Отжарил... видяху [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: Mord_vinОткуда: Шамбала СообщениеДобавлено: 14 Августа 2012 08:29
Люрр писал(а):

она стоит 900р в ДНСе...


facepalm 63

#27:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 14 Августа 2012 08:31
NWorker93, поздравляю Smile
#28:  Автор: ПeтpoвичОткуда: 186 СообщениеДобавлено: 14 Августа 2012 08:42
Mord_vin писал(а):

а что руки из жопы что ль растут? самому сколотить не судьба?!


Я так понимаю... ЭТУ ты сам сколотил, иначе бы не выкладывал... а где кефир? Wink

#29:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 14 Августа 2012 08:52
Пeтpoвич писал(а):

Mord_vin писал(а):

а что руки из жопы что ль растут? самому сколотить не судьба?!


Я так понимаю... ЭТУ ты сам сколотил, иначе бы не выкладывал... а где кефир? Wink


кефир разлит по подставке ROFL

#30:  Автор: PotapОткуда: Родина Олимпийского Мишки СообщениеДобавлено: 14 Августа 2012 09:04
NWorker93
Нормально! Good
Я свою домашнюю видяху в компе уже раза 4 жарил.
С каждым разом хватает на все меньше и меньше.
Походу скоро придеццо разоряццо на новую. cry

#31:  Автор: Axel_FoleyОткуда: Московская область --> Тверь СообщениеДобавлено: 14 Августа 2012 09:48
Mord_vin
Хороший столег Good

#32:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Августа 2012 12:44
почитал топик автора пару дней назад, ухмыльнулся и забыл. А сегодня утром ноут не грузицо, нехороший человек. Пищит два коротких, один длинный. Гугл говорит, что видяха сдохла. GeForce 8600GT. Автор, давай рассказывай поподробнее, чё да как, или ссылку дай. Насколько я понял, у меня чип видяхи на материнке, нужно будет всё греть. Ноут Самсунг.
Ремонт 7-10тыр, я лучше новый пойду куплю.

#33:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 15 Августа 2012 13:16
Если у тебя
kolhoznik писал(а):

GeForce 8600GT.


то врят ли на материнке...
kolhoznik писал(а):

Насколько я понял, у меня чип видяхи на материнке


Скорее в слоте MXMII...

Погугли - описаний много, я собственно по ним и делал. А так - виядху вынимаешь, заворачиваешь ее в несколько слоев фольги, делаешь окошко под кристалл, ну чтоб он наружу открытый торчал и в разогретую до 200 градусов духовку минут на 8-10 ставишь... главное не перегреть...
Ставить блюдо желательно на три комка той же фольги, то есть на противень три шарика фольги, а уже на них строго горизонтально сам бутерброд...

#34:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 15 Августа 2012 13:17
kolhoznik
А да... еще... на Царицинском радиорынке такая видяха б/у стоит 3 рубля...

#35:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Августа 2012 13:42
NWorker93
ок. спасибо. займусь.

NWorker93 писал(а):

kolhoznik
А да... еще... на Царицинском радиорынке такая видяха б/у стоит 3 рубля...


ну потратить 3 рубля я всегда успею )))

#36:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 15 Августа 2012 14:57
NWorker93 писал(а):

kolhoznik
А да... еще... на Царицинском радиорынке такая видяха б/у стоит 3 рубля...

хочешь сказать там тоже заепались жарить 63

#37:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 15 Августа 2012 18:07
alex83i писал(а):

хочешь сказать там тоже заепались жарить


Это уже для тех, кто собственную пережарил... Pardon

#38:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Августа 2012 20:16
NWorker93 писал(а):

Это уже для тех, кто собственную пережарил...


Там тоже могут с прожарки быть...

kolhoznik
Если жарить всю плату, то лучше не в духовке, а строительным феном. Ещё лучше флюса под чип налить и потом спиртом отмыть. Строительным феном дуть аккуратно снизу под чипом, если там нет элементов. Не сдуй с платы ничего. На оверах большая тема с рецептами есть.
8 серия сама по себе не удачная получилась, на всей серии чипы страдают отвалом.

#39:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 15 Августа 2012 20:18
KyZZMI4 писал(а):

8 серия сама по себе не удачная получилась


Гыг... у меня неделю назад 630M GT сдохла... в гарантийном ремонте сейчас...

#40:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Августа 2012 22:03
KyZZMI4 писал(а):

kolhoznik
Если жарить всю плату, то лучше не в духовке, а строительным феном. Ещё лучше флюса под чип налить и потом спиртом отмыть. Строительным феном дуть аккуратно снизу под чипом, если там нет элементов. Не сдуй с платы ничего. На оверах большая тема с рецептами есть.
8 серия сама по себе не удачная получилась, на всей серии чипы страдают отвалом.


строительным феном не решился, трудно обеспечить равномерный прогрев, и не перегреть. Решился на духовку. Пришлось греть всю матплату, т.к. чип впаян таки. Ноут пришлось разбирать полностью. Заодно кулер и радиатор почистил, термопасту поменял. Пропекал при 200 град 15 мин. Результат - пишу с ноута. Ёбааааа gpn gpn gpn
Спасибо автору топика.
Drinks or Beer

#41:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 15 Августа 2012 22:08
хотелось бы понять механизм реанимации?
прочитал первую страницу-понял hehe

ps а разве при перегреве ноут не должен выключаться? зачем подставка с кулерами?
у меня бывает до 87 градусов видяха греется, из ноута дует как из печки, пофег всё работает Pardon

#42:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 15 Августа 2012 22:36
Extreme
разбери ноут ёптка, почисть, термопасту смени , ток потом собери pst kolhoznik
на долго не хватит, чип уже гретый. лучше видяху новую взять Razz или чип на ней заменят тыщи за 2-3 Razz

#43:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 15 Августа 2012 22:38
строительным феном без нижнего подогрева можно покоробить плату, винтом легко изогнётся.
#44:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 15 Августа 2012 22:43
Andrey163
4 года пашет, куле ему сделается hehe

#45:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 15 Августа 2012 22:44
Extreme
банально если система охлаждения в край забьётся, виснуть начнёт, перезагружаться hehe

#46:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 15 Августа 2012 22:48
я периодически чищу, когда шуметь начинает
ну как чищу, пыль от тудова выдуваю и всё hehe

#47:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 15 Августа 2012 22:48
pst
#48:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Августа 2012 23:26
Extreme писал(а):

у меня бывает до 87 градусов видяха греется, из ноута дует как из печки, пофег всё работает


Если чип удачный, то при высокой температуре идёт его деградация, но его ресурса хватит и твоим внукам. Если чип приорастический, то он дохнет. При том он дохнет и при высокой температуре и при нормальной, но при высокой делает это быстрее. А процесс деградации был замечен после пары лет 100% загрузки на повышенных частотах, при этом на номинале косяков не наблюдалось. Ну при условии, что питальник и прочее выдерживали.

#49:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Августа 2012 07:59
Andrey163 писал(а):

на долго не хватит, чип уже гретый. лучше видяху новую взять или чип на ней заменят тыщи за 2-3


да какую видяху, чип в мат плату впаян lol1
У меня выбора-то особого не было.
Кстати, разбирал ноут, пыли не много там было, радиатор не забит практически, кулер тоже в хорошем состоянии был. 4-год пахал, никто туда не лазил. Снаружи пылесосил только. Ну посмотрим сколько пропашет. Ноут меня устраивает полностью, на данный момент нет желаний отваливать 25к за новый.

#50:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Октября 2012 14:12
отписываюсь. За это время ноут подыхал два раза и был оба раза реанимирован запеканием. Чёт задолбало меня это. Пора думать о нормальном ремонте или замене.
Но прогрев сцукo помогает.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU