Что с ценами на землю в ЛО твориться? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 19:59
Karzhimant писал(а):

Тут не такие богатые люди собрались,если ВАЗах в основном ездят! Laughing



У каждого есть золото в горшочке. 8-)

#27:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 20:01
Karzhimant писал(а):

Rivet писал(а):

Ты только потом не удивляйся, когда окажется что утеплителя в 10 раз меньше чем ты оплатил, или например саморезы для крепления черепицы 35мм...когда ветром пару лист сорвет.


Неудивляюсь,всё зависит от хозяйского контроля!



Если у тебя есть возможность хотя бы 3 недели стоять постоянно над бригадой... я не говорю про всякие щитовые домики, возможно контроля хватит. В идеале, 2 месяца личного времени, без всяких, ой, меня на работу вызывают.

#28:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 20:03
Такая возможность была,но ввиду некомпетентности наблюдающего,всё равно строители накосячили. Sad
#29:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 20:08
Rivet писал(а):

...Я второй год строю...


Завидую самой доброй завистью. Bravo Bravo Bravo
Я тож примерно в это время хотел, но эти москали-гомосоветикусы... Angry

Последний раз редактировалось: в123вв (22 Май 2008 20:09), всего редактировалось 1 раз

#30:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 20:08
Karzhimant писал(а):

Такая возможность была,но ввиду некомпетентности наблюдающего,всё равно строители накосячили. Sad



Так что надо комплексно все это проводить, начиная от самой бригады и бригадира с которого будешь спрашивать, так и человека который как минимум строил сам и знает куда чего надо подкладывать или прибивать, а куда нет.

Кстати, если кто вдруг будет связываться с Зодчим, проверяйте утеплитель, их любимая шутка.

#31:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 20:31
Vlad B писал(а):

Никакого влияния на цену участка ваш домик не оказывает, как правило его разбирают на дрова/кирпич для мощения новые хозяева, это зачастую даже снижает стоимость, ибо никому гемор с демонтажем дома и с последующим вывозом строительного мусора не нужен, нужно чистое поле.


не, ну трёхэтажный кирпичный дом с трёмя спальнями и с сауной - грех разбирть Very Happy
а, и с гаражом на две машины))

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (22 Май 2008 20:35), всего редактировалось 1 раз

#32:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 20:32
Rivet писал(а):

...Кстати, если кто вдруг будет связываться с Зодчим, проверяйте утеплитель, их любимая шутка.


Ваще с ними нельзя связываться - разводняк.
Лучше на севере заказать сруб. 8-)

#33:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 20:53
в123вв писал(а):

Rivet писал(а):

...Кстати, если кто вдруг будет связываться с Зодчим, проверяйте утеплитель, их любимая шутка.


Ваще с ними нельзя связываться - разводняк.
Лучше на севере заказать сруб. 8-)



Да сейчас с большинством контор разводняк.
Про качество и грамотность разговора нет, только про деньги.

А на счет земли, я еще прикупить думал, так дед один чего учудил, говорит я вам 3 сотки продам, а перед зимой еще три, но сами понимаете что уже дороже.
Ему о вечном дома пора, а он все барыжит...

Последний раз редактировалось: Rivet (22 Май 2008 21:03), всего редактировалось 1 раз

#34:  Автор: АНТИфризОткуда: Отовсюду СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 21:03
Rivet писал(а):

Если у тебя есть возможность хотя бы 3 недели стоять постоянно над бригадой... я не говорю про всякие щитовые домики, возможно контроля хватит. В идеале, 2 месяца личного времени, без всяких, ой, меня на работу вызывают.


Я нанял спец. человека. Он там живет и от бригады не зависит. Только сечет. И записывает.

#35:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 21:19
АНТИфриз писал(а):

Rivet писал(а):

Если у тебя есть возможность хотя бы 3 недели стоять постоянно над бригадой... я не говорю про всякие щитовые домики, возможно контроля хватит. В идеале, 2 месяца личного времени, без всяких, ой, меня на работу вызывают.


Я нанял спец. человека. Он там живет и от бригады не зависит. Только сечет. И записывает.



Мутно, нужен заинтересованный человек знающий предмет.
Мне просто повезло с бригадиром, и от младшей сестры оказывается бывает польза, если у нее есть подруга, отец которой всю жизнь занимается деревом... Very Happy

#36:  Автор: АНТИфризОткуда: Отовсюду СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 21:39
Rivet писал(а):

Мутно, нужен заинтересованный человек знающий предмет


Этот человек, родственник жены с Украины, который уже лет 15 строит дома, и согласился годик отдохнуть за 1 кбс в месяц. Laughing

#37:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 21:47
АНТИфриз писал(а):

Rivet писал(а):

Мутно, нужен заинтересованный человек знающий предмет


Этот человек, родственник жены с Украины, который уже лет 15 строит дома, и согласился годик отдохнуть за 1 кбс в месяц. Laughing



А... ну это гуд!!!

#38:  Автор: rododendronОткуда: moskow СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 22:24
в123вв писал(а):

Земля - невосполнимый ресурс. А желающих фсе больше Smile


помогут война и экономический кризис..
в 98 году вся недвижимость и земля ои как хорошо упали в цене...

#39:  Автор: SkiffОткуда: Гатчина, ЛО СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 23:06
В Гатчинском районе ЛО земля не дешевела никогда Smile

А по теме, земля очень резко подскочила потому, что изменили законы.
Раньше землю можно было единожды прихватизивать бесплатно.

После чего участок и продавался, считай потратил на прихватизацию 1-2к зелени, продал ща 20-25к. Если в Вырице или Сиверском, да еще на берегу Оредежа, то ценники за 50к зашкаливали. НО участки быстро разобралив 95х годах.

А сейчас такую прихватизацию прикрыли. Теперь предоставление уастка только с аукциона, с пропечатывание в двух газетах минимум. И цена у участков сразу рыночная. Теперь приходится покупать по аукциону участок у администрации и уже перепродавать его раза в два дороже. Вот и накрутка цен.

Зналиб вы, какие бабосы делались на этих участках в 2000 -2004 годы...ууу...

Последний раз редактировалось: Skiff (23 Май 2008 10:51), всего редактировалось 1 раз

#40:  Автор: Нач.АкадемкиОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 00:56
Karzhimant
А в Красницах где точнее. Я месяц назад узнавал, за не разработаный участок, заросший кустами 300 000 просят. Там же за не разработанные участки по 400 000 заламывают. Вообще жесть.

#41:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 13:40
"Коммунар"
#42:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 15:01
да уж цены...я думал тока меня этот вопросец настораживает...
у меня в волосовском районе 50 соток,прошлый год за него предлагали 50-100тыр,щас вбил кол на участок(в 10метрах трасса) на него обьяву,превый же клиент за 600забирает,ща доки оформляю
а еще у меня пай от развалившегося колхоза остался 4га...народ налетай! Smile




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU