загорелся -итог на 4 стр [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Biger015Откуда: Татарстан г.Казань СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2011 16:17
Только зашел и увидел,wwow, дааа сочувствую, но не расстраивайся , сделаешь все в гараже с друзьми и под пиво!!!! пойду у себя все там проверю, а то напугало... поучительно:msh
#27:  Автор: Biger015Откуда: Татарстан г.Казань СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2011 16:24
Блок сигналки обычно за ковриком возле педали сцепления ставят, или в панели возле левого воздуховода(возле двери, за решеткой динамика), так что не пострадала скорей всего..
#28:  Автор: Santa-ClausОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2011 16:31
А как похоже на мою историю http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=270602&highlight=
Для себя понял что если проводке не доверяешь, плюс нужно прикручивать без фанатизма, чтобы если что снять.

#29:  Автор: AндрейОткуда: Белгородская область СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2011 20:35
какой огнетушитель был? что там замерзло?

купи и вози с собой углекислотный ОУ-2 - этот ни в какие морозы не замерзнет и ничего при тушении в машине не повредит, проверено

минус у него только один - он с..а тяжелый - около 6 кг

#30:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2011 20:45
Сочувствую. Не переживай- не самое страшное в жизни. Под пиво счас конечно не фонтан в гараже- лучше летом.
#31:  Автор: Art-MОткуда: MO-Sква СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2011 20:58
Сочувствую. Да уж. Вчера в десятой ветке тоже:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=274128&start=0

#32:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2011 21:27
не переживай! сгорело и х с ним! зато соберешь по уму, кажин проводок обласкаешь, кажну щёлку залижешь, всех сверчков подавишь, мож чо приколхозишь или лишнее повыкидываешь, какойнить тайничек замутишь, не панель будет - сказка! Good
#33:  Автор: OldStuffОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2011 22:41
походу всё сдохло.. ищи донора занедорого с норм электрикой.
мой глубочайшие.

#34:  Автор: B-E-SОткуда: MSK ZAO СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2011 22:42
Storma
Сочувствою, обуеть
Отпишись потом че да как ...

#35:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2011 22:55
шумку только на морозе не получится делать. не приклеишь ничего. Весной то в мае с феном возился кое как.
А что ты с проводкой хочешь электрикам отдавать? подключить фишки к ЧЯ и приборам?
Отопитель менять наверное придется. хотя разбери панель и глянь в каком он состоянии.
В личку напиши где живешь если смогу помогу чем нить.
Лобовуху бери БОР и уплотнитель новый.
Попробуй евро поискать.
2,5 за ВП это б/у с рук? А евро за 9 тыр это тоже б/у что ли или новая?
я в свое время новую за такие деньги взял

#36:  Автор: StormaОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2011 01:56
Сергей 22
значит с шумкой вообще не как,толку нет замарачиватся, отложу на лето, там сделаю тогда.
цены на б/у, помониторил объявы 8 или 9 за евро просит,
ВП вместе со всей проводкой с рук взял за 2.5 (друг сказал вроде как проклеена хотя хз)+печку полностью в сборе за 1.5 рубля.запарился до туда ехать, жилка гребаная.
лобовую выбили ели как на стоянке. потащили меня на буксире в гараж без лба в -20., одубел . загнали ели как в гараж в гору. на сегодня все. жду тепла что бы поковырятся.
лобовуху позже возьму.
ну в электрике я ваще полный ноль, хрен знает как ее подключать даже. хочу найти электрика толкового и что бы не дорого.

спасибо мужики за поддержку Drinks or Beer

#37:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2011 08:17
Да уж, автору сочувствую.Была у меня такая же ситуёвина только на газели и на стоянке в моё отсутствие, вообще вся кабина выгорела, а карбюратор расплавился и стёк в коллектор, повезло ещё что блок с головой не повело.
Ничего, с братом за месяц восстонавили-как новая стала.

#38:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2011 09:28
Storma писал(а):

цены на б/у, помониторил объявы 8 или 9 за евро просит,


сколько же тогда новая то стоит??? че то как то ты не правильно смотрел...
че то тепло то не скоро обещают еще. Шумку правильно летом сделаешь.
Если что пиши в личку если какие вопросы будут.

#39:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2011 09:45
Сергей 22 писал(а):

сколько же тогда новая то стоит???


в Паскере около 10тыков, у нас по городу за 14р в сборе.

#40:  Автор: StormaОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2011 12:54
новую мне зарядили 13 тырь Smile
посчет тепла да, придется паходу ждать.

#41:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2011 22:21
Dranik писал(а):

у нас по городу за 14р в сборе.


фига се. дороговато...

#42:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2011 23:17
Сергей 22 писал(а):

фига се. дороговато...


ага Серёга Pardon
да чо грить то если у нас тока одна лицевая Борода ЕП 1250р стоит wwow

#43:  Автор: StormaОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2011 00:47
заехал в би-би и заодно спросил цены ВП 8 тыщь
евро панель было горит время за 10.5. но щас где то 14 тыщь)

а в печке что может не работать?моторчик работает. хочу ее вернуть у кого купил, первое сказал что заслонки сломаны. и радиатор течет, ссылаясь на сервис мол мне так сказали.
новая блин 2.5 стоит. ее лучше куплю.

#44:  Автор: CCCERОткуда: МО СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2011 00:57
Евро панель бу не рассматривал? за 6-7 можно найти
#45:  Автор: StormaОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2011 01:06
CCCER
рассматривал.продают то ли 8 то ли 9. не потяну.
еще хрен знает что надо будет докупать.

#46:  Автор: Crazy Squirrel СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2011 01:21
Был случай около дома на парковке:

Сработал у кого-то звуковой сигнал,примерно было понятно что в белой шахе стоящей рядом с нашей тачкой.

Минут через 15 затих.

Минут через десять срабатывает наша сигналка+пейджер дома запел. Выглянули. Местные мужики по тачке стучат и кричат отгоняй - рядом та самая шаха загорелась.

Не сильно,во время заметили. Огонь бушевал только внутри. Пытались разбить стекло,но как то без успешно,да и били лобовое зачем-то. lol1 Через пару минут выскочил хозяин с ведром воды. Один открывал дверь,другой сразу на торпедо ливанул всю воду - потушили.

Дело было зимой. Мужик только по весне потащил куда-то машину на "галстуке". Стёкла долго оттирал от копыти.

#47:  Автор: dzelikОткуда: г. Липецк 48 RUS СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2011 02:18
будешь проводку менять, не поленись, пропаяй все фишки паяльником, зато потом голову забивать не будешь... Кстати, как разбирёшь, думаю увидишь где был очаг пожара, возможно провода там перетёрлись и коротнули. На это нужно уделить особое внимание, что-бы такого не было больше.
#48:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2011 06:27
Storma писал(а):

а в печке что может не работать?


пластик печки могло повести от температуры.

#49:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2011 12:02
Самому радиатору печки, наверное, ничего не сделалось, а вот все заслонки, уплотнители и прочая требуха, скорее всего непригодны.
#50:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2011 12:35
Сохатый писал(а):

Самому радиатору печки, наверное, ничего не сделалось


если туда полезет то пускай делает сразу по уму чтоб потом туда нелазить потом.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU