Задолбал этот стук! как бороться? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2008 19:57
хз, щас уже не помню
#27:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2008 23:12
Сегодня разобрал заднюю стойку, оказалось стучит сам амморт. Если плавно двигать шток то все в норме, а если резко то стук, а так стойка рабочая еще, при отпускании шток выходит до конца. Собрал все обратно, пока покатаюсь так cry . Стойки стоят Каяба газмясло.
#28:  Автор: iljaОткуда: 02&102 RUS СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2008 08:10
Добавьте еще одну резинку на шток сверху и стук уйдет я на девятке так делал Smile
#29:  Автор: SinrexОткуда: Моск обл СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2008 12:21
У меня проблема была с пружинами, их выгибало как банан и они бились о стойку амортизатора да еще с противным таким скрежетом. После замены стуки пропали, теперь слышно как полка прыгает и скрипит тварь.
#30:  Автор: apsavОткуда: Краснодарский край, ст.Крыловская СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2008 17:53
Я этот стук поборол так. Вместо стальной втулки купил яйца, внешнюю оболочку срезал. Осталась втулка с резинкой. Резинку сточил на наждаке в виде конуса и поставил на шток конус толстой частью снизу. Уже 3 года езжу и стука нет. Приходилось разбирать - менял пружины на заду, так поставил обратно эти же втулки - им ниче не было.
#31:  Автор: Алексей ТульскийОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2008 23:22
apsav
А по подробней нельзя. Если можно то с рисунком.

#32:  Автор: MEA!Откуда: Саратов, 64rus СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 11:43
MEA! писал(а):

Я проехал на опорах примерно 1000км. Судя по всему резина (и опоры, и бублика) обмялась и появился едва слышимый тук-тук. Похоже надо лезть и проверять как стоят шайбы, потому как ставил на СТО а не сам - гаража нет и на улице не лето уж.


Ну, залез-таки я туда вчера. И что бы вы думали? Слесарям руки поотрывать! Так и есть - шайба перевернута загнутым концом вниз.
"Хочешь сделать хорошо - сделай сам!" (с)народ
Перевернул ее правильно. Сегодня проехался до работы - снова сзади тишина.
ilja писал(а):

Добавьте еще одну резинку на шток сверху и стук уйдет я на девятке так делал


Как вариант для тех, кто не имеет возможности купить опоры. Только я бы разрезал бублик недвое по толщине, на два кольца, что резьба осталась для гайки.

#33:  Автор: apsavОткуда: Краснодарский край, ст.Крыловская СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 11:50
Алексей Тульский писал(а):

apsav
А по подробней нельзя. Если можно то с рисунком.



завтра фотку выложу, правда фото будет плохого качества (телефон:))

#34:  Автор: Алексей ТульскийОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 17:43
apsav
Буду ждать.... Тут сегодня был в Москве на рынке в Кунцево, так и не нашол опоры Акоми.. Где вы их берёте? Дайте адресок.!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU