Сварочный аппарат+генератор [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: ХотабОткуда: с темной стороны СообщениеДобавлено: 21 Августа 2012 19:06
,о моя щас любимая тема - сварочные аппараты и генераторы.
Сварочник уже приобрел.
Тестю в сад давно присматриваю бензогенератор. ПРиглядели на 3 квт. Вот вопрос - такой генератор как на фото в топике, 4 тактный на 3 квт, шуметь будет сильно? Чтобы использовать его в саду в качестве источника жнергии вечерами - плитка, лампы, телек?

З.Ы. нет у нас в садах света и не придвидится ближайшие годы совсем....

#27:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 21 Августа 2012 19:14
Хотаб
Цитата:

шуметь будет сильно?


Они все шумят. Ставишь его или за стеной подальше, чтоб отражало звук на соседей hehe Или дорабатываешь выхлопной тракт.

#28:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 21 Августа 2012 20:38
Хотаб
очень громко.
Если брать, то инвертер уже в корпусе, но это тоже не выход.

Решается с помощью кожуха звукоизоляционного.
Правда небюджетно, но если руки не из жопы, то можно все сделать.

#29:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 17 Октября 2012 17:40
так, генератор я купил
однофазный, 6 кВт

теберь сварочный аппарат к нему- кто что из вот этого посоветует (цены хорошие, брать там буду)?
http://www.vseinstrumenti.ru/silovaya_tehnika/svarochnoe_oborudovanie/ruchnaya_dugovaya_svarka_elektrodami_mma/

в самомо магазине советовали или ВлюВельд, в этом духе
http://www.vseinstrumenti.ru/silovaya_tehnika/svarochnoe_oborudovanie/ruchnaya_dugovaya_svarka_elektrodami_mma/svarochnyj_apparat_invertor/blue_weld/prestige_188_mpge_816309/

или хитачи, остальное в топку

#30:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Октября 2012 18:11
Победитель Четверга писал(а):

Задачи: ну забор там сварить, ворота гаражные, ещё что то в том же духе, машину


Одно у автора никто не спросил, как он собирается инвертором варить кузовню?

#31:  Автор: kit12 СообщениеДобавлено: 17 Октября 2012 18:17
Победитель Четверга, бери сварочный генератор, он лучше чем по отдельности будет. Главный критерий ампераж, бери не менее 180А, норм будет на 200. Заваришь, что угодно, кроме кузовщины.
А купил оказывается уже, тогда бери сварочник на 4квт, потому как даж у него када электродом замыкаешь кратковременные токи могут достигать 6квт. Слабовата сварка конеш будет. Или разорись лучше на сварочный полуавтомат, который с проволокой варит. Нагрузки по КВТ и амперажу меньше. Будет варить все, в том числе и кузовное железо, но нужен будет малогабаритный углекислотный баллон к нему прикупить б/у какой нить. Варить им легче и приятней, швы красивые, шлак отбивать не нужно. Ток инверторный полуавтомат надо брать.

#32:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Октября 2012 18:49
bartolo писал(а):

бери сварочный генератор, он лучше чем по отдельности будет


я за генератор сам по себе.
ведь автор еще со временем захочет компрессор, пулик там хевелпишку на 1,4....

#33:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 17 Октября 2012 21:30
И вообще, если брать китаегенераторы, то точно не разводняк под маркой Huter, есть отличные заводские генераторы DDE United Power.

В Питере почти все коммунальники на выездах с такой моделью ездят.
http://www.odinshag.ru/catalog/3652/102415/

#34:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 17 Октября 2012 21:43
боржом пить поздно, куплен уже просто генератор, мощность 6 квт, мкс 6,5
оно не только для сварки, а для всего что втыкается в розетку

кузов я варить пока не буду, потому как не умею даже забор сварить в данный момент

перед аппаратом стоят цели исключительно хозяйственно-бытовые

ну и с точки зрения денег дорогой аппарат сейчас покупать необходимости никакой

фактически выбор стоит между ресантой и блювельдом
за ресанту цена
за блю вельд вроде как надёжность (?)

кроме того- какую мощность брать?
лично моя хотелка- максимально мощный инвертор, от гены его пускать ампер на 130 максимум, от сети на всю мощь

http://www.vseinstrumenti.ru/silovaya_tehnika/svarochnoe_oborudovanie/ruchnaya_dugovaya_svarka_elektrodami_mma/svarochnyj_apparat_invertor/resanta/sai_220/

http://www.vseinstrumenti.ru/silovaya_tehnika/svarochnoe_oborudovanie/ruchnaya_dugovaya_svarka_elektrodami_mma/svarochnyj_apparat_invertor/blue_weld/prestige_171s/

#35:  Автор: RVDОткуда: Брест - Уральск - Кызылорда СообщениеДобавлено: 17 Октября 2012 22:17
у меня инвертор "Монстер" какой-то, варит нормально, в паспорте сказано, что можно от генератора, не пробовал. И по работе и по знакомым давал варить - все довольны, кто проф. сварщики, Wink ,
а самостоятельно... facepalm ...надо долго руку набивать, если кажется - хороший шов - отбей шлак и взгляни правде в глаза.., особенно отрезвляют работы требующие герметичности - бассейны, трубы... Короче здесь целая наука. Более-менее дачный трубопровод нормально варить стал на третий год использования аппарата! (правда, не частого)

#36:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 17 Октября 2012 22:45
RVD писал(а):

...надо долго руку набивать, если кажется - хороший шов - отбей шлак и взгляни правде в глаза.., особенно отрезвляют работы требующие герметичности - бассейны, трубы... Короче здесь целая наука. Более-менее дачный трубопровод нормально варить стал на третий год использования аппарата! (правда, не частого)



так то премудростей особых нет, руку набить просто это да, и следовать простейшим советам например отсюда http://penzaelektrod.ru/articles/art20.htm
я когда варить учился, типа этой методичку почитал для птушников

#37:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Октября 2012 22:57
RVD писал(а):

особенно отрезвляют работы требующие герметичности - бассейны, трубы...


электродом такие вещи варить токма от бедности и от не знания внутренних процессов.
электродный шоф ВСЕГДА скоро потечет, даже если допустить, что он герметичен изначально - зона подкала

#38:  Автор: RVDОткуда: Брест - Уральск - Кызылорда СообщениеДобавлено: 17 Октября 2012 23:01
Tymur писал(а):

RVD писал(а):

...надо долго руку набивать, если кажется - хороший шов - отбей шлак и взгляни правде в глаза.., особенно отрезвляют работы требующие герметичности - бассейны, трубы... Короче здесь целая наука. Более-менее дачный трубопровод нормально варить стал на третий год использования аппарата! (правда, не частого)



так то премудростей особых нет, руку набить просто это да, и следовать простейшим советам например отсюда http://penzaelektrod.ru/articles/art20.htm
я когда варить учился, типа этой методичку почитал для птушников


спасибо,Тимур
да, я тож быстро научился две железки между собой схватывать, но как почитаешь профессиональные источники - там и тип металла, и тип электрода, и его обмазку, и положение, и скорость, и фазу Луны учитывать... не, нет у меня времени становиться профессиональным сварщиком.

#39:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 17 Октября 2012 23:05
Поршеньковский писал(а):

Одно у автора никто не спросил, как он собирается инвертором варить кузовню?


Легко и просто!
Я своим инвертором на днях ржавый глушак заваривал, а он почти в фольгу уже превратился.
Так получилось просто отлично, главное руки не из жоппы чтоб были. supercool

#40:  Автор: RVDОткуда: Брест - Уральск - Кызылорда СообщениеДобавлено: 17 Октября 2012 23:05
Поршеньковский писал(а):

RVD писал(а):

особенно отрезвляют работы требующие герметичности - бассейны, трубы...


электродом такие вещи варить токма от бедности и от не знания внутренних процессов.
электродный шоф ВСЕГДА скоро потечет, даже если допустить, что он герметичен изначально - зона подкала


опа, а это для меня ново... Почему-то считал, что электросварка на порядок лучше именно из-за отсутствия лишнего перегрева... век живи - век учись

#41:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Октября 2012 23:39
RVD писал(а):

Почему-то считал, что электросварка на порядок лучше именно из-за отсутствия лишнего перегрева... век живи - век учись


Электросварка электросварке рознь. Я говорил про сварку электродами.
Чтобы повысить заполняемость шва нужно увеличивать температуру и сгонять шлак.
Поэтому электроды это для прихваток и ограниченно для сплошного шва

#42:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 23 Октября 2012 16:26
чё та надоело мне выбирать сварочник, пошёл и купил чё было
AIKEN MWD 200/8,7 PRO Аппарат сварочный инверторный

http://www.aikentools.ru/shop/group_1818/group_1821/group_1884/item_3280/

как чё отпишусь, не пробывал ишшо




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU