. Про коробку подтверждаю - на двух машинах заливал в коробку - эффекту ноль. Но также подтверждаю, что этот ревитализант для двигателей очень, и даже очень здорово себя показывает. К слову, сейчас вот в свой сарайчик буду заливать. Около десятка (это минимум) моих знакомых лили в движки ХАДО - все довольны. А у меня так и вовсе уникальный случай был с 21093.. Я его уже на лоле описывал.. Правда покупать надо у официалов.
PS- в спор о ХАДО вступать не хочу, занятие не благодарное. Но для себя вывод сделал давно.

#31:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 12:44
Ryba писал(а):

как как, непомогло, поставил вологодские ролики и балаковский ремень - 3 штуки проехал и все гуд



Вот оно чо, рень как себя ведет? Подтягивал уже или заканался подтягивать? 8-)

#32:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 17:47
Vlad B писал(а):

Вот оно чо, рень как себя ведет? Подтягивал уже или заканался подтягивать?


А зачем а?

#33:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 20:08
wasd писал(а):

А зачем а?



А у меня он прослаблен на холодную...

#34:  Автор: deniskОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 10:25
у меня пробег мотора ололо 45тык. (машина 57 прошла) Ролики стучат на холодную и после прогрева есть шум. Скорее всего есть и люфт в них. Думаю смазка-то поможет, но вот люфт насколько критичен для роликов? Или рискнуть поставить новые ролики?
#35:  Автор: BlackStarОткуда: Курчатов СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 13:50
Привет!
Поменял ремень недавно-где-то на 29 тыс км.
Заводской ремень оказался усиленным=> польский-Power Grip с кордом.По-моему,выглядел он с обеих сторон как новый-может,зря сменил.
Ролик натяжной при потряхивание щелкает-это уже люфт недопустимый?
Другой ролик-"ленивец" без люфта.
Проехал на новом ремне около 700 км-при проверке в окошке черная пыль-так и должно быть?
По-моему,заводской тоже "пылил".

#36:  Автор: BlackStarОткуда: Курчатов СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 13:53
За все 29 тыс км ремень НИ РАЗУ не подтягивался,а натяжение оказалось при смене оного отличным.
#37:  Автор: rezidentОткуда: г Щербинка СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 20:45
Первый раз менял ГРМ на 29 тысячах ремень был еще нормальный а оба ролика кстати самарские уже сильно люфтили . 2 раз поставил 2 разных ролика вологодский и самарский через десять тысяч при замене помпы проверил оказалось что володский как с магазина а самарский уже немного люфтит, ремень в обоих случаях нормальный хотя графитывая пыль на пластмассовом кожухе была в обоих случаях.
#38:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 20:54
ремень надо не по внешнему виду смотреть,а хоть по месту склейки.
это место где его склеивают и прошивают.у меня на 28тыщах хотел пораться нехороший человек.вовремя успел Smile
буду в гараже его отфотаю.

#39:  Автор: Bosch21124 СообщениеДобавлено: 24 Января 2008 12:18
Вопрос: А реально смазать ролики на месте, не снимая их и ремень?
#40:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 24 Января 2008 12:39
Bosch21124

реально, но лучше снять промыть и смазать

#41:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 24 Января 2008 13:07
У меня ремень и ролики (стоковые) отходили уже положенный им срок и до сих пор ходят только ролики начали петь, а раз мне не страшен обрыв ремня, то еще немного жду и все таки поменяю, как говориться регламентные работы проведу. Всеравно не хотелось бы поймат обрыв ремня при обгоне, и менять его в зимний период на улице :ooo:
Теперь по делу, ролики купил новые вот тока стоит ли их вскрывать и добавлять смазку? А то мне пометили их прям по сальнику, и если я вскрою их, то потом обратно, если что, их не возьмут.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU