Про кособокость авто [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: JarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 16:19
И самое главное - всегда наполнять доверху бачок омывателя Wink
#27:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 16:33
Jar писал(а):

И самое главное - всегда наполнять доверху бачок омывателя


Ртутью! :cool:

#28:  Автор: SokolanОткуда: г.Таганрог СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 17:32
DDD_MMG
Некоторым классиководам кажется, что их машинки кренятся на правый бок.
У них аккумулятор справа. Может в нем причина? Если не лень снять аккумулятор, проверь.

#29:  Автор: vitalik-b СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 17:40
ScalpEL писал(а):

Моя седьмая


+1
восьмая! 8-)

#30:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 22:37
Зад-лево по крылу ниже зад-право сантиметра на 2. Перед - вроде право повыше на полсантиметра. Посмотрел, что не одинок, съездил на ГСТО, что не гарантийный случай и пока успокоился. Списал сначала на одиночную езду - а тут подумал - ведь аккумулятор и коробка смещены влево?
А то домкратом поднять лево-зад на +2 см, и оставить на недельку :)

Цитата:

на 6 машинах замечал, что сначала умирает правая передняяя стойка, потом левая задняя, или наоборот


"-1" Повизгивает передняя правая и задняя правая. Намечается подтекание на передней левой. Кстати, у меня на передней правой стойке ослабли две гайки крепления верхней опоры.

#31:  Автор: EffОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 08:55
Поднимаю топ. Тоже обнаружил что машина косит на лево .Ктото поборол эту проблему? Может стоит проверить геометрию кузова??
#32:  Автор: Nickolas81Откуда: Город-герой Москва СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 10:29
Eff писал(а):

Может стоит проверить геометрию кузова??


Здравая мысль. В мурзилке смотрел,рассояние между штоками передних аммо должно быть 1040мм. Проверил. 1022мм. Поставил растяжку. Ее длины НЕ хватило и в итоге обломило резьбу на правой стороне растяжки,где регулировочный винт,но щяс не об этом. Очевидно,что машина скрадывается внутрь,но судя по всему справа и слева неодинаково. Полагаю,что установкой растяжки можно воспрепятствовать и даже повернуть вспять "проседание", которое ИМХО связано с тем,что постоянно нагруженная левая стойка уходит в сторону двигателя,угол стойки относительно плоскости вращения колеса увеличивается, а расстояние от чашки до земли соответственно уменьшается.

#33:  Автор: BladerunnerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 10:33
А у меня на право косит!!! :cool:
Сам я худой, поэтому если еду один - все идеально. Но если на пассажирском и сзади пассажира сидят кабаны, то проседает на правую сторону.

Поменял задние аммо и пружины - эффекта 0! Забил...

#34:  Автор: BladerunnerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 10:51
Цитата:

Хороший повод отправить тещу на автобусную астанофку

Very Happy
Недавно вез бабушку друга сзади, машину жалко было!!! Sad

#35:  Автор: EffОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 12:22
Сегодня обнаружил что левая опора передней стойки выше правой. Правна машина стояла на грунтовой дороге. Может проседание стойки дать такой эффект??
#36:  Автор: EffОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 12:23
Сегодня обнаружил что левая опора передней стойки выше правой. Правна машина стояла на грунтовой дороге. Может проседание стойки дать такой эффект??
#37:  Автор: NeitrinoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 13:13
1. народ вы себе представляете кака развесовкая у ваза? мне кажеться далеко не идеальная на счет влево и вправо.
2. Чаще ездеешь один(( потому и проседает лево.
3. У меня машине год и месяц но зад уже просел слегка.
4. Вчера с дачи ехал трое в салоне +яблоки (две коробки не очень больших, то есть без фанатизма) сзади смотришь как будто занижение, но ничего подкрылками не цеплят брызговиками тоже.
5. Если в новый ваз посадить 5 МУЖЧИН из которых 3 настоящие то брызговики задние до пола, но подругому не может быть, ибо если едешь один и зад будет жесткий то его снесет!!!
ИТОГ забить!!!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU