Приора vs Nexia [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#26:  Автор: swawОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 15 Июля 2011 11:28
Zippo2 писал(а):

калина


В её сторону глядеть голова не поворачивается. Не нравится она мне нифика. Я глубоко закомплексованный и несчастный человек - самоутверждаюсь через внешний вид авто. Поэтому нужен чоткий дерзкий хищный авто. В идеале чорный тонированный бумер. Но за неимением средств согласен на преоро.

#27:  Автор: бочанОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Июля 2011 12:23
swaw писал(а):

Но за неимением средств согласен на преоро.


Она ж страшная пипец! Беременная антилопа с фарами от газели за 300 тыр жесть...Но по безопасности кажется приоро будет лучше нексии, которая просто УГ по всем параметрам supercool

#28:  Автор: swawОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 15 Июля 2011 12:49
бочан писал(а):

Она ж страшная пипец!


зато пацаны на деревне зауважают gpn

да и какая не страшная ? калина, лохань, сандера, соляра ?
тот же фокус - пузатый шо пипец.

красивых тачек за эту цену не бывает

#29:  Автор: бочанОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Июля 2011 13:24
Так а что обязательно новую? Из новых за 300 т.р. все страшные и унылые...
#30:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 15 Июля 2011 13:30
Hexff писал(а):

На этот вопрос объективно ответить может лоловец с ником BCM


Не, объективно не выйдет. Нексия мне нравится, а на Приоре сейчас езжу, типа обсерать рано ещё. Smile Шутю. А если серьёзно, то на месте автора я бы взвесил все "за" и "против". Вот про них-то, про "за" и "против", постараюсь объективно написать. Клиренс. У Нексии его нет, на Приоре даже защита не нужна, я до сих пор с пыльником заводским езжу, хотя и в гомнах бываю. Так что если с дорогами беда, то Нексию в бан. Салон. Здесь всё одинаково. Разница лишь в посадке за рулём и, собственно в процессе попадания за руль. Smile В Приору садиться удобнее, но за рулём рослому водителю неудобно - трудно найти положение, чтоб и ноги вытянуть и до руля достать. На Нексии с точностью до наоборот. За руль садиться проблематично, особенно с пузом и зимой в тулупе, но за рулём в Нексии несравнимо удобнее чем в Приоре - и ноги вытягиваются с запасом и до руля тянуться не надо. Багажник. В Нексии он однозначно больше - 500 литров, в Приоре 380. Однако и приорского за глаза хватает. Лако-красочное покрытие и коррозионная стойкость. Примерно одинаково, ну мож у Приоры получше. Во всяком случае камушки отбивают краску только до грунта и у той и у другой, а от коррозии лучше подстраховаться антикором в обоих случаях. Тормоза. У Приоры они цепче, значит лучше. Движки у обеих приличные, если брать 1,6 16 кл. Коробка лучше на Нексии - чётче и тише. Вообще, Нексия гораздо более тихая машина, чем Приора. Это даже обсуждению не подлежит. В Нексии всё тихо, в Приоре всё гудит и шумит. Рулевое у обеих одинаковое, лёгкое и "длинное". В Приоре ЭУР полегче нексиевского ГУРа, но ГУР у Нексии надёжнее. Но радиус разворота у Нексии меньше. При тех же длинной рейке и собственных габаритах на Нексии парковаться удобнее. Кондей в принципе одинаково холодит, но у Приоры кондей малость понавороченнее, но не сказать что удобнее. Одинаково, короче. ПБ и АБС в Нексии нет, в Приоре (моей во всяком случае) это всё есть. Тут Приора посовременнее конечно. Ощая надёжность комплектующих у Нексии выше однозначно. Это тоже обсуждать даже не хочу. Зато цена деталей разнится в несколько раз. Пример. Фиксатор панели двери на Нексию 10 руб. штука, на Приору 3 рубля. Теперь про вторичный рынок. Тут Приора вне конкуренции. Х.з. почему, но уходит быстро за вменяемые деньги. Нексия, даже за вменяемые деньги может долго не продаваться, хотя я свою, правда в идеале, за один день продал. Вот примерно как-то так.
Моё личное мнение интересует? Ну, типа что я сам бы сейчас взял? Нексию. Pardon

#31:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 15 Июля 2011 13:37
у меня бывает временами сплывает заинтересованность к нексиям, но всякий раз после того как вижу эти авто даже после небольшого ДТП - она уходит надолго. Железо фольга, качество сварки ..ну по моему ее нет вообще, так поднагадили немного. Сам проехался правда пассажиром на заднем сиденье достаточно хорошей по состоянию нексии - первое на что обратил внимание это двери - последний раз я видел толщину похожих дверей на классике.
#32:  Автор: KGIОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Июля 2011 13:49
бочан
Цитата:


Она ж страшная пипец! Беременная антилопа с фарами от газели за 300 тыр жесть...



Ну да, то ли дело бочка или селедка. Красавицы pst .

#33:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 15 Июля 2011 14:33
Виталий Палыч писал(а):

габажнег у ксюхи огромен настолько


глубок да невысок
swaw писал(а):

Поэтому нужен чоткий дерзкий хищный авто.


это точно не беременная какающая антилопа (преоро) и уж точно не узбечка))))) купи зубилу - и самоутверждайся!

#34:  Автор: pkbОткуда: РФ, г. Ижевск СообщениеДобавлено: 17 Июля 2011 20:17
swaw писал(а):

Zippo2 писал(а):

калина


В её сторону глядеть голова не поворачивается. Не нравится она мне нифика. Я глубоко закомплексованный и несчастный человек - самоутверждаюсь через внешний вид авто. Поэтому нужен чоткий дерзкий хищный авто. В идеале чорный тонированный бумер. Но за неимением средств согласен на преоро.


Пора взрослеть. Утверждаться не через дизан бюджетных машин.
Но коль не поулчается - нексия УГ и не поцан мобиль.
Тогда выбор приоро, либо калина.. Калины спорт либо люкс с приоромотором.
Агетирую за калину - потому как посовременнее ресталинговой десятки, и дешевле. Единственное - подвеска более мягкая и кренится сильней приоро - ну тогда калина спорт.

#35:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 19 Июля 2011 10:50
pkb писал(а):

подвеска более мягкая и кренится сильней приоро


всё поправимо Smile

#36:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июля 2011 00:18
А почему не посмотреть ланос, симбол с мизерным пробегом, или еще подобные варианты? машины будут безопаснее нексии, и надежнее приоры.
#37:  Автор: swawОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 20 Июля 2011 11:04
*Kostik* писал(а):

А почему не посмотреть ланос, симбол с мизерным пробегом, или еще подобные варианты?


Что скажете про лачу седан? У кого был опыт владения?
Как она зимой, летом себя ведет?

#38:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2011 22:44
swaw писал(а):

*Kostik* писал(а):

А почему не посмотреть ланос, симбол с мизерным пробегом, или еще подобные варианты?


Что скажете про лачу седан? У кого был опыт владения?
Как она зимой, летом себя ведет?



Не советую, страдает зависанием клапанов.

#39:  Автор: SobakaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Июля 2011 00:28
swaw писал(а):

Что скажете про лачу седан? У кого был опыт владения?
Как она зимой, летом себя ведет?



Замечательно себя ведет. )))

*Kostik* писал(а):

Не советую, страдает зависанием клапанов.



Бред. Ничего там не зависает. Уже давно все пофиксили.

#40:  Автор: swawОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 22 Июля 2011 08:30
Sobaka писал(а):

Уже давно все пофиксили.



а с какого года примерно пофиксили? а то б/у брать буду

#41:  Автор: SobakaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Июля 2011 10:16
swaw писал(а):

Sobaka писал(а):

Уже давно все пофиксили.



а с какого года примерно пофиксили? а то б/у брать буду



У меня 08г. была. За 60 т.км. никаких чеков не вылазило. У тестя пробег 45т.км, тоже 08? тоже никаких проблем.

С 2007 года ставят новые клапана. С мая вроде, точно не помню.
Если машина раньше выпущена, то без проблемм меняли по гарантии при обращении.
Так что можно купить и 05-06 года но с уже замененными клапанами. Спрашивай у продавца.

Только с 1.4 двиглом не бери. Бензина жрет много и не едет нихрена.

#42:  Автор: бочанОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Июля 2011 16:25
Лачетти,жигули ланосы и другие шмАнусы это убогие одноразовые мыльницы сделаные из фольги недомашины...Знакомый на лачети закрывал капот и пальцем сделал вмятину на нём, пипец нафиг такое чудо
#43:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 24 Июля 2011 23:25
бочан
куда нам до владельцев машин сельских учителей 63
лача кстати нормальная машинёшка. только официалам не очень можно доверять её обслугу, а так гут
а про капот. на любой можно сделать вмятину пальцем. ГАЗ-21 и подобные - не в счет

#44:  Автор: бочанОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Июля 2011 14:13
Лёха198 писал(а):

куда нам до владельцев машин сельских учителей


Че за бред? Не понял...
Лёха198 писал(а):

а про капот. на любой можно сделать вмятину пальцем


Ааа...Значит на своей калине уже сделал вмятину пальцем? pst

#45:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 26 Июля 2011 14:40
бочан
Лёха198 писал(а):

владельцев машин сельских учителей


бочан писал(а):

ШН


это про это.
А тебе для справки и другу передай, капот не надо закрывать, его надо захлопывать. Т.е. отпустить на небольшой высоте и он сам захлопнется. А то друг и на мерине пальцем вмятину сделает.

#46:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 27 Июля 2011 09:59
ВСМ писал(а):

Лако-красочное покрытие и коррозионная стойкость. Примерно одинаково, ну мож у Приоры получше.


http://www.autoreview.ru/archive/2009/16/korrozion/

#47:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 27 Июля 2011 15:57
Guzh писал(а):

За 300 я уже бы русские и не смотрел. Лучше логан б/у.


о да . логан - авто совсем другого класса ... чуть - чуть до бэмэвэ 7 серии недотягивает pst

#48:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 28 Июля 2011 13:10
genich писал(а):

бочан

Лёха198 писал(а):

владельцев машин сельских учителей


бочан писал(а):

ШН


это про это.
А тебе для справки и другу передай, капот не надо закрывать, его надо захлопывать. Т.е. отпустить на небольшой высоте и он сам захлопнется. А то друг и на мерине пальцем вмятину сделает.


АААА Bravo
У другана лачети 10го года, поставил вмятину когда закрывал капот, и на гарантийке сказали тоже самое слово в слово!!!!! Good

#49:  Автор: бочанОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Июля 2011 19:44
На мерине пальцем вмятину на капоте не сделаешь никогда, а вот на лачети да, надо капот как на девятке закрывать с высоты..
Я когда бочку купил тоже по привычке так хлопнул капот с высоты, продавец засмеялся говорит это не жигули, надо капот по другому закрывать ROFL

#50:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 29 Июля 2011 08:14
бочан писал(а):


...
Я когда бочку купил тоже по привычке так хлопнул капот с высоты, продавец засмеялся говорит это не жигули, надо капот по другому закрывать ROFL


вот как раз на жигулях можно закрывать с нажимом, нихрена ему не будет. А на всем остальном нужно "бросать".




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU