Хочу все знать:-) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2008 17:24
Killer Speed писал(а):

а почему у троллейбусов разных маршрутов рога на стрелках все время в нужную сторону перескакивают. Откуда они знают маршрут троллейбуса?


У водителя есть веревочки в кабине! Налево потянет - рога налево пошли и наоборот!!!! Вот поэтому рога иногда и слетают - т.к. водители долпайопы или слишком сильно дергают или недодергивают или раньше или позже, короче в основном те, которые по объявлениям приходят!!!

#27:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2008 17:27
Killer Speed писал(а):

Немного не самолетная тема, а почему у троллейбусов разных маршрутов рога на стрелках все время в нужную сторону перескакивают. Откуда они знают маршрут троллейбуса?


Вот тоже меня этот вопрос беспокоил. Короче, смотрел я на ихние провода где развилка. Там как на ж/д стрелке сделано, и коробка сбоку висит с тягой. Она ему провод и переводит. Но вот как она это делает?
ИМХО внутри коробки электромагнит, концы его как-то по хитрому включены в контактную сеть. Заметил, что если троллейбус хочет повернуть, на подходе к стрелке он дает газ, и стрелка переводится. Если хочет прямо, проезжает это место накатом.
ЕСТЬ водители ТРОЛЛЕЙБУСОВ? я прав?

#28:  Автор: RFT СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2008 17:31
zett
2 поста выше.

#29:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2008 17:34
RFT
Спсб, а я подумал что это к теме о самолетах...
Нуууу, в общем и целом как я и предполагал...

#30:  Автор: IvSPbОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2008 17:48
А вот объясните, из чего делают пластмассу? В википедиях и прочих написаны хим.реакции, формулы. А как по-простому ребёнку объяснить? Типа взяли то-то, сделали так-то и - вот оно.
#31:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2008 17:52
IvSPb писал(а):

А как по-простому ребёнку

взяли нефть прогнали через завод получили пластмассу.с газом аналогично :-D ГАЛИЛЕО рулит Smile

#32:  Автор: PotapОткуда: Родина Олимпийского Мишки СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2008 18:15
IvSPb писал(а):

А вот объясните, из чего делают пластмассу?


rg-45 писал(а):

взяли нефть прогнали через завод получили пластмассу.с газом аналогично


Не совсем так. Молокозаводы и казеин от них рулит! Smile

#33:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2008 18:31
Potap предлагаю определиться какого возраста дитё :-D
#34:  Автор: IvSPbОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2008 18:33
rg-45
4 года. Про железо и стекло понял.

#35:  Автор: PotapОткуда: Родина Олимпийского Мишки СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2008 18:43
rg-45 писал(а):

Potap предлагаю определиться какого возраста дитё


rg-45
8 Лет. Никуа кроме компьютерных игр не понимает... Smile Видимо чиповку рано сделали Smile




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU