Нагрели на 5штук. Не многовато ли ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#26:  Автор: ALAN 013Откуда: Украина Луганская обл. СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2008 12:53
Понятно, что автор виноват, но честно говоря не пойму почему все так накинулись на него, или никто из нас не разу умышленно не нарушал пункт ПДД за который предусмотрено наказание в виде лишения прав и при этом сам был согласен с тем что ГАИ составит протокол и его лишат на пол года прав?
#27:  Автор: PAHANОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2008 21:35
Учись лучше торговатся!!! 5рублей енто много!
#28:  Автор: SaprankovОткуда: Иркутская область СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2008 22:09
ALAN 013 писал(а):

Понятно, что автор виноват, но честно говоря не пойму почему все так накинулись на него, или никто из нас не разу умышленно не нарушал пункт ПДД за который предусмотрено наказание в виде лишения прав и при этом сам был согласен с тем что ГАИ составит протокол и его лишат на пол года прав?



Таким наглым образом - не нарушал. На встречку выезжал конечно через сплошную, но только на пустынной дороге и только для того чтобы ямку обрулить (в нашем городе дороги - г@$но). Но, например, вблизи переезда (заметь - "ПЕРЕЕЗДА" (!!!) а не "МАШИНЫ ДПС") мне такого даже и в голову ни разу не приходило. А многим гавнюкам (на светофорах, на переездах и т.д. и т.п.) приходит.

ALAN 013 писал(а):

не пойму почему все так накинулись на него



а накинулись потому как не:
"больше не буду, опасно это, под угрозу свою и чужие жизни ставлю" , а "не нарушайте, ибо дорого...".
Вот и вся любовь.

#29:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 09:25
Lexey 58ru писал(а):

...

ЗЫ Неужели уже год Rolling Eyes . Вроде недавно поздравляли.


Ага, 10 августа отметили :cool: Уже бегает Very Happy

Борис Шишкин писал(а):

...
Но что можно было сделать лучше - это, например, попробовать уйти в полный отказ типа: как нарушал? не знаю, обгонял там, где нету сплошной, а что бы доказать - нужны свидетели - к тому моменту их бы уже не было
...


Не, отказ не прокатит, он мне сразу сказал "Хошь, говорит, ща двух понятых остановлю ?" А на суде, это всем известно, верят всегда гайцу. Ибо он закон (при исполнении) и априори врать не может (это конешь утопия Very Happy )

ne_gonshik писал(а):

автор как и те бараны, что обгоняли автобус, создавал потенциально аварийную ситуа-цию, + задерживал движение попытками вклиниться, и обрекал других на более длитель-ное вдыхание выхлопа.
.


Я же писал что НЕ СОЗДАВАЛ никаких аварийных ситуаций. Обгон был совершен грамотно: встречка пуста, зебр там нет, остановок автобусных нет и людей соответственно тоже. А на свою полосу я нырнул акурат в момент зажигания зеленого перед первым в очереди, т.ч. никого не задержал не на секунду.
Я действительно себя считаю хорошим водителем. Хороший водила не тот кто не нарушает, ТАКИХ НЕ БЫВАЕТ ! Непогрешим только господь бог (и не надо кривить душой, сам то ты не ангел !!!) Я тебе больше скажу: тот кто говорит типа "не заметил... не знакомый город" и т.д. и т.п. Вот это как раз не оправдание ! Типа если случайно то вроде как и невиновен так что ль ? Т.е. тем самым мы поощраем незнание ПДД и не внимательность на дороге ? Это хороший водитель по твоему ???
Хороший водила тот, который нарушает незаметно и не создавая аварийных ситуаций, но при этом отдупляя что он делает "не савсем по закону" !!!
С этой точно зрения я нарушил более чем грамотно.
Но не фарт... Sad впрочем мне не нужно оправдыватся... 8-)

Последний раз редактировалось: alex.moc-5 (02 Сентября 2008 09:45), всего редактировалось 4 раз(а)

#30:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 09:30
alex.moc-5 писал(а):

Ага, 10 августа отметили Уже бегает


блин, моей уже 3 года скоро. болтает без умолку, так что готовься Very Happy

#31:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 09:48
Переименовал тему: "Нагрели на 5штук. Правы ли ?" --> "Нагрели на 5штук. Не многовато ли ?"
Чтобы не возникало глупых инсинуаций...

#32:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 09:50
alex.moc-5 писал(а):

"Нагрели на 5штук. Не многовато ли ?"


а если многовато, что поедешь отбирать у гаишнего свои кровные? Smile Smile Smile
после драки кулаками не машут, забей и забудь.

#33:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 09:53
Lednik писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

"Нагрели на 5штук. Не многовато ли ?"


а если многовато, что поедешь отбирать у гаишнего свои кровные? Smile Smile Smile
после драки кулаками не машут, забей и забудь.


Тут вопрос в другом, они конечно правы и я даже не пытаюсь отказыватся, поэтому вопрос был не коректен. Так правильней, вроде бы... А то пишут тут многие что "Да, да, правы !!!" я это и сам знаю Very Happy Меня больше интересует на сколько меня развели. Думаю 4тыр хватило бы, я сам дурак с 3 тыр до 5 ставку сразу поднял Smile

#34:  Автор: ALAN 013Откуда: Украина Луганская обл. СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 10:06
Saprankov писал(а):

Таким наглым образом - не нарушал.


если не секрет сколько ты за рулём?

#35:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 11:16
Saprankov писал(а):

На встречку выезжал конечно через сплошную, но только на пустынной дороге и только для того чтобы ямку обрулить


А это, что - не нарушение ли по твоему? А если в этот момент в кустах сидел бы гаец ... дай ка угадаю, ты бы объяснил, что ни кому не мешал и все сделал грамотно, да?
Так в чем разница-то. Сплошная - она для того, что бы ее не пересекать.

ЗЫ Я не оправдываю автора (конечно он не прав), но я не понимаю людей, кот. поступают не лучше (оправдывая свои действия), а на человека, кот. попал, выливают всю грязь.
ALAN 013 писал(а):

если не секрет сколько ты за рулём?


Присоединяюсь.

#36:  Автор: Frolov DmitriyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 13:17
Пять штук штрафа! Одуреть!!!
Я вот на прошлой неделе в Рязани совершил обгон с пересечением сплошной линии - ехал за иномаркой. Нас обоих остановили. Его отпустили, т.к. он оказался сотрудником прокуратуру, а меня "пригласили" к себе машинку. Я сразу пошел на отказ, что мол не нарушал и всякое такое. В результате мы быстро сошлись на сумме в 250 руб!!! ДВЕСТИ ПЯТЬДЕСЯТ рублей, и это в Рязани, в 200 км от Москвы!

Правда тут был ещё прикол. Деньги я так и не отдал. Бумажник был у меня в машине, я сказал ментам, что щас схожу за деньгами. Они говорят: "Давай, только быстрее, а то нам следующего оприходовать надо!" и отдали документы. Я деньги взял, вернулся к ним и говорю: "Нате, держите 250 руб.". Они мне в ответ: "Ты чего, одурел, нам твои деньги не нужны! Это же взятка должностному лицу и т.п."! Я вначале обалдел и ничего не понял, а потом гляжу - у них в машине два мужика сидят и по всей видимости при них они испугались бабки взять! Я ничего говорить не стал, сел в машину и уехал! Хе-хе!

Мне, конечно, очень повезло! Но даже и 250 руб. по нашим меркам не так много. Я просто сочувствую москвичам! Хотя у них и зарплаты другие, но ведь не в 20-то раз!!!

#37:  Автор: SaprankovОткуда: Иркутская область СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 15:01
ALAN 013 писал(а):

если не секрет сколько ты за рулём?



Уже предвижу реплики в свой адрес типа: "ты и жизни-то ещё не видел, какие твои годы" и так далее... Не секрет, 2 года.

Р.S. Бык когда бежит на красную тряпку тоже уверен что он поступает правильно и молодые быки учатся тому же. Хотя суть не меняется - он так и остаётся ОПЫТНЫМ быком, бежащим на красную тряпку. Удачи Вам на дорогах, опытные вы наши...

#38:  Автор: ALAN 013Откуда: Украина Луганская обл. СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 17:01
Saprankov писал(а):

Уже предвижу реплики в свой адрес типа: "ты и жизни-то ещё не видел, какие твои годы"


нет об этом говорить не буду, у меня к примеру стаж за рулём (с момента появления прав) порядка 13 лет, а у брата 4 года, но в некоторых моментах по тому как он умеет чувствовать машину и ситуацию на дороге, он мне фору даст, о таких говорят водитель от Бога.
Saprankov писал(а):

Удачи Вам на дорогах


спасибо, взаимно.
Saprankov писал(а):

опытные вы наши...


ты неправильно понял мою мысль, я это спросил для того чтобы сказать что наши количества нарушений правил ДД прямо пропорциональны времени проведённому за рулём, и думаю что ты не будешь говорить о том, что никогда их не нарушишь ни при каких обстоятельствах.
P.S. был у меня в жизни момент года полтора назад, когда сыну было пол года, малой приболел, я был на работе, и т.к. сыну стало совсем плохо, то жена вызвала скорую, но когда скорая не приехала и через сорок минут, я с работы летел домой не обращая внимания ни на какие ПДД, мне было по х..., честно скажу нарушил всё что можно было, единственное за чем следил на дороге в тот момент это чтобы никого не сбить и никуда не влететь, так что ситуации разные бывают и зарекаться о том что никогда не нарушу правила - говорить не стоит.[/b]

#39:  Автор: SaprankovОткуда: Иркутская область СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 17:17
ALAN 013 писал(а):

был у меня в жизни момент года полтора назад, когда сыну было пол года, малой приболел, я был на работе, и т.к. сыну стало совсем плохо, то жена вызвала скорую, но когда скорая не приехала и через сорок минут, я с работы летел домой не обращая внимания ни на какие ПДД



Прошу не путать йух с пальцем, alex.moc-5 ни в какую больницу не летел, на твоем месте любой поступил бы также.

ALAN 013 писал(а):

зарекаться о том что никогда не нарушу правила - говорить не стоит



Никто и не зарекается именно по причине приведенного тобой примера.

ALAN 013 писал(а):

наши количества нарушений правил ДД прямо пропорциональны времени проведённому за рулём



Кем этот закон выведен? Кем доказан? Я что-то упустил в жизни?...

ALAN 013 писал(а):

думаю что ты не будешь говорить о том, что никогда их не нарушишь ни при каких обстоятельствах



Верно думаешь. Я и не говорил такого. Цитирую сам себя: "именно по причине приведенного тобой примера".

ALAN 013 писал(а):

так что ситуации разные бывают



В-О-О-ОТ!!! Так что стОит трактовать мои посты именно применительно к ситуации, описанной автором этого топика. Примеры про больницу совершенно из другой оперы.

#40:  Автор: ALAN 013Откуда: Украина Луганская обл. СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 17:42
Saprankov писал(а):

Прошу не путать йух с пальцем, alex.moc-5 ни в какую больницу не летел, на твоем месте любой поступил бы также.


я ничего не путал, я лишь привёл пример из своей жизни и с автором не сравнивал.
Saprankov писал(а):

Кем этот закон выведен? Кем доказан? Я что-то упустил в жизни?...


жизнью и простым человеческим фактором.

#41:  Автор: SaprankovОткуда: Иркутская область СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 18:38
ALAN 013 писал(а):

я ничего не путал, я лишь привёл пример из своей жизни и с автором не сравнивал.



Как пример того случая, когда можно забить на правила - тогда согласен, не спорю.

ALAN 013 писал(а):

жизнью и простым человеческим фактором.



"Человеческим фактором"?.. Shocked Чем, простите?... Laughing Закон скорее следующий: "Количество нарушений ПДД обратно пропорционально количеству мозга в голове индивида". Вот это доказано. И не жизнью, а кишками на асфальте.

#42:  Автор: PеtRovичОткуда: Москва.СВАО. СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 19:03
Да не многовато...С месяц назад две сплошные,говорят 10 и всё , а у меня тока 7 было,еле взяли.Уж думал полгода пешком ходить.
Виноват полностью я. Кстати,за мной волга ехала и её тормознули.

#43:  Автор: Igor_I СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 19:21
Saprankov
Жизьню, все-таки жизнью.
Сам 11 месяцев за рулем и могу сказать, что не нарушать просто нельзя. Речь не идет о встречке и скоростях выше 110, а о мелких нарушениях. Перечитай заново правила, а потом последи за собой. Наглым образом и я не нарушал.
alex.moc-5
Насколько развели? На все 5 .... В принципе, он мог сказать про 4 штуки - ну ты подумай еще чуток. Все равно могли до 5 дойти.
Сочувствую.

#44:  Автор: SaprankovОткуда: Иркутская область СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 19:54
Igor_I писал(а):

могу сказать, что не нарушать просто нельзя



Я с этим спорю разве?...

Igor_I писал(а):

Речь не идет о встречке и скоростях выше 110, а о мелких нарушениях.



Мысли мои читаете прямо.

Igor_I писал(а):

Перечитай заново правила, а потом последи за собой.



Не поверишь, но ежедневно этим и занимаюсь. И ПДД в бардачке вместе с документами лежат. Часто нужны они ещё и для того чтобы с гайцами поспорить, т.к. они сами правила зачастую хреново знают и пытаются навязать несуществующие нарушения.

Igor_I писал(а):

Наглым образом и я не нарушал.



Жму руку.

#45:  Автор: Руслан NVОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2008 13:51
За сплошную в этом году тесть отдал 5000руб не торгуясь (в Башкирии), отчим - 1000руб (Свердловская обл.).
Сам один раз было - 500руб (Тюмень), но давно по старому КоАП'у (штраф 500 или лишение).




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU